Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дайте совет.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Дайте совет.

    Моя Буся в последнее время стала спать на полке вытянувшись и лёжа на боку,сначала списывала это на ужасную жару,но жара спала, а она так и спит периодически. Ещё заметила,что у неё дыхание участилось. А сегодня утром увидела,как у неё в животике что-то,точнее кто-то зашевелился!!! Думала сначала показалось,но потом ещё раз увидела. Почитала форум и поняла,что похоже у нас уже срок большой. Подскажите что сделать,чем её сейчас подкармливать, когда папашу отсаживать. Это мои первые шушики и что и как делать не знаю. нервничаю ужасно.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Дайте совет.

    Во-первых, с жарой осторожно - она для беременных особенно опасна.

    Папашку лучше отсадить уже сейчас, учитывая, что точного срока вы не знаете. Маме больше полезных травок и минеральную подкормку. Лакомств не давать - полезного в них мало, а ожиревшие самки очень тяжело рожают.

    Ну а дальше - ждать родов. Как родятся - взвешивать, следить за весом, при необходимости - подкармливать. Как родятся - не забудьте сообщить нам радостную новость.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Дайте совет.

    Спасибочки! А вот я так и не поняла что лучше с домиком сделать так поставить или лучше на крышу перевернуть и надо ли в него опилки или наполнитель насыпать или просто так поставить можно?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Дайте совет.

    Наполнитель внутрь не нужно (всё равно самка его выкинет). Как домик ставить - зависит от домика. Надо, чтобы он был и удобным, и безопасным для малышей.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Дайте совет.

    У меня простой деревянный (самый распространённый собирается из частей),но они его с Генасиком погрызли,вот я думаю мож новый побольше купить,установить его на крышу,чтоб детишек если что достать можно было свободно.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,815
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Дайте совет.

    Цитата Сообщение от Orneliya Посмотреть сообщение
    Спасибочки! А вот я так и не поняла что лучше с домиком сделать так поставить или лучше на крышу перевернуть и надо ли в него опилки или наполнитель насыпать или просто так поставить можно?
    В домике главное что бы он стоял на полу , ибо если шиншиллка надумает рожать в домике, главное что бы малыш не свалился. Обычно самки сами уходят рожать вниз , часто в туалет, но на всякий случай.
    По этому уберитесь осторожно в клетке.
    По повода домика на крышу , насыпать ли опилки по всему полу , однозначного ответа нет , возможно лучше оставить как есть , и как шиншиллке привычнее.
    Домик на крышу иногда ставят что бы лучше было видно как проходят сами роды , Опилки удобнее для того , что бы малыш оказался не на полу с какашками , а на мягком - но это все не слишком обязательно , и в обычных условиях рожают .

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Ответ: Дайте совет.

    Она за последние два дня дальний угол себе облюбовала,сядет там и сидит. Вот я думаю может она там рожать собралась?
    Домик они с Генасиком обычно из нормального положения либо переворачиваьт,либо по частям разбирают))

    Добавлено через 3 минуты 5 секунд
    Гду-то читала,что перед тем как новорождённого в руки брать надобно их с мылом хозяйственным помыть,чтобы запаха никакого от человека не было и мать потом его обратно приняла. Это правда или очередной миф?
    Последний раз редактировалось Orneliya; 05.06.2007 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Дайте совет.

    Миф. Конечно руки должны быть чистыми. Но не потому, что мать может не принять...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...