Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: В ДАР

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: В ДАР

    Полностью согласна с Cherry, тем более... не дай Бог на эту тему перекупщики наткнуться, и будут здесь сидеть и отлавливать первыми шушек...нехорошо.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: В ДАР

    Полностью согласна, что деньги служат горантом состояния будущего хозяина должным образом содержать зверька!!!

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: В ДАР

    подарите шиника,очень хочется, детки просят, а купить не в состоянии, желательно с клеткой, заботу и ласку гарантируем. Компания из морского кабана, кота и двоих мирных детей обеспечена... 89035503710 Катерина golotina@yandex.ru

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: В ДАР

    Ну...вот что скажу...шушик недешевое удовольствие ...мы уже 1000 долларов (слава Богу нам такая сумма по карману и не в напряг) в Покемоху вхожили (в эту сумму входит и его стоимость) + походы к независимым ветернарам (наше личное желание узнать независимое мнение) тоже недешевое удовольствие...в дальнейшем тоже будут расходы и мы это прекрасно понимаем и готовы к этому...

    Так что надо заранее всё обдумать когда решаешь брать шиншиллу...

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: В ДАР

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Ну...вот что скажу...шушик недешевое удовольствие ...мы уже 1000 долларов (слава Богу нам такая сумма по карману и не в напряг) в Покемоху вхожили (в эту сумму входит и его стоимость) + походы к независимым ветернарам (наше личное желание узнать независимое мнение) тоже недешевое удовольствие...в дальнейшем тоже будут расходы и мы это прекрасно понимаем и готовы к этому...

    Так что надо заранее всё обдумать когда решаешь брать шиншиллу...

    На мой взгляд ходить к врачам , если зверь не болеет , не есть правильно . можно в ветклинике еще не дай бог какую нибудь заразу подцепить. Да и по городу перемещать шиншиллу без причины , не совсем нужный стресс для нее. Если у шиншиллы нет видимых причин болезни , то ни один врач ничего нового не скажет , а наоборот может что то не нужное насоветовать . Зачастую от врачей сложно добиться толкового объяснения , когда шиншилле видно что плохо.
    Да и какое мнение о шиншилле вы расчитывали получить у врачей ? В большинстве случаев они даже не знают окрасов и т.д.
    Врач , врачу рознь , вон посмотрите как мы обсуждаем московских врачей и опытным методом устанавливаем с какой проблемой и к кому можно ездить. Попробуйте поискать любителей шиншилл в вашем городе , и поузнавать в каких ситуациях врач реально помог в сложной ситуации. Отношение врачей к шиншиллам очень разное . Есть врачи которым интересно поизучать для себя что то новое , они стараються думать , собирать факты , систематизировать информацию , а есть кто воспринимает шиншиллу как случайного гостя и даже не планирует совершенствовать свои знания в области шиншилл , да и зачем если 99% заработка он делает на кошечках и собачках. Такие и дозу препарата могут перепутать и вколоть что то не то и т.д.

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: В ДАР

    Цитата Сообщение от katerina___ Посмотреть сообщение
    подарите шиника,очень хочется, детки просят, а купить не в состоянии, желательно с клеткой, заботу и ласку гарантируем. Компания из морского кабана, кота и двоих мирных детей обеспечена... 89035503710 Катерина golotina@yandex.ru
    посмотрите объявления в этом разделе, например сегодняшнее
    http://www.chinchilla.mhost.ru/forum...read.php?t=979
    Ждать пока подарят шиншиллку с клеткой можно и вечно .
    У нас есть на форуме предложение с отдачей шиншилл в хорошие руки с клеткой , но там к новому хозяину такие требования , что проще деньги заработать.
    Последний раз редактировалось Admin; 21.06.2007 в 15:16.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Багира
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: В ДАР

    Цитата Сообщение от katerina___ Посмотреть сообщение
    подарите шиника,очень хочется, детки просят, а купить не в состоянии, желательно с клеткой, заботу и ласку гарантируем. Компания из морского кабана, кота и двоих мирных детей обеспечена... 89035503710 Катерина golotina@yandex.ru
    а еще можно еду для шиншиллы, наполнитель для туалета и все остальное...

    создавая тему В ДАР, я говорила о людях которые не могут содержать шиншиллу и потому отдают ее. тема для тех кто может и хочет взять шиншиллку, но при этом имеет возможность ее содержать. если у вас нет даже 1300 (цена за 3 мес мальчика в теме продаю шиншилл(Москва)), то как вы собираетесь ее содержать???

  8. #18
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Ответ: В ДАР

    А я согласна с мнением Natali. Многие из желающих "принять В дар" шиншиллу не отдают себе отчета, в том, что это красивое животное совсем недешево в содержании, может внезапно заболеть, и тогда нужно иметь определенные знания, чтобы оказать экстренную помощь, знать четко, в какую клинику,к какому врачу бежать и ,наконец. быть готовым к весьма солидным денежным тратам.
    К тому же ,увы, это не игрушка для детей. Это животное требует внимательного отношения к его питанию, гигиене, температурному режиму. И вполне понятно, что даже в экстренной ситуации владельцы охотнее отдадут своего любимца Заводчику, так как уверены,что он достаточно опытен и компитентен в содержании зверька нежели незнакомым людям, которые могу передложить только "любовь и ласку". Уж извините, в первую очередь, нужны деньги, опыт
    и навыки для содержания шиншиллы. Для зверя это важнее вашей "гарантированной " ласки,переходящей в сюсюканье !

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: В ДАР

    Алексей,я похожа на идиотку?

    Покемона осматривали 2 раза...первый раз при покупке ...ветврач центра,специализирующийся только на шиншиллах,а второй раз...хм...уж поверьте к кому попало я Моню не поволоку...обзвонила всех знакомых...собачников (потому как раньше занималась собаками),кошатников и добралась до клуба грызунов и вот там получила адрес и номер телефона специалиста который занимается шиншиллами...вот к нему и поехали...

    Так что никакого стресса для животного...ну и естественно никаких лекарств без нужды я давать Покемону не собираюсь...


    ...может быть Вы ещё против если мы Покемона с собой на дачу повезем???

    По-вашему лучше его одного дома на 3 дня оставить???
    Последний раз редактировалось Милый Ангел; 21.06.2007 в 19:02.

  10. #20
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: В ДАР

    Цитата Сообщение от Милый ангел Посмотреть сообщение
    Алексей,я похожа на идиотку?

    Покемона осматривали 2 раза...первый раз при покупке ...ветврач центра,специализирующийся только на шиншиллах,а второй раз...хм...уж поверьте к кому попало я Моню не поволоку...обзвонила всех знакомых...собачников (потому как раньше занималась собаками),кошатников и добралась до клуба грызунов и вот там получила адрес и номер телефона специалиста который занимается шиншиллами...вот к нему и поехали...

    Так что никакого стресса для животного...ну и естественно никаких лекарств без нужды я давать Покемону не собираюсь...


    ...может быть Вы ещё против если мы Покемона с собой на дачу повезем???

    По-вашему лучше его одного дома на 3 дня оставить???
    Ну во первых я вас не называл тем словом которое вы называете в начале поста
    Я думал вам будет интересно почитать мое мнение о врачах , ибо на моей практике общение более чем с 30 врачами , заявляющими что они разбираються в шиншиллах . А что было на самом деле частично описанно в обсуждении ветклиник. Не дай бог с чем то серьезным столкнуться. Если всм не интересны мои размышления по поднимаемыми вами вопросам , учту
    Является ли перемещение шиншиллы по городу стрессом или нет , возить шиншиллу с собой на дачу , это дело лично каждого шиншилловода . Я бы свою шиншиллу на дачу возить не стал.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •