Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Подскажите, пожалуйста...

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    у нас самка после первых родов сразу-же заеременела по новой , три дня назад родила одного а сегодня он умер,невыкоробкался так я грешу на то что она недостаточно отдохнула после первых родов. я бы вам несоветовала подсаживать сейчас. учитесь на чужих ошибках.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    С определённого возраста организм перестаёт усваивать лактозу. Тем более, что коровье молоко для шиншилл слишком жирное, а значит идёт большая нагрузка на печень. Если самка родила у вас без проблем, зачем ей стимуляция то?

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    если мне память не изменяет,то один из модераторов,кажется Стар,писала в одной из тем что она дает самкам отдохнуть только после вторых родов,т.е. самка рожает,затем ее самец опять покрывает и она снова рожает,а только потом отдых на некоторое время,не помню на сколько

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Анастасия, не может быть что бы она такое написала, наверное были какие-то оговоренности в посте и уж точно не после первых родов

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Если самка крупная и рожает одного или 2 детёнышей без проблем, то можно самца не отсаживать. Однако, если уже отсадили, лично я не вижу смысла воссоединять семью до отсадки детей, ибо не известно в принципе, как это закончится. Так вот 2 раза подряд крупная здоровая самка может рожать, даже первородка. Если самка рожает тройню, то я всё-таки за то, что б она в одиночку воспитывала детей, а потом ещё и отдыхала. про большее количество щенков вообще молчу. Под конец кормления такие самки на вобл сушеных становятся похожи, даже несмотря на сбалансированное питание.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Kliodna, крупная самка это сколько гр?

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Ну лично я считаю, что около 600г. Точнее от 600 до 650.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 06.06.2007 в 22:53.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    если мне память не изменяет,то один из модераторов,кажется Стар,писала в одной из тем что она дает самкам отдохнуть только после вторых родов,т.е. самка рожает,затем ее самец опять покрывает и она снова рожает,а только потом отдых на некоторое время,не помню на сколько
    Вот и я этот пост тоже прочёл, да и опыт знакомых тоже это подтверждает это.

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Давайте попорядку. Вопрос интересный .
    Очень часто можно встретить рекомендации не рассаживать самку и самца на сайтах на тему шиншилла - выгодный бизнесс. Там для красоты картины выгодно считать что самка рожает 3 раза в год , и многие на это ведуться. Да - самка может несколько раз родить нон стоп , а потом взять и перестать беременнеть на долго , или не разродиться нормально и т.д. Вопрос еще в том , на сколько сильное и здоровое потомство ставиться цель получить . Да и насколько резерв сил и здоровья у конкретного зверя.
    Боенос в Голландии ( более 1000 шиншилл и 60 лет опыта ) вообще не ссаживает самок с самцами до полутора лет , считает что рано.
    Star - самку 500 г скорее всего вообще с самцом сажать не будет
    средний весс самок 650-800 гр. Если самка сильная , долго отдыхала до этого или долго не беременеенла , и родила одного малыша , и все с родами и с малышом хорошо, тогда возможно повторное покрытие .
    Если малышей несколько , то самке даеться отдых. Да и как Star определяет , готова самка повторно забеременеть или нет , это ее опыт.

    Тут на самом деле каждый сам решает как ему поступать, все зависит от целей которые преследуются.

    мы даем пол кусочка сахара после родов или во время , или после рождения первого малыша , когда ожидаеться рождение следующих , и то иногда
    можно давать био йогурт ( живой ) с минимально возможной жиронстью , лучше меньше 1 % - в определенных случаях ( не про роды )

    коровье молоко( не даем ), надо ли поить самку ( не поим , если все хорошо , а если что то не так , то тоже другие способы)- это отдельная тема , скорее как кормить шиншиллу которая из за зубов не может жевать.

    по порядку не получилось надо закругляться

    Добавлено через 11 часов 48 минут 6 секунд
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, технологию подсадки самца к самке, если она только родила? Мы просто самца сейчас отсадили, у нашего знакомого самец с самкой затоптали потомство, вот мы и испугались, отсадили. Как всё сделать правильно? Нам надо, что б он её снова покрыл.
    А случай не простой . У нас тоже бывало, что самца в момент родов приходилось отсаживать . И зачастую попытки посадить его назад для повторного покрытия не увенчивались успехом. Можно попробовать на время убрать деток, или пустить погулять на нейтральную территорию - но на практике в основном если есть конфликт, то его избежать не удаеться. Да и особо долго с этим эксперементировать , как то рука не поднималась. Самке и так детей кормить, зачем ей эти лишние стрессы, да и покалечиться можно, так что мы не проявляли в этом вопросе настойчивости. вроде как попробовали , не хотят и не надо.

    Я вот слышал совет одного шиншилловода - даже его секрет , почему у него много деток рождаеться ( если честно такой подход меня шокировал и не только меня ) человек подсаживает самца к самке за пару дней до родов, типа самка тяжёлая и не поворотливая, самца не догонит и покусать не сможет , а он успеет ее покрыть после родов.
    ( мы так не поступаем и другим не советуем )
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.06.2007 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...