Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Подскажите, пожалуйста...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Подскажите, пожалуйста...

    Подскажите, пожалуйста, технологию подсадки самца к самке, если она только родила? Мы просто самца сейчас отсадили, у нашего знакомого самец с самкой затоптали потомство, вот мы и испугались, отсадили. Как всё сделать правильно? Нам надо, что б он её снова покрыл.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Можно попробовать подсадить самца через неделю после родов. Если самка будет агрессивна к самцу, защищая малышей, тогда придется ждать 2 месяца, пока детки вырастут и тогда уже подсаживать
    Самочка только лучше отдохнет после родов

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Самка уже рожавшая? Не теряет ли вес после родов? Сколько малышей? Как прибавляют вес? Вообще, крайне нежелательно, чтобы самец покрывал самку после родов - ей нужен отдых. Исключение можно сделать только для опытных, крепких самок при маленьком помёте (не больше 2-х малышей), если после предыдущих родов был большой перерыв, но в таком случае после вторых родов самке требуется очень длительный отдых.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Самка уже рожавшая? Не теряет ли вес после родов? Сколько малышей? Как прибавляют вес? Вообще, крайне нежелательно, чтобы самец покрывал самку после родов - ей нужен отдых. Исключение можно сделать только для опытных, крепких самок при маленьком помёте (не больше 2-х малышей), если после предыдущих родов был большой перерыв, но в таком случае после вторых родов самке требуется очень длительный отдых.
    Роды были первые, родила одного крепыша, всё вроде хорошо, самочка активная, как и детёныш. Перерыв хотим после вторых родов сделать, а сейчас думаю можно её покрыть опять, только не знаем как правильно всё сделать, главное, что б это не повредило новорождённому.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Maksim, а зачем издеваться над самочкой, пусть отдахнет 2 месяца, она же не родильная машина
    Самке нужно отдахнуть и набрать форму, востановиться, что бы и дальше рожать крепких детенышей
    Последний раз редактировалось Cherry; 05.06.2007 в 21:15.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Maksim, а зачем издеваться над самочкой, пусть отдахнет 2 месяца, она же не родильная машина
    Самке нужно отдахнуть и набрать форму, востановиться, что бы и дальше рожать крепких детенышей
    Ну почему же издеваться , у меня вообще две самки родили, вот та, что 3 родила будет отдыхать, а в этой я просто уверен, что ей не повредит никак. Она ведёт себя, как и обычно, до родов и вообще, честно говоря, то, что она родит мы даже и не предполагали. Меня волнует то, как мне правильно самца подсадить или может самку на несколько часов к самцу в клетку пусть, а может наоборот?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Ну почему же издеваться , у меня вообще две самки родили, вот та, что 3 родила будет отдыхать, а в этой я просто уверен, что ей не повредит никак.
    Почему такая уверенность? Вы взвешивали самку до родов и после ,сколько она потеряла грам? Как у нее зубки, ей еще дите кормить, нужен кальций? Чем самочку вы подкармливаете ,что бы в форму вошла?
    А почему так торопитесь с покрытием?
    Конечно ваше животное, вы и решайте...просто дали совет
    Мне просто самочку жалко

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Почему такая уверенность? Вы взвешивали самку до родов и после ,сколько она потеряла грам? Как у нее зубки, ей еще дите кормить, нужен кальций? Чем самочку вы подкармливаете ,что бы в форму вошла?
    А почему так торопитесь с покрытием?
    Конечно ваше животное, вы и решайте...просто дали совет
    Мне просто самочку жалко
    Потеряла самка 100 грамм, до родов была 600, сейчас соответственно 500, ест всё как обычно + давали 5% раствор глюкозы, охотно пила и сгущенное молоко разведённое с водой, лично видел как она грызла солевой камень (организм видно требует), пила прокипяченное коровье молоко. Всего ест вдоволь, очень активная, как и до родов. Малышка тоже отлично выглядит. Если я замечу, что при подсадке, что-то не то я всё немедленно верну на свои места, вы мне только подскажите как всё правильно и грамотно сделать с подсадкой?

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    А зачем вы её поили глюкозой? У неё были проблемы с родами? -Нет. Так зачем?

    Про сгущёное и коровье молоко вообще лучше промолчу.

    Оставьте самку в покое. Я, конечно, не считаю, что 500г это уж очень мало, но! это и не много.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Подскажите, пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А зачем вы её поили глюкозой? У неё были проблемы с родами? -Нет. Так зачем?

    Про сгущёное и коровье молоко вообще лучше промолчу.

    Оставьте самку в покое. Я, конечно, не считаю, что 500г это уж очень мало, но! это и не много.
    Вообще роды для самки это стресс, тем более первые роды, 5% раствор глюкозы в таких случаях используют как стимуляцию, ничего в этом такого не вижу. Тем более я же уже не пою её этим раствором давал только первый день. А что плохого в молоке для самки? Если можно аргументируйте свой ответ? И вообще тема создана с вопросом как правильно подсадить самца к родившей самке, тем более рожала она с самцом в клетке (не предполагали, что она родит) отсадил я его только потому, что испугался, что затопчут маленькую. Да, и плохого в том, что я сразу хочу подсадить самца нет, многие шиншилловоды (заводчики) даже рекомендую, чтобы самка и самец вместе растили потомство, так между самкой и самцом возникает так называемая “лебединая любовь” и они чаще и регулярнее дают приплод у них меньше стрессов и расстройств в связи с отсаживанием-пересаживанием.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...