Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Боллюсы как удобрение=)

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светочка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Ну на зиму никто удобрять не собирается..Неделю,дней 10-первый раз такое слышу,навоз вообще никто не использует,только перегной,а перегной -это не 10 дней вовсе.А по поводу ,,дома аромата не прибавит,, никогда не слышала опять таки чтобы люди перегной,не важно какой, дома держали.Если кто знает,или использовал болюсы,напишите пожалуйста в каком виде их лучше всего использовать.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Цитата Сообщение от Светочка Посмотреть сообщение
    Неделю,дней 10-первый раз такое слышу,навоз вообще никто не использует,только перегной,а перегной -это не 10 дней вовсе.
    Оттого что я не знаю нот, это не значит, что кто-то не сочиняет и не записывает музыку.

    Если Вы не знаете о приготовлении коровяка, это не значит, что цветоводы и огородники не используют его для подкормки своих растений.
    С уважением, Василий

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Светочка, коровяк готовят именно из навоза. А перегной - это как добавка к грунту идет. Могу с уверенностью сказать. С раннего детства работа на даче дает о себе знать.))))
    И не путайте навоз и болюсы шушиков. Да и навоз навозу рознь, кстати...
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetok
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    МО, г.Московский.
    Сообщений
    811
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 11 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    А я в кач-ве эксперимента бросила не 2-3 болюса, а больше. Так получилось просто. В горшочек с маленькими лимонами. Посмотрим что будет дальше. Да и попробую так же подкинуть в лесной кактус. Не цветет, зараза, такой...)))
    Шуша (стандарт) + Наполеоша (БР) = ТРИ девчушки
    Тимка (стандарт) Информация скрыта + Баффи (ЧБ) = Гай-Тимоти (ЧБ) (18.01.10) + малыш-стандартик (30.09.2010)

    Дженни (БВ)= 2 девочки+1 мальчик (02.11.2010)

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светочка
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Всем благодарна за консультацию.Теперь буду знать что такое коровяк,а что такое навоз.А насчет болюсов,как их все таки можно использовать?С водой разбавлять,или оставить на зиму и с землей затем смешать?

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Забавно. Нашла случайно эту тему. Неделю назад мы с мужем решили проэксперементировать с тем, что остается после чистки клеток. Я выкопала ямки в напольных горшках с цветами и заложила "клад". Теперь жду результата. У меня по ходу чтения темки вопрос возник. Я в качестве удобрения использую и содержимое шушкиных туалетов - это мокрые древесные гранулы. Теперь мучаюсь вопросом - закислится ли земля?

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Цитата Сообщение от Tausha Посмотреть сообщение
    Забавно. Нашла случайно эту тему. Неделю назад мы с мужем решили проэксперементировать с тем, что остается после чистки клеток. Я выкопала ямки в напольных горшках с цветами и заложила "клад". Теперь жду результата. У меня по ходу чтения темки вопрос возник. Я в качестве удобрения использую и содержимое шушкиных туалетов - это мокрые древесные гранулы. Теперь мучаюсь вопросом - закислится ли земля?
    Для перегнивания древесных гранул требуется активный азот, который будет отбираться от ваших комнатных растений. И если какое-то количество болюсов можно добавить в землю для комнатных растений, то гранулы из туалетов лучше пускай гниют в компостной куче на участке.
    С уважением, Василий

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gilian
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    г.Горловка
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Девочки, скажите, у шушиков бывет нематода? Нематода это страшный вредитель для растений. Я не рискую добавлять в свои растюхи Шунькины болюсы.

  9. #39
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Лара
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Присоединяюсь к эксперементу с удобрением растюх. У меня больше сорока вазончиков. Посмотрим как пойдут дела.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Так-так... Завтра у меня генеральная уборка в клетке. Насобираю удобрения и пойду ставить опыт на розе. Упрямица такая уже несколько месяцев не цветет, а только скидывает бутоны. Хотя до этого цвела довольно активно и постоянно. Да еще и осень устроила - сильно кидает лист (почти лысая стоит). Раньше только летом "осенний листопад" устраивала. Плюс ко всему пересажу в новый горшок, чтоб ей уж все условия.
    Посмотрим что будет. О результатах опыта отпишусь и по возможности покажу его.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...