Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Боллюсы как удобрение=)

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    У нас на даче почва очень тяжелая. Идея использовать шушкины "удобряшки" пришла в голову мужу. Собираем все вместе с наполнителем из туалетика (который уже промок). Высыпаем под деревья, на клумбу. Так как часто летом занимаюсь прополкой и рыхлением, могу сказать только, что земля благодаря этому становится легче и рыхлей. Цветочки растут хорошо. Саженцы тоже. ТТТ. Овощными культурами я не занимаюсь.

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Зяма, нет не пробовала еще, это я на участке перед квартирой (первый этаж). На даче надо будет попробовать, спасибо что про темку напомнили.
    P.S. А я использую только те болюсы, что с полок и из домика выметаю. Насчёт добавки в почву с намокшим наполнителем туалета - не пробовала, сомневаюсь.

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    у меня около тридцати орхидей -фаленопсисы. Я в них регулярно закапываю штук по 5 болюсов. Так они у меня только отцветают и почти сразу новые стрелы дают. А замачивать болюсы в банке с водой пробовала моя мама. Так я вам скажу мы на второй день только поняли что же так воняет)). Так что на мой взгляд закопал и забыл. А цветочкам счастье.

    - - - Добавлено - - -

    Еще забыла написать. У родителей было оч много кроликов на даче. Так у нас все только и росло на кроличьем навозе. Так тыквы которые судя по упаковке должны быть до трех кг, вырастали оч оч большими.)) Так что не оч умные садоводы говорят что навоз грызунов не хороший. Ну это мое мнение конечно

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Алла, я все что могу собираю и вожу в сухом виде на дачу, там развожу в большой емкости водой, режу туда сорняк, стараюсь крапивы побольше и оставляю бродить на две недели. Потом в каждое ведро черпаю перебродившую жижу и снова развожу водой на глаз, примерно 1:10 и уже из ведра поливаю под каждый куст. Запашок конечно еще тот.))) Удобряю все, растения очень хорошо реагируют на такую подкормку, огурцы особенно. В первую очередь подкармливаю овощи, что остается выливаю под кустарники. И так каждые две недели. Во всяком случае обхожусь пока без химии на огороде.

  5. #55
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    А если у меня оказывается много использованного древесного наполнителя, я его высыпаю под деревья и кустарники, малину в землю не закапываю, сверху перегнивает - все польза.

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зяма
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Алла, я все что могу собираю и вожу в сухом виде на дачу, там развожу в большой емкости водой, режу туда сорняк, стараюсь крапивы побольше и оставляю бродить на две недели. Потом в каждое ведро черпаю перебродившую жижу и снова развожу водой на глаз, примерно 1:10 и уже из ведра поливаю под каждый куст. Запашок конечно еще тот.))) Удобряю все, растения очень хорошо реагируют на такую подкормку, огурцы особенно. В первую очередь подкармливаю овощи, что остается выливаю под кустарники. И так каждые две недели. Во всяком случае обхожусь пока без химии на огороде.
    Наташа, спасибо за советы! Хотела пообщаться в личке (не по этому поводу))), но она переполнена...

    Теперь ничего у меня не пропадет, все использую с вашей помощью. Всем спасибо!

  7. #57
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    У меня опилки идут в 3 вариантах.
    - от шиншилл использованные закидываю к курам как подстилку, потом это всё в компост вперемешку с травой до полного перегнивания.
    - просто от шиншилл в другой компостный ящик, наполовину перегнивает, это дело под кусты и деревья.
    - прям из клеток выгребаю, мульчирую ту же клубнику, под тыквы-кабачки на грядки высыпаю. Но опилок сыплю в клетки много, убираюсь часто, так что они почти сухие, а не прописанные насквозь.

    Пускаю в дело залежавшийся корм или ту же люцерну в гранулах. Плюс всегда держу ведро под остатки корма. Набирается медленно и чаще от кролей, но тоже дело хорошее. Прям сухим это можно сыпать под кусты и деревья, присыпая немного землёй, потом размокнет и получается отличное удобрение.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 34 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Боллюсы как удобрение=)

    Ух ты, только недавно мужу жаловалась, что столько удобрения пропадает, а на дачу еще не скоро.Как клетку чищу, так жалко прямо. Почему-то не подумала про комнатные цветы. Пойду, накидаю в горшки.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...