Страница 23 из 61 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 608

Тема: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

  1. #221
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вера 28.08, внимательно всё я прочла, просто поняла что в клеточке только сено и ВСЁ, даже привычного гранулята для шинса нет. А так резко новый гранулят вряд ли будет кушать, да и не ест...
    если дома у KWS нет фермерского гранулята (ну, чем шиншилла питалась ранее), будет лучше купить его и плавно переводить на новый гранулят. Или остаться на фермерском, если новый так и не захочет никогда...

  2. #222
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    /.NEBEL./,
    про вкусняшки я пока вообще стараюсь не думать, главное адаптировать ее дома, а вкусняхи потом)
    У заводчика ела она сено и лабораторкорм, перевожу на датский и витакрафт (писала уже выше), я не знаю сколько она съедала сена и гранулята, за этим никто не следил, потому что она фермерская, может и ела только сено,, а может и гранулят трескала, никто ведь не следил и не взвешивал)

    Вера 28.08, ну кто ж сказал что я резко перевожу? откуда такие выводы? я в привычный ей лабораторкорм домешиваю ВСЕГО!! 5% датского. так она не особенно и привычный корм ест. За ночь съела 5 грамм корма, видимо намечается положительная динамика))) А сено я ей все таки кладу, жалко ее, как положу сена так она набрасывается на него как блокадный ленинградец))))))) а сегодня еще и с утра погрызла корм... надеюсь скоро перестанет вредничать.

  3. #223
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    KWS, я сено, вообще каждый день не кладу. Кладу через день.
    "Жалость" в таком деле - неуместна, а бывает, что и - вредна ))).
    Шиншилла должна есть основной корм - гранулят..., остальное лирика))), сено не питательно, только из гранулята шиншилла получает все необходимые для жизни вещества, недополучая гранулят, шиншилла не получает полноценного питания.
    Сено необходимо для зубов и пищеварительной системы, но заменить, даже в небольшой степени гранулят, сено не может.

  4. #224
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вера 28.08, хорошо, учту это. Просто мнения расходятся, многие тут пишут, что сено и вода должны быть всегда. Есть также мнение подобно Вашему, что сено дают раз в 2 дня, а если она в первый день съест все сено, второй день не докладывать? запора не будет? Подскажите сколько 3 месячный шунш должен съедать гранулята в день?

  5. #225
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
    Вера 28.08, хорошо, учту это. Просто мнения расходятся, многие тут пишут, что сено и вода должны быть всегда. Есть также мнение подобно Вашему, что сено дают раз в 2 дня, а если она в первый день съест все сено, второй день не докладывать? запора не будет? Подскажите сколько 3 месячный шунш должен съедать гранулята в день?
    Сено, я бывает забуду положить, так иногда и два дня перерыв получается, запора, ттт..., не было. Сено, если будет лежать всегда -разбросают, описают..., толку никакого )))

    Сколько 3-х месячный должен съедать, не знаю... - должен съедать столько, чтобы вес прибавлялся хорошо ))). Сколько я наблюдаю по форуму, так у тех, которые заморачиваются "точным" количеством съеденного - у них вечные проблемы с кормлением и набором веса))), ттт.... Я насыпаю корм раз в день - такое количество, чтобы к следующему "насыпанию" оставалось немного корма в миске, если остается в миске много - не досыпаю новую порцию и все.

  6. #226
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Вера 28.08, ясно что ничего не ясно((((((((( ох... как бы не навредить... буду подстраиваться... сено теперь положу только послезавтра с утра..

  7. #227
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    KWS, моя Ладуська съедает где-то столовую ложку гранулята в день, я ей наыпаю 1,5-2 столовых... ей сейчас 9-10 месяцев.
    В магазине сидит девчёнка 4-х месечная, она съедает тоже где-то столовую ложку гранул. Даже чайная ложка съеденного гранулята - хороший результата ))) кстати я тоже первую неделю не давала вкуснях и спокойно перевела на гранулят, а потом как-то пол-дольки сушеного яблочка на лодошке дала )))

  8. #228
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    /.NEBEL./, хорошо что уточнили, про 1 ст ложку.. моя девочка сегодня съела 14 гр гранулята, хотя сено было у нее, уже прогресс по сравнению со вчерашними 5 граммами) Я так понимаю что это и есть примерно 1 ст ложка. Ура! Ура! ура!

  9. #229
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    Цитата Сообщение от KWS Посмотреть сообщение
    /.NEBEL./, хорошо что уточнили, про 1 ст ложку.. моя девочка сегодня съела 14 гр гранулята, хотя сено было у нее, уже прогресс по сравнению со вчерашними 5 граммами) Я так понимаю что это и есть примерно 1 ст ложка. Ура! Ура! ура!
    Поздравляю с такими результатами, только раньше времени не начните радоваться и не давайте пока прикормы, закрепите результат, хоть недельку покормите одним гранулятом.

  10. #230
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Шиншила вредничает с едой - кто победит Вы или Ваш питомец

    tananyeva, ну нет... я и не буду, мне здоровье важнее, пусть пока привыкнет, а потом и вкусняху дам)))))))))

Страница 23 из 61 ПерваяПервая ... 31415161718192021222324252627282930313243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...