Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: УЖАС, ЧТО ЭТО???!

  1. #31
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: УЖАС, ЧТО ЭТО???!

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    А что за антибиотик? Как называется?
    сначала нам выписали капли Oftan C-C и промывать глаза Natrosteril.

    потом выписали ditrim duplo и лактобактерии

    но от приема антибиотиков машка пришла в ужас и есть их отказалась на третий день напрочь и на всякий случай какать перестала. 5 дней не какала, потом передумала, решила что лучше какать чем по врачам бегать

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: УЖАС, ЧТО ЭТО???!

    Очень жаль что не увидела эту темку раньше Расстроилась, потому что увидела что базовые вещи так и остались необговорены, а понимания их у многих нет
    Самое основное:
    Антибиотик - это антиБАКТЕРИАЛЬНЫЙ препарат, т.е. действует он только против бактерий, т.е. перед применением препараты вы должны быть чётко уверены что возбудитель - бактериального происхождения! Вот почему я всегда говорю о том что не надо заниматься самолечением, и что правильнее будет пойти к специалисту, для этого нас много лет и учат (в большей степени, конечно же, это относится к человеческому здоровью... устала уже разгребать последствия подобного самолечения... думаю что у ветеринаров те же примерно мысли).
    Далее - антибактериальных препаратов вагон и маленькая тележка.... Это вовсе не значит что любой из них можно применять во всех бактериально-подозрительных ситуациях! Все они делятся на группы, и одним из критериев такого разделения является активность в отношении различных видов бактерий (а их очень и очень много!).....
    К чему мой монолог К тому что не надо особо экспериментировать.... ни с шиншами, ни со своим здоровьем! по другому назвать и не могу....
    Исписано уже было очень много (в том числе и лично мной!) - если вы уверены в том что выделения из глазика носят ГНОЙНЫЙ характер и при этом категорически отказываетесь показать зверя вету - капайте Левомицетиновые капли 2 раза в день (утро/вечер), а промывать раствором фурацилина (можно даже каждые 3 часа, но лучше зверя так не мучить) хотя бы 2 раза в день перед закапыванием антибиотика. Если поговорить о Фурацилине - это не просто можно, это необходимо при бактериальной инфекции. Фурацилин - это противомикробное средство, в данном случае адекватной замены нет (я имею в виду чай, ромашку и прочие радости)....
    Уф... видно что я сегодня злой доктор, правда? Просто получилось как раз на больную мозоль ...

    Добавлено через 12 минут 52 секунды
    Кстати, стоимость препарата не является залогом его эффективности, хотя бы даже из-за того что подобрать вы можете его неправильно ... (тут и врачи частенько промахиваются без специальных анализов, но мы-то хотя бы предположить можем). Во-вторых, нередко стоимость накручивается за счёт брэнда (торговля и есть торговля, это не только на фармацевтическом рынке).... Для примера левомицетиновые капли дешёвые, но цена может отличаться в 4-5 раз... загадочно? а вот и нет - выпускают их разные фирмы с разными приставками и разной ценой... а суть всё равно одна - левомицетин...
    Последний раз редактировалось Алёнка; 30.10.2007 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Хорошо Ответ: УЖАС, ЧТО ЭТО???!

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    не надо особо экспериментировать.... ни с шиншами, ни со своим здоровьем! по другому назвать и не могу....
    подписываюсь под каждым словом!!!

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: УЖАС, ЧТО ЭТО???!

    Я тоже раньше думала, что самолечение - зло. Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что грамотных врачей почти что нет и вылечить они особо никого не могут. ни людей, ни зверей. Пока найдешь кого-нибудь вменяемого,лечить некого будет. Отсюда и самолечение. Не в обиду присутствующим здесь медикам. надеюсь, вы другие...

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: УЖАС, ЧТО ЭТО???!

    Добрый день. У меня аналогичная ситуация с глазами - слезятся и временами бывают белые выделения. Лечила Ципроветом, капали с боем, и, по-моему, даже один раз я ему случайно в глаз попала пипеткой(( Перепугалась до ужаса, потом на две недели в командировку уехала. Звонила - мне муж говорил, что все нормально (не очень то верю). Приехала - та же история.
    У меня вопрос - в нормальном состоянии глаз шерсть вокруг них пушистая, не лежит, так ведь? Это я просто смотрю на выставленные на форуме фотографии. Мой же постоянно задней лапой снимает бяки с глаза, я их самих не вижу, но вижу, что шерстка лежит приглаженная по направлению от глаза к носу. Должно ли так быть или нет, и что делать?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...