Опрос: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

Страница 5 из 60 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 593

Тема: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

  1. #41
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    Но иногда (редко) даю бутилированную, но советую попробовать самим. Чем вода чище - тем меньше у нее вкуса. То есть чем меньше там "состава", тем лучше для зверят.
    Кто сказал, что такая вода лучше для шиншилл?

  2. #42
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    Может быть, я не все тут прочитала еще, но пока не втретила такую тему - а про добавки в воду кто нибудь слышал? Есть иммунно-витаминные комплексы, очень нужные для шиншилл. Заинтересует - напишу подробнее.
    Почему ж никто не слышал? Очень многие довавляют витаминку в воду или другие полезные вещи. Через воду шиншилле вроще всего дать то, чего она может недополучать через питание.
    Но было бы очень интересно услышать, что вы довабляете своим шиншиллам в воду, потому как у каждого свои средства

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Глубоко не согласна)))) Никакой "мутации" за всего-то практически сто лет не произошло. Иначе мы с Вами тоже должны были бы называться "мутантами" по сравнению с кроманьонцами. Ан нет.
    В природе домашняя клеточная шиншилла долго не проживет не потому, что "привыкла к уходу", а потому, что не умеет самостоятельно добыть пропитание.

    Про "витаминку в воду" , конечно, трогательно, но в корне неправильно. Записывайте))) Чиктоник, прекрасный испанский иммунно-витаминный препарат (жидкая форма). Добавляем в воду для питья в течение 3-4 дней. раз в месяц достаточно. Недостаток - для тех, у кого мало зверьков - литровая упаковка. А разводить-то нужно 1 мл на литр воды))) Еще один: Ганасупервит , того же плана. Разводить в дозировке как для домашней птицы. Достоинство - порошковая форма препарата.

    Добавлено через 10 минут 45 секунд
    Цитата Сообщение от star Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что такая вода лучше для шиншилл?
    Ну в данном форуме, наверное, пока только я))) А мне подсказал опыт разведения и результат - здоровые зверята.
    Последний раз редактировалось Dereva; 02.06.2007 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
    Dereva from Saratov

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    мне подсказал опыт разведения и результат - здоровые зверята.
    Уточните пожалуйста сколько у вас шиншилл и сколько лет вы занимаетесь разведением? Есть ли у вас призы с выставок? Это для полной картины просто

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста сколько у вас шиншилл и сколько лет вы занимаетесь разведением? Есть ли у вас призы с выставок? Это для полной картины просто
    В выставках, извините, участия не принимаю, ибо подобные мероприятия мне непонятны)))) Мы не в столицах проживаем. Разведением занимаюсь почти 5 лет. В настоящее время 69 шиншиков. К понедельнику, думаю, прибавиЦЦа еще с десяток.
    Dereva from Saratov

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Dereva, ого 69 шиншилл, значит появился еще один человек с большим опытом на форуме.
    Надеюсь вы нам покажите в отдельных веточках клетки и фото самых красивых ваших шиншилл! Это всегда интересно.
    А сколько стоят Чиктоник, Ганасупервит?

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Девочки, а я добавляю к шиншиллам в водичку настойку трав . Продукты из Кораллового клуба. Мы всей семьёй пользуемся этой продукцией.И очень довольны. Там есть разные настойки, и от паразитов в организме ( как профилактическое), и витаминные, и как источники от многих проблем, пищеварительные, иммунные, от воспалений, для очистки организма. Вобщем выбор есть.Но шишунам я добавляю только те кот. считаю нужным ( на своё усмотрение) и по чуть чуть. На поилочку семь капель. И дозировки там маленькие флакончики по 30 мл. с пипеткой). Но в основном пользуюсь противопаразитарной настойкой. Потому что траву и палки ( сено) они грызут, и в любом случае могут подхватить какую нибудь гадость. Ну если мы люди, все моем и чистим, а после диагностики выявляются кучи паразитов и грибов в организме, то что можно говорить за животных?
    А ведь сено не будешь кипятком обливать, чтоб избавить от паразитов,это уже не сено будет..

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    А сколько стоят Чиктоник, Ганасупервит?
    Насколько помню, Чиктоник литровый что-то около 350 рублей. Упаковка ганасупервита чуть больше. Но это у нас, в провинциях))
    С фото не буду обещать, ибо не умею. Если найду, кто поможет поместить - будут фоты. Но у меня только стандарт (агути) и черный бархат. Цвет бывает редко (шутки генетики))))
    Клетки у меня без изысков в виде коридорчиков/гамаков/каруселей))) Только домики и полки деревянные себе позволяю (а вообще-то они должны быть из оцинковки, так как стадо у меня приличное). Так что, думаю, тут будут не интересны.

    Добавлено через 7 минут 11 секунд
    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    Девочки, а я добавляю к шиншиллам в водичку настойку трав . Продукты из Кораллового клуба.
    А что такое Коралловый клуб? простите мою дремучесть))))
    Последний раз редактировалось Dereva; 02.06.2007 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
    Dereva from Saratov

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rissa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 32 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Хотела вставить ссылку по Корал клубу, но потом вспомнила...а вдруг нельзя? Запрещено Админом?

    По этому скопирую несколько строк...

    Coral Club International ( Коралловый Клуб) - Международная Компания, основанная в 1998 году. Продукция компании представлена почти в сотне городов всех регионов России, в большинстве стран СНГ, Европы и Америки. С 2005 года начала работать в странах бывшей Восточной Европы, в Германии, Финляндии, Греции, Кипре, Израиле и Турции. Это единственный элитный клуб здоровья в мире. Миссия нашего клуба - нести здоровье и благополучие людям всего мира!

    Производится продукция по самым передовым технологиям в Канаде, США, Японии, Швеции и включает препараты, позволяющие глобально улучшить качество питьевой воды, провести комплексную очистку организма, поднять энергетику, укрепить иммунитет, обогатить питание. Компания работает на основе новых технологий сохранения и восстановления здоровья человека при помощи оздоровительных программ на базе натуральных препаратов. В нашей компании работает большое количество специалистов-медиков, которые способствуют эффективному применению продукции, в том числе в процессе коррекции заболеваний и реабилитации пациентов. В разных городах проводятся научные исследования, медицинские брифинги и конференции. Результаты начинают публиковаться в различных специализированных журналах и изданиях Компании. Биологически активные добавки наших Компаний выполнены только из натуральных ингредиентов растительного происхождения без какого-либо химического синтеза витаминов и микроэлементов. Это то, что мы берем из недр родной природы, а растения, как вы понимаете, это биологическая и природная лаборатория. Наши продукты имеют значимый терапевтический эффект, воздействуя на организм человека на клеточном уровне. Не имеют побочных эффектов, наркотического воздействия, привыкания, совместимы друг с другом и с препаратами традиционной медицины, усиливая их действие!!!

    Добавлено через 4 минуты 49 секунд
    О. кстати и люцену в таблетках я шиншиллам покупаю в корал клубе. Знаю что там все точно биологически чистое! без всяких вредных примесей) И хрумают они её с аппетитом)
    Последний раз редактировалось Rissa; 02.06.2007 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Голосование: Какой водой обычно вы поите своих шиншилл ???

    Цитата Сообщение от Dereva Посмотреть сообщение
    Глубоко не согласна)))) Никакой "мутации" за всего-то практически сто лет не произошло. Иначе мы с Вами тоже должны были бы называться "мутантами" по сравнению с кроманьонцами. Ан нет.
    Никакой мутации? Простите, а вы считаете, что все цветные шиншиллы существуют в природе? С вашим-то опытом и количеством можно было и знать, что цветные шиншиллы вообще требуют особого подхода и ухода и уж это точно не природный вариант. Чистая мутация.
    А форма тела, форма ушей, качество и длинна меха, форма головы - это не мутации?, те шишиллы которые считаются племенными для разведения на фермах или дома и те шиншиллы которые "гуляют по улице" - это совершенно разные животые не только по существу, но и по внешнему виду тоже. Домашняя шиншилла претерпела множество внешних и соответсвенно внутренних изменений и сравнивать ее с природным зверьком совершенно нельзя.
    Мутация - это изменения (для тех кто не знает).

Страница 5 из 60 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...