Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: ИНФЕКЦИЯ!!!!

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    всё, что поняла: Некто отправил зверей, другой Некто их вёз, звери Чем-то заболели и третий Некто обвинил в этом Катю, которая не виновата.
    а почему никто не называет имён? кто отправлял зверей, кто вёз, кто обвинил Катю? чем болели звери?
    слишком много неизвестных в задачке, кто-то, наверное, знает, о чем идет речь, а я лично (думаю и не я одна) чувствую себя дурой.
    а знать ответ надо всем - многие на данном ресурсе уважают лично Катю, и почти все покупают или продают зверей и могут попасть в такую же ситуацию.

    что же делать дальше - кулуарно добывать информацию? тогда сплетни не прекратятся.
    имхо только оглашение всех имён и тем более появление в теме всех участников способно прекратить грязные сплетни.

  2. #12
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    И еще хочу заметить, что у меня шиншиллу забирала не сама хозяйка, а другой человек.

    Вообще такой цирк!

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Таня Че,я сама не все до конца понимаю и не всех видимо знаю. Поэтому и создала эту тему, что хочу выяснить откуда пошла такая ложная информация, которая касается меня лично.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Если Кате достоверно известно, что инфекция все же была, то возникает вопрос, где ( в каком питомнике)именно? Логически напрашивается предположении о питомнике(Заводчике), откуда она была привезена.
    Выходит, отправили уже больное животное. Если оба отправленных зверя болели. Животное, которое осталось в питомнике Star быстро излечилось, так как опытный Заводчик вовремя принял меры и не допустил распространение инфекции.
    Второе же животное , попав к другому человеку, более тяжело болело, к тому же успело заразить других животных.
    Вопрос к людям, которые отправляли больных животное. Знали ли они об этом? Животные добирались напрямую из Германии или были остановки?
    В этом случае возможно 2 места заражения: у немецкого заводчика или в месте остановки(передержки).
    В любом случае, отправлять больное животное не порядочно, да и опасно.
    Люди, позвольте ответить на вопросы человеку, непосредственно зинимавшемуся доставкой этих животных.
    Конкретно в данном случае в Москву ехали три шушика от двух заводчиков,в порядочности каждого из которых сомнений нет. Звери передавались на выставке в Бельгии, ветеринарные сертификаты прилагались. Мышики летели со мной в самолете, до момента прибытия к хозяину имели место быть две остановки. Одна из них в Киеве на отдых после перелета в ожидании поезда на Москву - у шиншилловладельца (никаких заболеваний или инфекций ни на тот момент ни после не было и нет). Одного хозяйка встретила на вокзале (ребенок жив-хдоров, никаких инфекций у него не было и нет). Его родной брат и еще один мальчик поехали к Кате, которая очень помогла, согласившись передержать у себя братишку до того времени, как его будущая хозяйка сможет малыша забрать. Спасибо Кате огромное за помощь!
    Спустя несколько дней ребенка забрали и до сегодняшнего дня ни слова о каких-либо его заболеваниях и тем более об инфекции, которая пошла от него, мне сказано не было. Более того, по данным последним двухнедельной давности ребенок жив и здоров, недавно сел вместе со своей невестой. Несколько странно для ребенка, умершего от инфекции, заразившей половину питомника, не находите?
    С его хозяйкой мы поддерживаем связь. Для меня было огромным сюрпризом сегодня узнать, что малыш, еще 28 мая находящийся в полнейшем здравии, оказывается уже несколько месяцев назад умер. Маловероятно, что его хозяйка вместо того, чтоб предъявить вполне законные претензии по поводу больного зверя и попросить обратно деньги за него, ни словом об этом не обмолвилась и продолжала почему-то обамнывать, рассказывая, что он в порядке. К сожаленью, сегодня мне еще не удалось связаться с ней, но я надеюсь, что вечером она появится и это недоразумение прояснится.
    В любом случае, я хочу просить прощения у Кати за то, что благодаря ее готовности помочь, ситуация обернулась таким образом.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Да, очень не приятная ситуация.
    Могу сказать одно, что я у Кати покупала шиншилл и два месяца назад - они уже сидят в общем питомнике, и в двадцатых числах мая они ещё на карантине.
    Но все звери здоровы и в прекрастной форме( ни кто не поносил, не было не у кого запоров ни каких либо инфекций). Зверьки очень общительные и с хорошим аппетитом. Да и я тоже обращалась за помощью Катерины, чтоб пару дней она передержала для меня пару шиншиллок, вот и они тоже приехали здоровы и в прекрастной форме.
    За что очень благодарна Катюше за помощь.
    И ещё раз хочу её паблагодарить, за то что не отказала в помощи и нашла время и возможность помочь.
    И считаю очень не порядочным говорить что либо за глаза. И если бы чтото случилось, думаю что человек обязательно бы позвонил или написал( что у вновь прибывшей шиншиллки какая то инфекция) хотя бы для того чтоб предотвротить зарожение других шиншилл в том питомнике в каком она была на передержке.
    А этого не произошло. Значит мне так думается, что либо не было ни какой инфекции, либо инфекция у этой шиншиллки может и была, но новая хозяйка прекрастно понимала, что животное зарозилось точно не у Кати на передержке и поэтому и не написала, и не пазвонила лично.
    Не знаю как кто, но я считаю что если бы например ко мне приехала больная шиншиллка и была у когото на передержке я бы обязательно оповестила и заводчика и человека у которого зверёк находился на передержке. Лично бы позвонила, или написала для выяснения обстоятельств.
    Катюша!
    Не растраивайся, думаю что эта ситуация прояснится( и скорее всего здесь будет испорченый телефон) Ктото комуто сказал, ктото не так понял и передал уже не правильную информацию дальше, и пошло и поехало.
    Надеюсь что всё выяснится и человек отпишится как всё было на самом деле.
    Последний раз редактировалось Irinka; 11.06.2009 в 17:52.

  6. #16
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Если, отправивший этих зверей человек, утверждает, что звери были здоровы и в Бельгии и в Киеве, вероятно что-то могло вызвать понос( инфекцию) в поезде. Так бывает тоже.
    Olenenka, никто не утверждал, что 2-й зверь умер. Я написала, что он болел более тяжело. Опять же со слов Кати.
    С ваших слов, третье животное вообще даже не поносило, т.е. было совершенно здорово.
    Вопрос: тогда что послужило источником заражения? Каковы были симптомы заражения, действительно погибли звери, как,какими лекарствами удалось его побороть?
    Неплохо было бы услышать 2-х других владельцев животных. Один (катин) жив и здоров.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    naomy,
    Наталья, Катя написала, что у зверя был понос пару дней, а не, что он тяжело болел.
    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Мой мальчик немного попоносил, я его полечила и на этом для меня все закончилось. .
    Мой мальчик просто попоносил, но я на всякий случай его пролечила, т.к. знаю, что такое инфекция и какое последствие она может вызвать.

    Третьему хозяину ссылку на тему кинула. Надеюсь, когда человек появится в сети, тоже отпишется


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  8. #18
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Olenenka,
    Я писала выше
    "Животное, которое осталось в питомнике Star быстро излечилось, так как опытный Заводчик вовремя принял меры и не допустил распространение инфекции.
    Второе же животное , попав к другому человеку, более тяжело болело, к тому же успело заразить других животных."

    С катиным животным все понятно. Он жив и здоров.
    Меня волнует, насколько серьезно болело (подтверждение хотелось бы услышать от владельца) животное №2, действительно инфекция распространилась на других животных,каковы были симптомы и чем удалось вылечить.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Я дошла до дома, но деньги у меня на мобилке кончились.
    Катя, тебе будет звонить Ира-Девушка и вы сможете напрямую обсудить её разговоры с Демушкиной.
    Самца у Кати забирала я, в машине она действительно говорила, что у какой-то шиншиллы понос. Мой мальчик запоносил через 1,5 дня, лечила его я эрсефурилом, смектой, корой дуба. Решила, что на смену корма, так как корма с шиншиллой не приехало. За неделю шинш выздоровел. После выздоровления этот мальчик поехал к Ире-Девушке. Через несколько дней заболело ещё три шиншиллы - две у меня и одна у Иры. Стало понятно, что это инфекция. С перерывами на пару дней переболели почти все животные; лечили байтрилом, эрсефурилом со смектой, вигозином, ветомом, гамавитом, ронколейкином.
    В итоге погибло три взрослых шиншиллы и несколько малышей. Сам Чинзано жив-здоров, женился недавно на Мальвине.
    У Оффы поноса не было. Писать Кате, Олененке либо выступать с какими-то обвинениями никто не стал, так как шиншилла совершила несколько переездов, прошла не одни руки и фактов, чтобы кого-то упрекать у нас не было. Не было и желания раздувать скандал - ведь никто не может сказать на каком этапе мальчик подцепил инфекцию. Знали об инфекции Лана(она резервировала у меня девочку), Павлинка(её мышь жила у Иры и тоже попадала в группу риска), Нат и Смолина, с которыми консультировались по поводу лечения, и Демушкина. Наши мыши после последнего случая заболевания месяц не выставлялись в продажи.
    Со мной разговоры о приобретения шиншилл у Кати никто не вел. Ира сейчас в дороге, но сегодня должна заехать ко мне за мышью, и либо с моего компа, либо уже из дома сможет сказать сама за себя.
    Путь распространения слухов по типу испорченного телефона нам всем, к сожалению, известен
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    а почему никто не называет имён? кто отправлял зверей, кто вёз, кто обвинил Катю? чем болели звери?
    Таня Че, прочитайте, пожалуйста, второй пост еще раз. Вопросов останется только два- кто обвинил Катю и чем болели звери? И действительно ли они болели, между поносом продолжительностью в два дня и инфекцией огроооомная разница и мы все это понимаем. Разве кто то из нас промолчал бы, если привозной зверь заразил всех зверей в его питомнике, да никогда, и сплетничать бы не стал, а устроил такой скандалище, что мало бы не показалось...
    Хочется ясности, что зверь привезенный с выставки с ветеринарным сертификатом прекрасно ссажен с самкой со слов владельца, оказывается инфицирован по сплетням, бред какой то...
    Кроме этого есть третий ребенок, который точно жив, здоров и ТТТ радует свою хозяйку, так у кого инфекция то?!!
    А сплетничать что инфекция в питомнике Star, может, простите, только идиот, достаточно посмотреть на ее темку о рождении малышей.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...