Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: ИНФЕКЦИЯ!!!!

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Маша, спасибо за разъяснения.

    Со своей стороны, осмелюсь сказать, что ребенок с момента передачи в Бельгии и до получения с поезда в Москве находился везде с братом. Мне кажется, что уж брат был в самой зоне риска, и тем не менее, никаких признаков заболевания у него не проявилось. Надеюсь, в ближайшие пару часов Лена Дичка сможет заглянуть в тему и подтвердить этот факт.
    Опять же, я далека от мысли, что Ира не посадила новоприбывшего ребенка в каратин. Не могло быть такое, что так совпало, что в это же время был изменен корм или сено?
    И остается невыясненным вопрос, откуда пошла волна в Катину сторону. И насколько мне известно, пошла давно и далеко с конкретными обвинениями в распространении инфекции.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Через несколько дней заболело ещё три шиншиллы - две у меня и одна у Иры. Стало понятно, что это инфекция. С перерывами на пару дней переболели почти все животные; лечили байтрилом, эрсефурилом со смектой, вигозином, ветомом, гамавитом, ронколейкином.
    В итоге погибло три взрослых шиншиллы и несколько малышей. . [/B]

    Сочувствую Ирине. Жаль погибших животных.


    Путь распространения слухов по типу испорченного телефона нам всем, к сожалению, известен
    Да, всегда найдется доброжелатель,который донесет конечный вариант сарафанной версии.. до адресата.
    Понятно, что любая ложная информация выводит из себя.
    Катя, ты не первый год занимаешься селекцией шиншилл, репутация твоя непоколебима. Твои слова не вызывают ни у кого сомнения.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Цитата Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
    ветеринарные сертификаты прилагались.
    шинш до меня доехал без сертификата

    Изменений корма и сена не было.
    Откуда пошла волна конкретных обвинений - нужно спрашивать у "пустившего" эту волну. Нами, естественно, рассматривались разные версии, но конкретных обвинений кому-то мы не предъявляли. Ещё раз повторяю - шиншилла совершила большое путешествие, где подцепила инфекцию не известно. Работа сарафанного радио весьма удручает.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Да, моя мышка жила на тот момент у Иры. Более того, мышь была в положении. Об инфекции, конечно же, я знала, знала про шиншиллу, которая была привезена из Бельгии, знала маршрут перемещения этой шиншиллы..
    Каждый день созванивалась с Ирой, обсуждали лечение и состояние всех зверей, а никак не то, кто виноват. Кроме того, лично я эту проблему НИ С КЕМ не обсуждала вообще!!!

  5. #25
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    У Оффы поноса не было. Писать Кате, Олененке либо выступать с какими-то обвинениями никто не стал, так как шиншилла совершила несколько переездов, прошла не одни руки и фактов, чтобы кого-то упрекать у нас не было. Не было и желания раздувать скандал - ведь никто не может сказать на каком этапе мальчик подцепил инфекцию.
    А вот и зря. Почему же не стали писать Кате? Надо было уведомить человека что у нее на передержке побывали возможно зараженные чем-то шиншиллы чтобы человек был в курсе, а так получилось что она узнала об инфекции из сплетен и слухов...

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    При предварительном резерве на свою девочку я узнала о случившейся инфекции, которая на тот момент уже закончилась, при этом мне ничьи имена не назывались Машей, (просто вот случилось такое событие в питомнике, о котором я как покупательница должна была узнать от заводчика, у которого я покупаю шиншиллу).
    Соответственно, поскольку событие имело уже прошедшее время, я не стала заострять свое внимание на этом.
    Думаю, что имеет место быть сарафанное радио...

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Написано много. Могу повториться, но думаю, что от этого хуже не будет.

    Мы получили мальчика, который проделал очень длинный путь - Бельгия - Киев - Москва. Фиоэбони Чинзано - совместная мышь, моя и Маши. Мальчик был посажен в отдельную клетку. Через 10 дней он переехал ко мне на ПМЖ без поноса.

    Болели шиншиллы у нас по одной и той же схеме, с одними и теми же симптомами. Результат - 7 шиншилл погибло.

    О проблеме знало несколько человек. Я говорила об этом тем, кто помогал мне лечить шиншилл, тем, чьи шиншиллы жили в этот момент у меня и тем, кто зарезервировал у меня малышей. Расспространять слухи или обвинять кого-то никто не собирался. Была рассказана сама ситуация, но как оказалось, выводы были сделаны разные.

    Олененке!

    Оль, я не стала ничего тебе сообщать, потому как никто не собирался и не собирается предъявлять тебе претензии, а тем более требовать возврата денег. А в лечении и так было кому дать совет. Да и главным было мышей вытащить.

    С Катей я сегодня разговаривала. Действительно жаль, что существуют такие "доброжелатели".
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    гулял Пушкин по Аничкову мосту с Натальей Николавной (далее - НН). у Н.Н. упала перчатка, Пушкин её поднял, НН сказала: Спасибо!

    второй "очевидец" рассказывает: Гулял Пушкин с НН по Аничкову мосту. У НН упала перчатка, так Пушкин её даже не поднял.

    5-ый "очевидец": Гулял Пушкин с НН по Аничкову мосту, У НН перчатка упала, Пушкин её поднял, а НН его за это на фик послала.

    25-ый очевидец: "Сидит Гоголь на Аничковом мосту и всех на фик посылает".

    как-то так распространяются слухи.

    Катя, заметь - не нашлось ни одного человека, который бы пришел в эту тему, и представил какие-то доказательства твоей вины. и не найдется.
    народ, давайте просто "фильтровать базар" и помнить, как наши "версии" происходящего могут ранить хороших людей.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Третий малыш из этой передачи от Оли (Олененка) живет у меня. Ни поноса, ни золотухи у него не было. Тьфутьфутьфу, как говорится!)
    Я очень довольна своим шушиком и не устаю говорить спасибо за это Оле и Оксане (Rissa) за возможность обрести этого бельгийского мальчонку!

    С вокзала забирала малыша сама, передержку производила сама. Предъявлять вину по сути некому. Чего и другим советую)) И пустых заявлений в адрес заводчиков (оказавших помощь) делать не рекомендую) Больше добавить нечего.
    *глядя на фото шиншилл Стар у меня лично язык не поворачивается сказать, что шилкам не выражается ОСОБЕННОЕ отношение и уход.

  10. #30
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Спасибо большое всем кто отписался.
    Я на самом деле очень рада, что до меня (хотя и спустя 3 месяца) эта информация все-таки дошла и сейчас все прояснилось, потому что все равно за моей спиной бы эта тема еще долго обсуждалась и я была бы "виновницей" всего этого.
    Мой мальчик сидел в одной клетке с Чинзано в те дни, когда Чинзано жил у меня. В день, когда Маша приехала за ЧИнзано у моего мальчика начался понос, у Чинзано в этот день поноса не было. Животных мне передали без допоннительных атрибутов (корма, бумаг и т.д.).
    Но родословная на моего мальчика мне потом была выслана на почту.
    Маша забрала Чинзано, понос у моего мальчика прошел в ближайшие дни и я забыть забыла про Чинзано и ничего знать не занала.
    Мой мальчик был здоров и никого не заражал у меня. Через 1 мес карантина я посадила его с девочкой и она уже беременная.
    Шиншиллят в этом году у меня продавалось много и если бы у меня была инфекция, то это уже давно стало бы видно, т.к. большинство малышей уходит форумчанам. Мало того, ни для кого не секрет, что шиншиллы умирают и без инфекций, а по неизвестным причинам, так вот у меня в этом году не умирла ни одна шиншилла.

    А на месте Маши и Ирины я бы еще проанализировала все и вспомнила все подробности, все-таки мне кажется, что не Чинзано виноват в проишедшем, т.к. если он у вас заразил всех, но при этом не заразил ни брата родного, ни моего мальчика, с которых жил в одной клетке.

    То что у моего самца был понос, я не считаю это инфекцией - обычная смена обстановки и корма, стресс. Если бы я заподозрила инфекцию, то я бы не подсадила к нему самку через месяц.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •