Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: ИНФЕКЦИЯ!!!!

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Я не встречала шиншиллу на вокзале, потому что в продажу мальчик был выставлен, когда он уже приехал в Москву и находился у Кати на передержке по просьбе Олененки.
    Катя, ты извини, но я не считаю понос твоего мальчика простым совпадением. У некоторых наших мышей болезнь проявлялась в однодневном поносе, некоторые болели около недели, несколько умерли очень быстро и внезапно, несколько не болели вообще. Смены сена, корма, заездов других мышей в этот период не было. Если бы я знала, что поносит шиншилла из этой партии, то тоже бы постаралась организовать для Чинзано карантинную отдельную квартиру на другом конце Москвы.
    Что случилось, то уже случилось. Ты сама пишешь, что узнала о инфекции давно, от Нат. Я думаю, что Нат рассказывала тебе информацию именно в том виде, в котором она и шла от нас. Есть приехавший отболевший мых, болеют другие, лечимся.
    А то, что через три месяца после случившегося кто-то решил сыграть в "25го очевидца" и изложить тебе все иначе, меня также неприятно поразило, как и тебя.

    Я думаю, что что-то могло вызвать понос( инфекцию) в поезде. Хорошо, что не заболел Дичкин мальчик, хорошо, что твой сидел в отдельной квартире. Плохо, что "очевидцев" и "доброжелателей" у нас много.
    Последний раз редактировалось kapushka; 12.06.2009 в 00:57.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  2. #32
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Да, получился действительно испорченный телефон

    Нат мне не говорила откого эта инфекция, если бы сказала думаю я бы с ума сошла т.к. на тот момент шиншиллы только приехали и я бы подумала что у моего мальчика тоже инфекция. И тем более на оне говорила, что подозревают в этом меня.

    Мне сложно судить эту ситуацию, т.к. я про нее знала довольно поверхностно и мельком и даже догадаться не могла, что это инфекция идет от шиншиллы, которая жила в одной клтке с моей!

  3. #33
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    В общих чертах все понятно.
    А зачем были нарушены правила карантинизации? Каждому - отдельная клетка после ввоза, не так ли?! И "ноги" бы ниоткуда не расли...
    А хоть кто-то анализы сдал? Какой природы проблема?
    Судя по панике - вирусной???
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    А правда, что это именно было, выяснили?

    Об этой конкретной ситуации ни сном, ни духом. Но зато с проблемами после долгой дороги мне некоторое время так же пришлось столкнуться. ТТТ, что это был просто сильный стресс. Когда заводчик узнал о проблемах с долгой доставкой, то сразу сказал, что теперь если что-то случится, то это точно не его вина. И я с этим согласна. Если путь занимает большое кол-во времени, то найти виновных очень сложно. Инфекцию можно было и через вета (если конечно он проводил какой-никакой осмотр в аэропорту) получить. Какие товарищи работают в вет. службе аэропортов теперь знаю не по наслышке. Им только и хочется задать вопрос "вы вообще животных любите?". Мало ли кого они досматривали до шиншилл. Хотя это, конечно, только мои предположения.

    Жалко погибших животных.
    Но я, если честно, считаю, что в таких ситуациях нужно, чтоб все участники покупки-доставки-перевозки-передержки зверей знали о проблеме. Тогда и таких разборок не будет. И слухов не будет.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 12.06.2009 в 14:31.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Оль, что именно было, так и не выяснили. Вет, осматривавший и лечивший шиншилл, сказала, что похоже на вирусную инфекцию с воздушно-капельным путем передачи.
    В том, что долгая дорога через несколько стран не позволяет установить источник инфекции, я с тобой полностью согласна.
    Вообще понимали, что чем больше людей будет в курсе, тем больше будет домыслов-слухов-сплетен. Один сказал, другой передал чуть иначе, третий понял уже совсем иначе, а как передал - страшно представить. Слухи были бы в любом случае, как и всегда в нашей среде бывает .
    Мне жаль, что эта история, стоившая мне и Ире много сил и нервов(о деньгах на лечение вообще промолчу), получила такое развитие. Я никого в данной ситуации виноватым не считала и не считаю.
    Надеюсь, теперь, когда высказались все участники процесса, тема будет закрыта.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #36
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    http://www.chins.ru/showpost.php?p=165153&postcount=6
    http://www.chins.ru/showpost.php?p=89174&postcount=22

    О том что такое карантин и какая опасность в привозе животных из за границы очень много предупреждалось на страницах форума и мной лично.
    Я видел этих животных сразу после приезда. Приехали они в отличном состоянии. То что у приехавшей к нам шиншиллы было 2 дня легкое размягчение болюсов и что оно быстро прошло, вообще нормальня ситуация для шиншилл преодалевших такой путь. ( у второй шиншиллы даже этого не было ). Шиншиллы были посаженны в свеже построенную клетку, в квартиру где не было на тот момент животных Star Chinchillas. Помогали мы в передержке шиншиллы по просьбе отправляющей стороны. К нам обратились за помощью и мы помогли и организовали встречу и первые дни адаптации на максимально возможном уровне с применением всего опыта в этом деле . А опыта у нас много и первых шиншилл мы привозили ещё за долго как некоторые узнали что такое шиншиллы.


    - Что делается обычно если приезжает больная шиншилла, или шиншилла заболевает после приезда ? А первым делом нужно связаться с перевозчиком и поставить его в известность , и попросить его узнать у заводчика что за ерунда и чем это лечить . Вторым делом надо узнать у тех у кого ехали шиншиллы в той же партии и даже сидели в одной клетке, не возникало у них похожих проблем и если да, то чем они с этим боролись.

    Всего этого сделанно не было Остаётся вопрос почему ?

    На мой взгляд был реальный источник инфекции на котором подорвалось несколько питомников, но откуда это инфекция либо нехотят предположить , либо скрывают. .

    Одно дело когда у говорящего нет ясности происходящего и он не понимает что творит. А другое дело уже пережив инфекцию, наговаривать на питомник в котором её в помине не было. Почему ни словом не предупредили что от животного которое было у нас на передержке есть подозрения в инфекции ? .
    Изучайте шиншиллы каких заводчиков погибли , кто привозил -доставлял погибших в последствии шиншилл, кто и как проводил карантин и т.д.
    Все шиншиллы проданные Star Chinchillas в этом году живы , да и в самом питомнике ни одной смерти от инфекции или проблем с пищеварением не было , да и вообще ни одна шиншилла старше 2-х недельного возраста не умерла. ( это первый год года нам удалось этого достичь ) чего желаю всем любителям шиншилл.
    Последний раз редактировалось Алексей; 12.06.2009 в 18:12.

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    думаю, что я тут уже не к месту, но все же от себя лично напишу.
    все трое мальчишек до отправки в Мск жили у меня. это пару дней было, кажется. никаких проблем ни у них не было! активные, общительные, с аппетитом морды. у моих с конца февраля и до сегодня ничего не проявилось! (единственной болячкой была проблема с зубами у Чуни из-за беременности. вылечили. все прошло. и не повторяется. ттт)

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    У Оффы поноса не было.
    у меня он вообще крайне редко бывает...

    ПСь простите за флуд.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Екатерина, простите за мой коммент,т.к. я новичок.Может что и не так скажу.Вы человек с огромным опытом и репутацией., умный человек поймет, будьте выше этого.

  9. #39
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    centr, Вы молодец,что поддерживаете даже спустя больше 1.5 лет.
    P.S. Смотрите на дату .

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Маркс
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 46 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Согласна, просто тема вверху и я не обратила внимания на дату,прошу прощения за невнимательность.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •