Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: ИНФЕКЦИЯ!!!!

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Не люблю скандалы и никогда бы догадалась написать все это, пока дело не коснулось меня лично.

    Распространяется слух, что от меня идут животные с инфекцией. Это не правда и я очень возмущена всем этим! Поэтому я хочу расставить все точно над Ы.

    Имен я называть не буду - кому надо сами напишут, а кто-то и сам все знает.

    История началась 3 мес назад. Мне предложили самца из Европы (сейчас много таких предложений), мне он понравился и я согласилась его купить. С ним в Москву ехал еще один самец (я не знаю от одного они заводчика или нет) и меня просили его передержать пару дней у себя, жил он у меня дней 5, потом за ним приехала его хозяйка. Мой мальчик немного попоносил, я его полечила и на этом для меня все закончилось. Замечу, что своего самца я посадила не то что в отдельную комнату, а вообще в отдельную квартиру от всех своих шиншилл - как чувствовала. А для для других только началось все.
    От этих самцов пошла инфекция.
    Мой мальчик просто попоносил, но я на всякий случай его пролечила, т.к. знаю, что такое инфекция и какое последствие она может вызвать.
    Я знаю, что через десятые руки идет слух, что это от меня - это НЕ МОЕ!!! И я прошу не распускать такие слухи! У меня все чисто и животные мои все здоровы! 90% покупателей своих шиншилл я знаю и поддерживаю с ними связь - мои животные чисты!
    Я не знаю откуда эта инфекция - от заводчика или может быть от туда , где эти шиншиллы еще до меня жили, но это не мое!
    Я бы никогда не стала продавать животных заведомо зная, что они больны.
    Прошу впредь мое имя в эту историю не вмешивать! Мои животные все здоровы. Это можно увидеть по количеству малышей рожденных у меня - при эпидемии малышей практически не рождается.
    Все возят шиншилл, покупают неизвестно где, а потом не знают на кого вину свалить! Я бы никогда не написала такого, но меня возмутило до предела то, что меня вмешали туда, где меня и не было!

    Все открыто заявляю - НЕ ВМЕШИВАТЬ МЕНЯ В ЭТУ ГРЯЗЬ!!!

  2. #2
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Выходит, одолжение из лучших побуждений обернулась незаслуженными обидами со стороны "потерпевшей "хозяйки ,да еще и пересудами других..
    Вот и делай добро после этого....
    Неудачно согласилась на передержку чужого животного...
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Я точно знаю имя человека, обвинившего меня. И мне неприятно, что этот человек ничего не зная говорил такие вещи, что у меня шиншилл очень много и могло что-то само завестись - так вот у меня само ничего не заводится! Я все дезинфицирую и животных в том числе! И текучки шиншилл у меня тоже нет, я очень бережно к своим животным отношусь и очень их берегу. И я всегда была не за бесконечный и беспорядочный привоз шиншилл, а за тех зверьков, которые известные!
    И на апрельской выставке я была и животные у меня были великолепные!

    Короче, инфекция была, но не надо сваливать с больной головы на здоровую, она была не у меня и тем более не от меня!
    Я знала про эту инфекцию! Но у меня и в голове не было, что некоторые считают что это от меня и еще слухи распространяют такие. Короче - помогать кому, только себе вред делать.
    Последний раз редактировалось Star; 11.06.2009 в 15:04.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Инкубационный период длится от недели до 3х недель,банально не вымытые руки могут стать причинной серьезных заболеваний,и к тому же переезд животного дает почву для скрытой инфекции .Думаю,что Катя в первую очередь была заинтересованна в здоровье животных которые к ней попадают,все таки питомник-это не 10 животных,а эпидемия-штука очень опасная.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва/Тушино
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    ...я слышал относительно ПОДОЗРЕНИй насчет инфекции у Кати, но по моим сведениям сама хозяйка малыша, который был на передержке Катю не считала и не считает виновницей инфекции, т.к. самое логичное объяснение имено в том, что зараза прищла из-за бугра, а не в питомниек у Star...и все эти слухи происки непорядочных людей...
    ...и уже очевидно, по сложившейся к сожалению здесь традиции, на Форуме достаточно любителей за просто так обвинить людей, а потом только разбираются в реальных причинах...и я сам уже неоднократно был на месте Кати и мне так же приходилось оправдываться за все эти беспочвенные слухи...
    ...поэтому, предлагаю здесь озвучить имена и Ники сплетников, чтобы в следующий раз они думали мозгами, а не разносили сплетни и всякий бред, который не имеет в реалиям никакого отношения...!!!

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    а вообще была ли сама эпидемия? Или просто это все надутый скандал, что бы рекомендовать не покупать у меня шиншилл.

    Пы.Сы. все что я говорю - это я говорю со сплетен и слухов.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Несколько лет назад покупала у Кати фио самца. Незадолго до предполагаемого переезда ко мне у него чуть вылез грибок.

    Катя тогда наотрез отказалсь его мне отдавать, пока он не пришёл в отличную форму. И спустя время, когда решила мне его отдавать, то настоятельно предлагала вернуть деньги - за моральный ущерб, что я ждала лишнее время своего мышика.

    Поэтому, исходя из собственного опыта, я уверена на 100%, что Катя НИКОГДА не продаст животное, если оно нездорово.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Цитата Сообщение от Профилий Посмотреть сообщение
    ...я слышал относительно ПОДОЗРЕНИй насчет инфекции у Кати, но по моим сведениям сама хозяйка малыша, который был на передержке Катю не считала и не считает виновницей инфекции, т.к. самое логичное объяснение имено в том, что зараза прищла из-за бугра, а не в питомниек у Star...и все эти слухи происки непорядочных людей...
    Natashka (ник пишу с разрешения владельца)
    лично разговаривала с Хозяйкой и Хозяйка предостерегла ее, что у меня шиншилл брать нельзя и что от меня эпидемия, о которой как сейчас выясняется вообще ни кто не и знал, даже тот человек, который занимался привозом этих шиншилл.
    Конечно за моей спиной предостерегать людей покупать у меня шиншилл - это очень благородно! Да еще и обвинять меня в том, в чем я абсолютно не виновата!
    Кстати, шиншилленка у меня забирал вообще другой человек.

    Очень хочу узнать откуда ноги растут у этой инфекции и кому выгодно обвинить меня.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    [
    Короче, инфекция была, но не надо сваливать с больной головы на здоровую, она была не у меня и тем более не от меня!
    Я знала про эту инфекцию! Но у меня и в голове не было, что некоторые считают что это от меня и еще слухи распространяют такие. Короче - помогать кому, только себе вред делать.[/QUOT

    Если Кате достоверно известно, что инфекция все же была, то возникает вопрос, где ( в каком питомнике)именно? Логически напрашивается предположении о питомнике(Заводчике), откуда она была привезена.
    Выходит, отправили уже больное животное. Если оба отправленных зверя болели. Животное, которое осталось в питомнике Star быстро излечилось, так как опытный Заводчик вовремя принял меры и не допустил распространение инфекции.
    Второе же животное , попав к другому человеку, более тяжело болело, к тому же успело заразить других животных.
    Вопрос к людям, которые отправляли больных животное. Знали ли они об этом? Животные добирались напрямую из Германии или были остановки?
    В этом случае возможно 2 места заражения: у немецкого заводчика или в месте остановки(передержки).
    В любом случае, отправлять больное животное не порядочно, да и опасно.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИНФЕКЦИЯ!!!!

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    [

    Если Кате достоверно известно, что инфекция все же была, то возникает вопрос, где ( в каком питомнике)именно? Логически напрашивается предположении о питомнике(Заводчике), откуда она была привезена.
    Я узнала об инфекции из разговора с Нат и Иркой, еще давно. Но я и помыслить не могла, что тот у кого эта инфекция распространяет такие слухи про меня!

    Очень некрасиво!

    Я еще раз заявляю: у меня нет и не было никакой инфекции. дети у меня рождаются о огромных количествах. на выставке я участвовала и побеждала - с больными животными победить в принципе нереально. второй мальчик, который остался у меня, жив и здоров, перенос понос небольшой и все.

    И мне очень неприятно, что кто-то в эти сказки верил и даже не удосужился у меня лично спросить ( а я знаю ники людей, кто это обсуждал и говорил, что не ожидал от меня такого).
    Кроме Natashka, за что ей отдельное спасибо.
    Последний раз редактировалось Star; 11.06.2009 в 17:19.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...