Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

  1. #61
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не надо Илону критиковать за то, что она только спросила. Она же не топить хотела везти своего зверя и не спрашивала как его научить плавать в море, или летать, а хотела "чтобы он погулял, покувыркался в песочке и т.д.", не зная о последствиях и прочитав инфу где-то на другом ресурсе. Не вижу повода для истерик.
    ну спасибо, что успокоили...
    да мы уже поняли сами, что инфа идёт из книги,
    которую издали Вика с Сергеем,
    о том, как на море ездить с шиншиллами и на работу ходить
    с шиншиллой. Видно Илона и прочитла эту книгу.

  2. #62
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Прекрасные люди издают такие книги,и прекрасно,что у нас свобода слова,ветеринары никогда не будут без работы...(это "черный "юмор,поясняю)

    А авторы видимо писали "с дальним прицелом"-после морской прогулки можно сразу искать нового питомца и обращаться к авторам сего шедевра,а у них ,небось,шиншиллы не только к морскому песку адаптированы,но и плавать умеют и рыбу в горных речках хозяевам ловить...

    А простые граждане верят - и едут на море шиншиллы,и едут в горы,и в автобусах и в метро все чаще можно встретить шиншиллу на шлейке и в наморднике...

    Грустно,очень грустно мне, и жалко шиншиллок...

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    блин, вот буду я мерзкой, поганой и вообще сволочью, полностью оправдывая свой ник.
    На кой черт покупать животное, если потом с ним так обращаться!? дикое животное, которое не приучено к рукам вообще и выпусить его в квартире! ужас!!!
    слов просто нет! при этом вообще не знать самого основного, что нужно делать при травмах, это ну просто мерзко! нельзя было хотя бы к рукам его немного приучить и на месяц избавить себя любимую от созерцания животного, бегающего по квартире!
    а когда случается что-то - так сразу ой ой ой, какая я бедная несчастная, как все плохо...

  4. #64
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Я думаю эта тема так же содержит риторические вопросы,как и темы почему собаку нельзя сажать на цепь и "травить "-дрессировать на бои...

    Есть люди и люди...
    Иногда человек хочет как лучше-а в итоге-травмы животного,а есть просто уроды-садисты,и я свято верю,что у человека просто по незнанию и глупости получилось так с шиншиллой.
    Надо просто думать головой- а не ж.... и тогда меньше будет боли и травм и слез ....

    МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ,,,,

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    так почему некоторые перед тем как завести животное прочитают тонну литературы, перелопатят сотни форумов и сайтов, а некоторые сначала животное принесут, а потом думают, черт, а ведь ее же держать где-то надо.

  6. #66
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Это риторический вопрос,и связано это ,прежде всего с общей культурой и ответственностью перед окружающим миром...

    Я,например и памятку разработала,написала так,что если бы шуши умели читать-сами бы за собойсмогли ухаживать)))))И инструктаж провожу как перед космополетом....


    И что в итоге?
    Звонят и вопрошают: А кабачок можно?А на балкон летом вынести можно?
    Я отвечаю: А в памятке написано,что можно?
    Ответ сводит с ума: "А МЫ ЕЕ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ ПОЧИТАТЬ!"
    ПРитом,что прошло пару месяцев...

    Пояснения нужны? нет?
    Ради бога,не травите душу...

  7. #67
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    так почему некоторые перед тем как завести животное прочитают тонну литературы, перелопатят сотни форумов и сайтов, а некоторые сначала животное принесут, а потом думают, черт, а ведь ее же держать где-то надо.
    Я сегодня зашла на сайт Вики с Сергеем...
    Такие бредни написаны, диву даешься,
    ну блин, практически все прямопротивоположное положенному.
    Вот зайдет человек, недавно купивший шушуна,
    почитает и начнет чудить, вместе с ними.
    Ведь у них представлено, что они шиншилловый клуб...
    Мама дорогая...сходите почитайте "много нового узнаете"

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Ой ребята хорошие!!! Недавно была на дне рождении подруги, вечером выхожу и ... и думаю что у меня белочка. идёт девушка, а на поводке у неё прыгает шиншилла в ошейнике со стразами. Я подошла, поинтерисовалась.... ей в зоомагазине продали шиншиллу и ошейничек с поводком для прогулок!!!!! Вот она и гуляет... гламурненько так.... а меня потом валерьянкой откармливали, так как до истерики объясняла ей что так нельзя, а мне сказали что я дура и гестапо и не умею вести себя с живым существом... Ну и как тут быть?

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    Ой ребята хорошие!!! Недавно была на дне рождении подруги, вечером выхожу и ... и думаю что у меня белочка. идёт девушка, а на поводке у неё прыгает шиншилла в ошейнике со стразами. Я подошла, поинтерисовалась.... ей в зоомагазине продали шиншиллу и ошейничек с поводком для прогулок!!!!! Вот она и гуляет... гламурненько так.... а меня потом валерьянкой откармливали, так как до истерики объясняла ей что так нельзя, а мне сказали что я дура и гестапо и не умею вести себя с живым существом... Ну и как тут быть?
    какой ужас, пойду тоже валерьяночки попью, а то мне от данной темы дурно
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  10. #70
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: !!!!!!!!!СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

    Во общем вывод один- сколько людей столько и мнений на содержание и уход своего зверя.
    Так вот и получается что переучить взрослого человека не у кого не получится как бы ВЫ и МЫ не старались и не тратьте пожалуйста нервы свои и окружающих(((
    Я вот хотела конечно бы спросить у человека который создал эту тему и в итоге я так поняла забил на неё((((Как шиншилла поживает???Просто ради интереса?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •