Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите объединить семью

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Помогите объединить семью

    Не знаю что делать: после родов самку с детьми оставили в родной клетке, самца отсадили в другую, поставили рядом. Сейчас детям уже 1,5месяца. Пробовали вернуть самца обратно - девочка его бьет (гоняет по всей клетке так что шерсть летит, всю попу выщипала), сразу отсаживаем. Пробовали ее к нему посадить - она минут пять вела себя нормально, а потом опять та же история. Может, надо дождаться, когда детей отдадим, и потом объединять семью? Подскажите, что делать!

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Помогите объединить семью

    на мой взгляд дождитесь как детки подрастут и их можно будет отсадить от мамы. И тогда уже начать заново знакомство .
    Если вы рассадили на несколько дней шиншилл , то они при встрече будут вести себя так, как будто видяться первый раз.
    А сейчас пока мама кормит , то не нужно ее волновать , пусть дети подрастут сначала.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лисица
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Ответ: Помогите объединить семью

    У моих такая же ситуация. Все попытки заканчиваются одинаково. Сначала начинают целоваться, а потом у самочки, как будто срабатывает переключатель и она начинает его гонять. Хотя даже не гонять, ей достаточно только шевельнут усом или ухом и самчик сам, не дожидаясь, просто взлетает на самую верхнею полку что-то бормоча в полете, и там сидит, подметая хвостом, но спускаться не решается. Я поняла, что до тех пор пока не разъединю мамку и малышей, все попытки по ссаживанию могут трагически закончится для самчика. Поэтому, для себя я решила, что ссаживать будем по новой, постепенно на прогулках, где позволяет пространство ретироваться самчику и в тоже время пытаться ухаживать с наименьшими потерями шерстки и моей нервной системы. Но не смотря на это тоже очень хочется узнать мнения корифеев

    Добавлено через 1 минуту 17 секунд
    Ой, ссори опаздала. Но большое спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось лисица; 12.06.2007 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Помогите объединить семью

    Спасибо большое за ответ! Буду ждать, когда дети вырастут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...