Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Нужен совет!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Вопрос Нужен совет!!!

    Здравствуйте, мне нужен совет, может кто подскажет, сколько вообще должна писать шиншилла. А то я уже начиталась страшных вещей про волосянное кольцо.
    Я 4 дня назад купила шиншиллку, мальчика 5-6 месяцев))) очень хороший любопытный, резвый, но я ниразу не замечала как он писает, посмотреть есть ли у него там это кольцо, практи чески не удаеться. На руках сидетьон еще не привык. А если берешь, начинает истерику, выбываеться и легаеться ногами.
    А вот с походом по большому у неговсе впорядке. Может я за зря волнуюсь???

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Нужен совет!!!

    Что у вас на дне клетки?, если опилки, то вы врядли увидите как он писает.
    Если хотите проверить как он писает, то посадите его в небольшую клетку и на дно постелите впитывающую салфетку, и тогде если он пописает, то останется пятно.
    Обязательно поилку повесить.
    Когда есть кольцо, то это как правило заметно, потому что идет небольшое утолщение или вообще выпадение.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет!!!

    ой спасибо, у меня там в клетке, купалка его с песочком стоит, и наполнитель древесный и сено.....
    и поилка весит...
    да спасибо так и слеаю)))

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Нужен совет!!!

    Купалку не надо держать в клетке постоянно. Купать надо 2 раза в неделю по 30-40 мин.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет!!!

    да а почему?? он постоянно там дрязгаеться, ему вообе там нравиться время проводить. он капает там, и кувыркаеться в этом песке.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Нужен совет!!!

    Цитата Сообщение от indigo Посмотреть сообщение
    да а почему?? он постоянно там дрязгаеться, ему вообе там нравиться время проводить. он капает там, и кувыркаеться в этом песке.
    Потому что от постоянного контакта с песком , могут начаться проблемы с кожей. Да и при постоянном нахождении в клетке, песок загрязняется и через некоторое время получаеться что шиншиллка купаеться в туалете.
    Почитайте похожую темку про купалки http://www.chins.ru/showthread.php?t=379
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 16:26.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет!!!

    Так если у вас древесный наполнитель в клетке, как же вы не видите, что пописал он? При намокании наполнитель разбухает и рассыпается в мелкую труху.
    Касательно сена: следите как он ест гранулят. Всё-таки это основная еда шиншилл. И если гранулят ест так себе, сено нужно убрать.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет!!!

    он вообще ест не очень много своей еды, а сено вообще не ест, он восновном резвиться, и в клетке сидеть не хочет, ему по кравтире бегать нравиться.....

  9. #9
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Нужен совет!!!

    Цитата Сообщение от indigo Посмотреть сообщение
    он вообще ест не очень много своей еды, а сено вообще не ест, он восновном резвиться, и в клетке сидеть не хочет, ему по кравтире бегать нравиться.....
    Если шиншиллке что то нравиться , то это не значит , что это полезно. А что полезно и как правильно содержать , это задача хозяина .
    То что с шиншиллами может произойти на прогулках , можно почитать http://www.chins.ru/showthread.php?t=96
    ( во всяком случае я не знаю еще ни одной шиншиллы, которая погибла от того что с ней не гуляют ( реч идет о содержании в соответствующей клетке и условиях )
    , и знаю многие десятки случаев о гибели и болячках возникших в результате прогулок.

    А вообще у меня складываеться впечатление, что вы свою шиншиллку избаловали , вот она и капризничает
    Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2009 в 16:27.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Нужен совет!!!

    ой я его купила 4 дня назад, посадила в клеточку все сделала там как надо, пошла подремать на пол часика, выхожу посмотрь, а он засранец уже сбежал, клетка закрыта, а его нет. ну вот. потом смотрю, он уже радосный носиться по квартире все рассматривает, знакомиться подходит, но на ручки не идет)))) потом я его опять в клетку посадила, он опять сбежал))) опять носился, я опять посадила, а он такой скандал закотил, что сидеть там не хочет, прутья грызет, ну впрочем уже успокоился

    Добавлено через 1 минуту 27 секунд
    а поповоду песка, я постоянно его очищаю от его туалета, и новый сыплю, все= не надо чтоб он там каждый день стоял?
    Последний раз редактировалось indigo; 12.06.2007 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...