Страница 4 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ирина)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Mila, Проследите за весом шиншиллят. Если вес достаточно набирается, то можно подкармливать (немножко, чтобы не мешать), а если они не набирают, или еще того хуже, худеют, надо подкармливать обязательно!!!
    Пы.Сы. Можно давать молоко не с пипетки, а делать "колбаски" из смеси и маленьким (!!) количеством воды.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Mila, Дети дерутся?Если не дерутся, первые сутки можно не докармливать, ну и взвешивать, два раза в сутки, утром и вечером.Если первые два три дня вес просто стоит на месте, но не худеют! докармливать не нужно. Если скидывают вес начиная со вторых суток- кормить. Дерутся- кормить сразу.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mila
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Вологда, Лукьяново
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Детки дрались, сейчас кормлю каждые 2 часа - вроде бы, драки прекратились. И еще, один шиншилленок от докорма категорически отказывается, 1 раз попробовал капельку и больше ну никак не хочет. Ему хватает материнского молока? Или надо пытаться подольше?

  4. #34
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
    Шиншилла родила тройню. Это для нее первые роды.
    Им уже 7 дней. В первый день произошел сбой весов. Так что счет идет со следующего дня. Итак Беж-42 гр, Сер мал - 42 гр, Сер бол - 46 гр. Спустя неделю Беж-40 гр, Сер мал - 44 гр, Сер бол - 48 гр
    Кормим их со второго дня, потому что именно тогда каждый скинул по 2 грамма. Купили жидкий НАН, кормили им. Ели так себе. Беж оооочень плохо. Сначала вообще не ел - впихивали шприцом насильно. Сейчас начал есть сам, но мало. Два других едят очень хорошо (ттт). Кормим через каждые 2-3 часа. Какают все и очень прилично!
    Вчера перешли на сливки агуша 10 %. Сегодня я заметила, что какахи стали болотного цвета, а вечером ещё светлее и пожиже.
    Как быть? Покупать НАН и продолжать им? Все магазины обеъздили в районе - ничего другого нет. Раньшея шиншей выкармливала Агушей 0 - молоко - удачно.

    И ещё вопрос не в эту тему. Но может, кто подскажет? В понедельник с мамкой все хорошо было. Сегодня посмотрели соски - шок. Вокруг припухлости - это, я так понимаю, просто от молока. А вокруг соска кожа шелушится и кровяные припухлости - видимо они её или она сами прям так сильно кусают. И так все соски. Она кормит их. Что делать(((

    И ещё. Мамашка наша бежевая. На ушках веснушки. Сами ушки светлые. Но, бывает, смотришь - они у неё прям красные. Смотришь через 5 минут - нормальные... И это не первый раз так.
    Последний раз редактировалось Stasia; 15.04.2010 в 00:16.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Нельзя так резко менять молоко, которым кормите малышей. Я думаю, лучше продолжайте кормить НАНом, если Агушу 0 не можете найти.

  6. #36
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Оставьте смесь, которой кормили, купите ветом в вет.аптеке и через кормление добавляйте в молоко чуть-чуть. Прям капельку на кончике ножа.
    Как часто вы кормите их?

    Самке нужно обрабатывать покусанные места вокруг сосков. Я лично пользуюсь актовегином, потом держу самку на руках, чтоб впиталось. Девушки с форума бепантен ещё советуют. Мазать 2-3 раза в день. Плюс поколоите её мастометрин+травматин, по 0,5 того и другого, в 1 шприце, подхожно.
    У меня была такая проблемная самка. И ей именно уколы помогли в первую очередь, и именно в такой дозировке.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Продолжать НАНом? Во-первых, по мне он такой отвратный на вкус, а во-вторых, он хранится только 8 часов после открытия. Т.е. и на день упаковки не хватает.
    А мама предложила перейти на сливки, чтоб вес набирали. А то он ваще ж никак((

    Попробую сначала начать мазать. Уколы не очень хочется делать кормящей мамке.

    Сейчас стараемся кормить каждые 2-3 часа. Кроме ночи.
    Спасибо большое.

  8. #38
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 5 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Недавно выкармливала потомство (2 шуш, ) смесью Нестле,мамочка не справлялась, вес стали набирать очень быстро, хотя и плевались, обошлось без проблем, к счастью. Рекомендую.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvArt
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Сливки для таких малышек жирновато. Моим сейчас месяц, докармливаю с первого дня сухой смесью Baby, развожу 1/3 мерной ложки на 20 мл. Скоро банку уже допьем. Сейчас уже кормлю по 2 раза в день и выпивают по несколько пипеток, и мама тоже. А начиналось всё с 2-5 капель по 5-6 раз за сутки. Насильничать не стоит, захотят - поедят, нет - значит, маму сосут хорошо. У нас активнее всех ела маленькая, которую от основных передних сосков сразу отлучили. Первые дни они всегда вес теряют, а у вас уже набирают. Понятно, что самая маленькая пока буксует, главное терпение, побольше ей внимания.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Бывает ли так, что молоко у самочки вообще не придет? Просто позавчера родила первородка, и по нашей вине на первые часы осталась без воды (отсадили папу и сын к папе в переноску поставил капельную поилку,а в клетку повесил нипельную. И я только через несколько часов заметила, что в нипельной вода не убывает. Когда предложила ей родную поилку - бедная девочка никак не могла напиться) В результате к концу первого дня малыши скинули по 3 грамма и начали драться. На прикорм реагируют очень активно - сразу по полному шприцу выдувают, а то и больше готовы, но это получается, что у мамы молоко так и не приходит? Еще вопрос - сегодня и завтра я могу их кормить круглые сутки, а потом как ни крути - будет выходить 8 часовой перерыв, даже если после школы начнет кормить малышей сын. (на работу уезжаю в 8 и обратно - не раньше) если я буду кормить их через пару часов по ночам - хватит ли им корма при таком режиме? Может их отсаживать на день к другой самочке, которая уже практически выкормила своих малышей - им больше месяца? Но тогда молоко у родной мамы совсем не придет. как лучше поступить?
    Последний раз редактировалось OxanaGr; 15.05.2010 в 18:22.

Страница 4 из 74 ПерваяПервая 1234567891011121324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...