Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 334445464748495051525354555657585960616273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #521
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Постепенно переводить как? В один шприц одну смесь, во второй шприц другую смесь, старую смесь давать побольше новой поменьше? Потом новой увеличивать? или обе смеси в один шприц можно?
    Вот тут мне маленько не понятно, как на твердый корм переводить я знаю, а на смесь о_О нет такого опыта
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  2. #522
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Нет, в один шприц набирать.
    Сначала, к примеру, 90% старой смеси и 10% сливок (10%, чем меньше срок хранения - тем более натуральные сливки и тем лучше), потом увеличивать постепенно долю сливок в общем объеме того, что выпивает малыш.
    Как раз проще, чем переводить на новый корм, т.к. жидкости легко можно смешать, и потребление будет пропорциональным, в отличие от того же гранулята, где шиншилла может выбрать, какую гранулу ей съесть, а какую нет.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #523
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Куряночка Посмотреть сообщение
    Я тут где-то прочитала на форуме о неудачном опыте выкармливания смесью разведенной погуще.Все три малыша погибли.Я теперь боюсь.Пусть тогда уже помедленнее растут,но живые.А смесь теперь боюсь сменить конечно.Учту на будущее.
    Не призываю что-то менять.
    Просто от чего погибли малыши, ещё не известно. Если они погибли до недельного возраста, то это врождённая патология или инфекция внутриутробная. Такие и не живут дольше. Если от реакции на смесь, то не от разведения гуще, а от неопытности владельца и невнимательности к плохим симптомам.

    С кормлением система впринципе простая: ребёнок должен стабильно набирать вес без поносов и вздутий. Если это происходит, нужно убирать эти проблемы и менять смесь. А вот реакция на смесь зависит и от здоровья матери, и от течения беременности и родов, и от того есть ли у самки хоть немного молока или нет. Так как это сильно влияет на иммунитет малышни и на микрофлору кишечника.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #524
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Куряночка
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Не могу теперь найти эти сообщения,чтобы уточнить как там дело было.Отложилось в голове что не нужно смесь делать гуще.Это вывод автора.У меня тоже осталось сомнения что возможно смесь и не виновата,то что гуще разводила.Но как бы страшно за деток.Я сейчас сливки в Агушу добавляю.

    Не могу понять как мне отследить есть понос или нет.На пеленке не вижу размазанного ничего,несколько раз видела какахи когда переворачивала.Но это ж как повезет.Попка чистая.Сухая.Животик мягкий.Как словить если у него понос или размягчение?

    А как вы погуще разводили?В полтора раза например ?
    Последний раз редактировалось Куряночка; 13.02.2014 в 09:34.

  5. #525
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Как словить если у него понос или размягчение?
    Болюсы тогда выглядят как пластилин,мягкие и как лепешки.

  6. #526
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Если будет понос - заметите)
    Попка обычно грязная, из нее выходит слизь, каша или вообще вода...
    Иногда и оформленные какашки, но они размазываются легко.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #527
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maria-Stav
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 20 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Поделюсь своим опытом. Для меня последние 3 недели - это огонь. вода и медные трубы с моей малышкой. Но корм пошел в коня.
    Малышка весила 32 грамма, мамка отказалась и мы перешли на искусственное питание.
    Агуша+сливки (25%)+вода кипяченая(чтобы разбавить жирность сливок)+саб симплекс.
    были люди, которые не одобряли такой напор на юный организм, но корм пошел в коня. Малышка набрала до 62 гр стабильно, но потом у нас случилось несчастье, но это другая история.
    Каждый раз получалось по разному, то погуще, то пожиже, но скажу одно - пожиже стараюсь не делать, моя Бусинка начинает вертеться, ей невкусно.
    Когда заменила сливки на молоко, то аппетит у неё вырос вдвое, видимо, молоко вкуснее показалось, им сейчас и кормим. Малышке на данный момент 4 недели и вес 60 гр (т.к. мы сломали лапку).
    Приспособила под кормление бутылочку от нафтизина. Очень удобно и быстро, развожу все в рюмочке и шприцом переливаю в бутылочку. Немного грею в микроволновке, а в перерывах между кормлением ставлю в холодильник. Смесь оооочень недолговечна, так что при каждом кормлении проверяю за запах и вкус сама. Уже тошнит от агуши =)))
    Так вот - малышка у нас стабильно по чуть чуть, но набирает в весе, хотя все нашенские специалисты ставили на ней крест.

  8. #528
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Куряночка
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Тогда у меня вообще богатыри.Им сейчас на 11 день 61 и 51 грамм.А я переживаю что мало.Для малышей потерявших по одной лапке видимо это хорошо.

  9. #529
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Нормально - бывает и хуже
    Главное, чтобы была стабильная положительная динамика. Сейчас не стоит переживать, что мало - они наберут свое, когда лапки заживут, и сами они станут более самостоятельными.
    Они же не на соревновании с другими детьми - кто быстрее вырастет...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #530
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Куряночка
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Лапки уже затянулись.Носятся как угорелые,особенно тот что больше всех пострадал !!!По самочувствию вижу что им хорошо.Всем интересуются.Пробуют сено,веточки,везде залезть хотят.Думаю свое наберут все равно,а мне некуда торопиться.Пусть растут.Так вот одного прикармливаю,а второго нет.Вес растет одинаково у обоих.Часто спят в миске с сеном.

Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 334445464748495051525354555657585960616273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...