Страница 5 из 74 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Молоко у самочки может и через неделю прийти. Не думаю, что может его вообще не быть.
    Пока можете - докармиливайте малышей. А там глядишь, и мамка их кормить начнет.
    Самочке крапивки дайте и таблетку апилака (в чел. аптеке) для стимуляции лактации. Если таблетку есть не захочет, можно изюминкой натереть.
    Удачи Вам! Пусть у мамочки молочко поскорее приходит!

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Ну, кажется, отвоевываем за выходные потерянные граммы, и если вчера вес стоял, то за сегодня по паре грамм набрали, почти до веса при рождении. Но опять же опасаюсь за будни - днем то кормить некому. Я где то на форуме читала, что малышам можно в молоко капельку гамавита капать,чтобы лучше и быстрее набирали, или биовиталя дать. Так ли это и можно ли это делать с 3-х дневными малышами (Девулю заметила уже за процессом поедания взрослого корма - она очень старательно и обстоятельно, обхватив лапками грызла гранулку. Так может уже пора кашку геркулесовую замешивать?). И еще, мамочка с удовольствием допивает те 3-5 мл разогретого молочка, что не выпили детки. Опять же на форуме говорят,что это может помочь лактации. Но вопрос - в каких дозах и как часто можно давать самочке молоко,чтобы у нее самой расстройства не было?

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Вопрос не совсем по теме, но что делать если при докармливании у шиншилят испачкалась шерстка китимилком? Довольно сильно. Сейчас самочка кормит сама, и неплохо справляется, но видимо в первые дни молочка не хватало немного, а мелкие пить из шприца отказывались и теперь похожи на свинят. Хотелось бы их как-то отмыть все-таки.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Агуши 0 у нас почему-то нет, лишь соки. Выбрала вот эту смесь
    насколько понимаю - приготовление согласно инструкции. Только думаю, количество смеси для приготовления на 3 малыша и подкорм мамы должно быть уменьшено минимум раза в 3 от самой минимальной дозы, пропорции естественно нужно соблюсти. Я верно мыслю? А то у меня от радости шарики за ролики заскочили и в голове каламбур
    По инструкции 90мл воды на 3 мерных ложки смеси.
    Начну с 30 мл и 1 ложки. Как думаете?
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    На 4 малышей беру одну мерную ложку смеси и 30гр воды. Этим кормлю малявок, + кушает мамочка, а что остаётся с удовольствием потребляет папочка, или выливаю коту)))

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Моя пока тоже воротит нос. Наболтала для пробы. Попыталась покормить. по капельке капнула в ротик, но не особо настаивала,да и они очевидно не голодны, так как почти всё время присосаны лежат под пузом мамзели . Она умница у меня такая, так за них волнуется, каждого бдит, не убегает(ттт).
    Те 25 гр, что остались перелила в поилочку и повесила на часок, вдруг захочет выпить. Вылью уже скоро. Папа тоже не захотел. На вкус оно ничего, нормальное.
    Пока малыши довольны и не дерутся, мирно лежат под мамой. Буду наблюдать, может обойдёмся без доп.кормёжки. Посмотрю так-же на динамику веса и т.д.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение

    Анна Одесса, у меня мама не стала эту смесь есть.
    А у меня всё семейство лопает с удовольствием и очередь стоит))) я им последнии дни наливала в поилочку, так просто как в старые времена за колбасой.

    Molli так и зачем вам докармливать если тишь да гладь. Не нужно пусть мамулю кушают. Мне пришлось кормить у меня дрались в усмерть.

  8. #48
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Анна, докармливаю пока одного, самого маленького, вернее самого скромного и шатающегося.
    Всё-таки природный отбор берёт своё - вижу уже по первым суткам, что дитё не успевает за родственниками, а мама как-то не особо настаивает(как часто у шиншилл бывает).
    Двое всё время лежат присосаные,а этот малыш пытается пробиться, но видно, что те двое окупировали мамку. И вчера уже наблюдала вечером погрызухи между собой, и ночью тоже и утром. Но те двое бравых из пипетки наотрез отказываются, а этот видно, что недокормлен - ест с удовольствием. И после еды бодрее становится.
    Кормила пока за сутки 4 раза, поскольку брала тех двоих от мамки пару раз в переносочку с грелкой, а этого подкладывала под неё, чтоб он один побыл полноправным хозяином какое-то время.
    Вот как-то так. На работу ушла в 10, побуду до 13 и уйду - уже отпросилась. Волнуюсь за них.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Подскажите. Малыш вчера родился с весом 33 гр(всего в помете 4), он самый маленький, пытаюсь подкармливать, ест пару капелек и больше не хочет, стал оч. слабеньким. Чем ему можно помочь?

  10. #50
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Можно попробывать отсажывать на время более крупных и оставлять с мамочкой более слабого. А так только остается докармливать. Почитайте эту темку там все ответы на ваши вопросы.

Страница 5 из 74 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •