Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 46575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #651
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    И не нужна Вам Агуша. Купите 10% сливки, желательно с коротким сроком хранения (они более натуральные). Если не найдете такие, то неплохо зарекомендовали себя Простоквашино, Президент, Молочная речка.
    Кормить каждые полтора-два часа (в том числе ночью) сколько съест (хотя бы по 0,5 мл желательно). Немного подогреть надо, чтобы были не горячие (на запястье должны ощущаться теплыми).
    После каждого кормления - массаж пипки и попки влажной ватной палочкой (пока не пописает) + для профилактики вздутия - по несколько капель саб-симплекса. С возрастом кушать будет больше, количество Саба тоже надо будет немного увеличивать.
    И грелку (или бутылку с горячей водой) положите детке (если нет папы, который бы грел и вылизывал, но с папой должны быть уже знакомы тогда), только заверните бутылку/грелку в вафельное полотенце. Менять воду тоже каждые полтора-два часа (остывает).
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #652
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lapik
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 42 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    NightlyEdelweiss, спасибо большое. Он съедает по 1 мл. Но у него какашки жидкие, желто-зеленые - это нормально?

  3. #653
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Сильно жидкие или средней консистенции?
    В принципе ожидаемая реакция ЖКТ, далеко не худшая. Запор или вздутие куда хуже, чем понос...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #654
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Поделюсь своей историей. Выкармливаю первый раз, поэтому никаких прогнозов пока не делаю.

    2 мая родила моя любимая мышка девочку в 11 утра. И всё. Роды остановились. Не буду углубляться, и стимулировали и т.д.
    Второго щенка удалось ей родить через 4 часа, но уже мёртвым, а дальше всё совсем встало. Кончилось кесаревым в 12 ночи.
    Приехала знакомая врач и мы всё сделали с ней и ещё одной приятельницей. Удалили матку, короче и последнего щенка вытащили.
    Мышку оперировали под обычным наркозом, поэтому из наркоза выводили больше часа. Это к вопросу, почему газовый лучше. Оперировать можно под любым, а вот проснётся не каждая шиншилла. Отходила от операции несколько дней. 4 дня не ела. Предлагала "запретное". Даже на изюм не повелась. На 5 день соблазнилась орехом. Сейчас два дня уже ест нормально. Болюсы в норме. Может конечно отказ от еды был и из-за антибиотиков - я ей 5 дней Байтрил колола.

    Родившуюся малышку подсадила к другой мамке с тройней, родившей 3 дня до этого. Девка и так весь день промучилась, толком не ела, т.к мамку всю дорогу стимулировали, чтобы рожала.
    На следующее утро стало понятно, что идея не очень удачная была. Молока у кормящей самки было мало даже на своих детей.
    Там уже и до этого был один слабее всех мальчик, которого остальные двое отгоняли от сосков.
    Девочка приёмная похудела за ночь на 10 грамм, ещё один самый мелкий и слабый щенок погиб, а самый большой всех стал гонять, да с шипением и кусанием, что я поняла, что придётся что то менять или он как кукуш всех мне повыкидывает.
    Агрессора я отсадила к его отцу, а оставшуюся приёмную девочку и родного пацана оставила с кормящей мамкой.
    Вот такой тетрис.

    Итого. Стала кормить агрессора (назвала пока Серый Волк) сливками 10% "Русское молоко".
    Набираю в инсулинку (1мл) - сначала до 10 делений саб-симплекс, остальное до упора сливками. Очень удобно набирать.
    Носик у инсулинки как раз для дырочки в 200 граммовой упаковке сливок. Едим мы каждые 1,5-2 часа примерно по 2мл (2 инсулинки).
    Причём едим мы по стольку с самого начала, а получается, так я и третий шприц набираю. Ни по какой ни по капельке и уж точно не по его желанию.
    Желания, скажем честно, нету у него. Ну не бросается шуш на еду, не всасывается в шприц. Пеленаю его сама как куклу, при этом заматывая лапы, потому что вылезает. Вкладывать шприц в уголок рта - вообще не тема - ничего он тогда не ест. Поэтому я, конечно аккуратно, но всё-таки стала его кормить, как взрослых - шприц в рот поглубже и выливать за раз по возможности побольше. Чтобы и не захлёбывался и не плевался, но ел, а не вид делал.
    После кормления кладу в "гнездо" (белая жилетка из искусственного меха - свернула и засунула в баклажку-купалку - грелок никаких не использую), там он дрыхнет примерно час. Потом сажаю обратно к папашке на полчасика, потом опять кормление и тд. до вечера. Если занята и не могу следить, то в "гнездо" не кладу - сидит с папашкой.
    Пыталась подсаживать обратно к матери, чтобы ел родное молоко хоть раз в день, а остальных двоих убирала на тот момент. Тоже не прошло.
    Начинает орать и искать отца. От матери шарахается и даже не пытается найти сосок и тд, впрочем той тоже он не сильно интересен.
    Пробовала несколько раз в разное время, в разные дни - одно и тоже.

    Ночью кормить возможности не имею. Поэтому с 8 вечера до 10 утра сидит голодный.

    Что могу сказать по поводу этого всего. Наверно из-за такого перерыва в кормлении вес Серый Волк и не набирает.
    Брат и молочная сестра набрали за эту неделю одинаково по 27 грамм.
    Серый Волк - нет. Родился он 57 грамм (уже сухой был я взвесила). В день, когда отсадила к отцу (ему было 3 дня) вес 53 грамма. Сегодня ему 10 дней и вес 52.
    Вчера видела, что он уже начинает подгрызать взрослый корм. Умеет купаться в купалке, папашка научил практически сразу и писает в туалет как большой(!) или вид делает, уж не знаю, тоже папаша видимо научил. Часто вижу спящим у отца на загривке. Прыгает, лазает по ячейкам клетки.

    Чем всё закончится пока не известно. Опыта выкармливания у меня никакого. Всегда мамашки сами справлялись.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20150509_102555.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	224543
    Имя мне Легион (с) Legion AiRiN Chinchillas
    Мои чёрные легионеры, которые сейчас ищут новый дом и прочие, которые служат в Легионе - в генбазе Информация скрыта

  5. #655
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenochka-nic
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,вчера у меня родила шиншиллка троих,малышики родились с весом 39,42 и 41 гр,через сутки,т.е.сегодня я их взвесила,малыши потеряли в весе 34,38 и 38 гр соответственно. Это нормально? или нужно докармливать? или еще следить-взвешивать? малыши активны,прыгают,сидят всё время под мамой.маме дала изюма и крапивы.

  6. #656
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Подскажите пожалуйста а что капать чтоб сосательный рефлекс появился что то мы совсем слабенькие а темку не могу найти

  7. #657
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Таня, травматин я даю капельку и гамавит, читала, что дают одно утром, второе вечером, я даю два раза в день через какое то время, не вместе, по капельке.

    Растите большие.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  8. #658
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2015
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    884
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 14 Час(ов) 35 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Таня, травматин я даю капельку и гамавит, читала, что дают одно утром, второе вечером, я даю два раза в день через какое то время, не вместе, по капельке.

    Растите большие.
    Спасибочки. Мы ушли на радугу:-(

  9. #659
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для семья Пузаковых
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    97
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Всех женщин форума поздравляю с 8 Марта! Сегодня у нас родилась тройня! Кажется, одному детенышу не хватает молока. Как докармливать? Подсаживать не к кому.

  10. #660
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от семья Пузаковых Посмотреть сообщение
    Всех женщин форума поздравляю с 8 Марта! Сегодня у нас родилась тройня! Кажется, одному детенышу не хватает молока. Как докармливать? Подсаживать не к кому.
    спасибо за поздравления!

    Если сегодня родились докармливать еще рано, из 6 сосков точно всем всего хватит)))). просто тройня практически всегда выясняет отношения и делит территорию. Я всегда при многоплодных родах делаю сразу самке укол кальция Борглюконата (вет.аптека) или кальция чел. аптека разбавленного физ. раствором. не знаю уж почему, но спокойствие в витринке наступает минут через 15. мама у вас первородка? вес деток какой? не торопитесь подкармливать это достаточно проблематично, да и к тому же мама может оказаться молочной и справиться сама. просто сейчас молока то и нет, только появилось или появиться молозиво, и детки разберутся. конечно когда дерутся это жуть, но наберитесь терпения. Они же только родились. Дайте маме изюмку с апилаком, крапивки, травок, всего по немногу, без фанатизма))))

    поздравляю с малышами!!!!
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

Страница 66 из 74 ПерваяПервая ... 46575859606162636465666768697071727374 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...