Страница 8 из 74 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #71
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Моя девочка в четверг родила тройню, вес 51, 47 и 42 грамма. На следующий день вес у деток стоял, я решила их не подкармливать. Пришла в пятницу с работы, а малявки подрались, у всех носы покусаны, у средней очень сильно, хотя вес опять же стоял. Стала кормить всех. Самая крупная не особо кушала, две другие с аппетитом, сначала по 0,2 всего, кормила три раза в день. Вчера уже крупненькая стала набирать вес, ее кормить перестала, зато у самой покусанной и глазки закисли и сбросила вес. Стала глазки капать, мама апилак не ест(( В общем, на вчерашний вечер и самая маленькая крошка пошла в набор веса, я ее пока до 55-60 граммиков докормлю все же, у покусанной вес пока стоит, но с глазками получше. Я так поняла, что когда они рассасывают мамку и молока достаточно, то им уже и не особо хочется со шприцика кушать. Это если каждые 2,5 часа кормить, то они привыкают, а три раза в день - это немного, ИМХО. На Вашем месте, если они тихо сидят под мамой и не дерутся, я все же не отменила бы сразу прикорм, а постепенно уменьшила сначала до двух раз в день, потом до одного и потом отменяла бы. Кстати, если средний сосать не хочет, то я бы его не кормила бы, а по нему смотрела бы. У меня ж крупненькая отказалась кушать, теперь по прибавке веса вижу, что ей мамы хватало вполне.

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Жорж
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    125
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 5 Час(ов) 58 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Моя девочка в четверг родила тройню, вес 51, 47 и 42 грамма. На следующий день вес у деток стоял, я решила их не подкармливать. Пришла в пятницу с работы, а малявки подрались, у всех носы покусаны, у средней очень сильно, хотя вес опять же стоял. Стала кормить всех. Самая крупная не особо кушала, две другие с аппетитом, сначала по 0,2 всего, кормила три раза в день. Вчера уже крупненькая стала набирать вес, ее кормить перестала, зато у самой покусанной и глазки закисли и сбросила вес. Стала глазки капать, мама апилак не ест(( В общем, на вчерашний вечер и самая маленькая крошка пошла в набор веса, я ее пока до 55-60 граммиков докормлю все же, у покусанной вес пока стоит, но с глазками получше. Я так поняла, что когда они рассасывают мамку и молока достаточно, то им уже и не особо хочется со шприцика кушать. Это если каждые 2,5 часа кормить, то они привыкают, а три раза в день - это немного, ИМХО. На Вашем месте, если они тихо сидят под мамой и не дерутся, я все же не отменила бы сразу прикорм, а постепенно уменьшила сначала до двух раз в день, потом до одного и потом отменяла бы. Кстати, если средний сосать не хочет, то я бы его не кормила бы, а по нему смотрела бы. У меня ж крупненькая отказалась кушать, теперь по прибавке веса вижу, что ей мамы хватало вполне.
    спасибо!
    по результатам утреннего взвешивания - малыши держат вес, с которым родились.
    в ближайшие 2-3 дня, как я поняла, вес должен начать расти. будем ждать и надеяться)

  3. #73
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лелик
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    5 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Подскажите пожалуйста,можна ли докармливать малышей сухой молочной смесью детолакт с первых дней жизни?

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасик
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    А я своим молоком кормлю, мышу нравится вроде)))хотя вес пока не набираем, ночью наверное тоже придется вставать докармливать...

  5. #75
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лелик
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    5 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    А я вот пытаюсь узнать или детолактом можна докармливать.А вы каким молоком докармливаете?

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасик
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Лелик я своим грудным молоком кормлю))) дитю моему 4 месяца и как то инстинктивно и мышу стала давать из пипеточки каждые 30-40 мин. Ночью вот лениво было вставать, понадеялась на его мамку, а утром взвесила, вес упал, теперь и ночью пару раз надо покормить, и еще волнует, что глаза у него плотно закрыты! Они не гнояться, а просто закрыты я их тоже молоком промываю по капельке!!!)))А Ваши малыши сколько весят?

  7. #77
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Глаза нужно открыть, чем быстрее, тем лучше, чтобы не сраслись веки.
    Насчет детолакта не знаю, докармливала своих хиппом пре. Мои тройняшки уже кушают только маму и активно растут, ттт.

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасик
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Вот странно, почему же он мамку не сосет! Первый вес стал набирать уже 55 гр весим, а у мелкого так и стоит на 37. Такой заморышек, каждый раз подхожу и думаю, что не дышит уже(((( Причем они под мамкой сидят оба, а почему не сосет ее непонятно! Может сил не хватает? Уф, нелегкое это дело-быть мышиной мамой!!!)))

  9. #79
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bluffy
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Подскажите пожалуйста, малышка отказывается от Агуши. Значит ли это что ей хватает материнского молока? Может я кормлю не правильно? (На 35 мл теплой воды ложечку Агуши (нашла только сухую Агушу) И как нужно кормить?

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenka
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    225
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 39 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    а у нас 26 февраля родилось 4 щенка, и я видела, как они в первый день дрались. Поэтому я сразу же побежала в магазин и купила Агушу уже готовую для детей от 0 до 6 месяцев, попробовала им дать - отворачивались все. В итоге: я вся в молоке, они все в молоке и наверно по 1 капле только съели. Поэтому сейчас я двух крыпных отсаживаю 1 раз в день на 2 часа от мамы, чтобы двое остльных поели маму. И каждый день всех взвешиваю. Прибавляют не много: двое крупных - по 2-3 грамма в день, а двое мелких - по 1 грамму в среднем, а бывает и что вообще не прибавляют за день. Сейчас вес у них в возрасте 13 дней такой: 70,73,55,50гр. Скажите, достаточно ли того, что я отсаживаю крупных на время или мне все-таки их докармливать, даже если они смесь вообще не хотят есть. А их мамка от нее без ума - каждый вечер меня с работы ждет, чтобы я ей налила ее в поилку!

Страница 8 из 74 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...