Страница 9 из 74 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 731

Тема: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Bluffy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, малышка отказывается от Агуши. Значит ли это что ей хватает материнского молока? Может я кормлю не правильно? (На 35 мл теплой воды ложечку Агуши (нашла только сухую Агушу) И как нужно кормить?
    У меня первые два-три дня вес не набирали, даже скинули пару граммов. Потом рассосали мамулю и обошлось без докармливания. Что у вас с весом?

  2. #82
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bluffy
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    вес набирает каждый день по грамму, по два грамма, но все же это первый наш малыш, и я очень сильно переживаю за него.

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Bluffy Посмотреть сообщение
    вес набирает каждый день по грамму, по два грамма, но все же это первый наш малыш, и я очень сильно переживаю за него.
    Переживать, это наша судьба Если есть прибавка в весе, наверное не стоит докармливать смесью, естественное вскармливание гораздо лучше. Мои прибавляли в день 1-4 грамма, и с первых дней все время что-то пытались грызть в маминой миске. Мамочке апилак (таблетки в чел. аптеке), крапивки можно добавить.

  4. #84
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bluffy
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    olyaalisa,
    Спасибо вам большое, может я не по теме, скажите пожалуйста, во сколько малыш перестанет пить материнское молоко, и когда его можно будет отсадить?

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Можно в 2-2.5 месяца, как 200 грамм наберет. Мальчика, после 2.5 нужно отсадить, здесь обсуждали http://www.chins.ru/showthread.php?p=491454#post491454.
    Еще от Вера 28.08
    Смотря какого веса будет, я тех, кто к двум месяцам набирает 200г. - держу с мамкой до 2-х месяцев, а тех кто уже к месяцу набирает почти 200г. - отсаживаю в 1,5 мес. - они просто к 2-м месяцам весят уже больше 300 г. - от мамки просто уже ничего не останется, если так долго с ней держать.
    Здесь еще посмотрите про докармливание http://www.chins.ru/showthread.php?t=19716&page=20
    Последний раз редактировалось olyaalisa; 13.03.2011 в 05:56.

  6. #86
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bluffy
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    olyaalisa, еще раз спасибо вам большое!

  7. #87
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юль
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 49 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    уважаемые форумчане, ситауция у нас следующая.
    родились у нас мышонки (24 марта) в количестве три хвоста. от одного мамка сразу отказалась, сразу отсадили и стали выкармливать Агушей, сейчас стабильно набираем в весе - 89 гр. уже. Травку щиплет по-маленьку, за твердый корм чот пока не береться, и Агушей ес-но еще кормим регулярно.
    Подскажите, стоит ли добавить в смесь, например, овсянные хлопья или еще чего-нибудь и в каких пропорциях?

  8. #88
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Я геркулес (крупные хлопья) всегда добавляю в кормушку всем, а особенно мамочкам кормящим и малышам. В месяц они вовсю их лопают. Я добавляла искуственникам в смесь разведенную по вкусу детскую безмолочную кашу (НЕСТЛЕ или ВАВУ - овсяную с яблоком,гречневую с лесными орехами)- ее ,кстати, с удовольствием доедают взрослые шуши прямо из ложки! Можно детское яблочное пюре "Агуша" - но понемножку (может слабить).
    Удачи вашему малышу!

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pearl
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    636
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 59 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    у нас двойня, самочка после сложных родов, сегодня малышам третий день. Родились с мокрым весом 47, сухой 46, на след день скинули до 43, сегодня утром по 44, то есть, за ночь по 1 граммику, после взвешивания посадила назад, а они дерутся и еще и на маму нападают... я взяла их подкормить чтоб не дрались, а потом как рассосут маму еще лучше, проблема сама по себе отпадет. так вот первая девочка ест хорошо, а вторая, которая и нападает, максимум 1-2 капли с губок слижет и вырывается, покормить или замотать в платочек ее невозможно. Что нам предпринять?

    пока что ту что не нападает держу на ручках, а драчунья с мамой, может хоть накушается и агрессия спадет, а то нападает по-взрослому


    да, и у меня вторая самочка с 1 двочкой, которая родила в тот же день, я пока не рассматриваю подсаживания к ней


    и еще я сейчас обратила внимание, что дерутся они за один сосок, скорей вчего в нем молоко появилось, но надо ведь чтоб как-то и второй рассосали... как без драк обойтись
    Последний раз редактировалось pearl; 20.03.2011 в 12:46.

  10. #90
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юль
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 49 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Выкармливание и докармливание при многоплодных родах

    Цитата Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане, ситауция у нас следующая.
    родились у нас мышонки (24 марта) в количестве три хвоста. от одного мамка сразу отказалась, сразу отсадили и стали выкармливать Агушей, сейчас стабильно набираем в весе - 89 гр. уже. Травку щиплет по-маленьку, за твердый корм чот пока не береться, и Агушей ес-но еще кормим регулярно.
    Подскажите, стоит ли добавить в смесь, например, овсянные хлопья или еще чего-нибудь и в каких пропорциях?
    конечн 24 февраля

    pearl: кашку попробуем

Страница 9 из 74 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •