Страница 7 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 308

Тема: Какой корм лучше

  1. #61
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    tigrenok,
    насколько я знаю, шиншилле нужно давать основного корма столько, сколько она ест, потому что шиншилла не может объесться гранулятом, так сказать, она возьмет ровно столько, сколько ей надо. Поправьте меня, если я не права. Своим даю корм всегда с излишком, чтобы миска не пустовала. Другое дело - сено, его нужно давать столько, сколько шиншилла съест, иначе просто раскидает по клетке и затопчет. Ну и все лакомства, разумеется, дозированно.
    На мой взгляд это распространённое заблуждение.
    Шиншилле надо давать столько корма, что бы к следующему кормлению она всё полностью доела и сидела и ждала следующего кормления. Если в миске к следующему кормлению остаётся корм то его нужно класть меньше. Ну тут конечно много заисит от того что у вас за корм и смесь каких кормов вы используете.
    Да конечно возможны какие то исключения например когда шиншиллята растут, или когда истощённые звери.
    Если насыпать корм с избытком то с возрастом могут начинаться у некоторых шиншилл некоторые проблемы.

    Сено можно давать в доволь , можно вообще один раз в неделю дать только сено и не давать корм. Тут уж сами наблюдайте.
    От качества сена очень многое зависит. Можно сена давать и совсем по немногу, тут важно какой % клетчатки в тех кормах что вы кормите.
    Что бы сено не разбрасывали и не затаптывали есть тоже некоторые хитрости. Например если клетка с голым полом и туалетом в углу, то то что упадёт на пол шиншилла есть не будет , а если на полу слой стружки 5+ см , то шиншиллы доедают с стружки сено практически полностью.
    Последний раз редактировалось Алексей; 14.10.2009 в 13:36.

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Алексей,
    спасибо, что поправили. Я немного не правильно выразилась. Я не имела в виду, что нужно засыпать полную миску корма, а просто, чтобы был запасик какой-то. Пусть лучше останется пол ложки корма, чем шинши будут сидеть у пустой миски. Так мне лично кажется, может быть, я не права. К тому же, в данном конкретном случае шиншик как раз маленький, т.е. растущий организм. А про сено - точно вы написали. У нас голый пол и туалет с наполнителем, сено, что на полу, затаптывается и описывается. Но мне не нравится сыпать наполнитель по всему полу.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Freia
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм лучше

    Извините, я не много не понимаю, как в рационе должны соотноситься корм-гранулят и сено. Для чего сено вообще нужно?

  4. #64
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм лучше

    Всем здравствуйте, у меня скоро появится первая шиншиллка, и вот хотела спросить, хорош ли корм Little one (для шиншилл), может кто его покупал?
    У меня мама купила в зоомагазине.

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от Анастасияя Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, у меня скоро появится первая шиншиллка, и вот хотела спросить, хорош ли корм Little one (для шиншилл), может кто его покупал?
    У меня мама купила в зоомагазине.
    А с чем связан такой выбор??!!Тем более если еще не взяли шуша с кормом не спешите, так как если будете брать у профессионалов они вам корм вместе с шушиком дадут, тем кормом и необходимо будет кормить кормить, а на другой переводить плавно(если решите корм сменить).

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм лучше

    Связано это с тем, что мамочка моя уже год точно бредит, как хочет это чудо, но они дорогие, и вот мы решились...))) Я зарегистрировалась на форуме, читаю, узнаю, вот нашла шиншиллку у Сказки, сегодня смотреть поедем и покупать. А мама на радостях просто уже побежа в магазин и не зная схватила корм, сено, песочек и клетку))) Так что выбор ни на чём не основан... Совсем-совсем))

    Сено взяли "Акватропик" (травы сибири, новосибирск, "сено полевое, корм и подстилка для грызунов, экологически чистый продукт"... ну пахнет вроде вкусно))), песочек специальный в таких белых пакетиках "the perfect bath set" (ну и всё на англичйском)
    Корм этот вот здесь посмотреть можно
    _http://www.bft.com.ru/files/Image/pages/Gryz/shinshila_1_3d.jpg
    _http://www.bft.com.ru/dlya_grizunov/32
    (прошу прощения у админов, если вдруг ссылки внешние нельзя размещать)
    Я упаковку даже пока не открывала. НО прочитав все предыдущие посты поняла, что нужен гранулят и отдельно вкусности. Там судя по рисунку гранулят намешат с разными добавками.
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.11.2009 в 13:06.

  7. #67
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой корм лучше

    Открыла... гранулята много, но не меньше геркулеса... (если я правильно поняла, что это он), куча ещё всего, вроде никакого изюма и кураги нет, встречаются редко красные зёрна какие-то. Не поняла, что это, попробовала на зуб... видимо у шинш зубы острее, я свои быстрее сломаю, чем пойму, что это за зернышки))

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Видел я этот корм, меня не впячетлил. Если берете у заводчиков корм вам дадут, постарайтесь потом взять такой же лучше, радикально менять корм не стоит, тем более шуш будет осваиваться у вас и будет стресс, а вы ему еще и корм смените.лучше этот корм используйте как прикормку добовляйте в месте с тем что дадут

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Хотела сегодня купить Prestige Duo, была в двух магазинах и ни в одном такого корма не было... Сказали, что можно взять Chinchilla Complete. Пришлось купить этот. Скажите, пожалуйста, он подходит? Смешиваю его с Prestige Nature, так можно? В миске преимущественно зеленые гранулы из престижа...

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Prestige Nature, как я понимаю это всеволишь добавка, смешивать можно, но вы поймите может возникнуть проблема, что шуш есть это не будет, так как на корм лучше переводить плавно, если его кормили таким же то проблем не возникнет.Тут проблема не только в корме, как таковом, а еще и в том чем его кормят сейчас хозяева)))))Кстати у МШ тоже хороший корм, возьмите попробуйте)))

Страница 7 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...