Страница 8 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 308

Тема: Какой корм лучше

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Flame
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 55 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Спасибо за рекламу) Я обязательно подумаю...
    Просто на данный момент у меня полно корма уже, сама же есть я его не буду) До этого он у меня ел зеленые гранулы из Nature с маленьким количеством разноцветных непонятных фигурок из этого же корма... Теперь в тот же состав постепенно подмешиваю Complete по чуть-чуть... Это не плавный переход?
    А еще есть такой вот вопрос... Гранулят из Nature и из Duo чем-то отличается? Просто, если я в дальнейшем куплю все же Duo, то ничего же страшного не будет, если буду смешивать уже 3 корма...
    Обидно, что в магазинах не предупреждают, что Nature - это прикорм, да и на упаковке написано, что это полноценный корм для шиншилл... И продают в основном только его.

  2. #72
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KriSS
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 58 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм лучше

    ой,что то я совсем совсем запуталась в кормах...
    если шуше давать престиж дуо с престижем натуре???и в какой пропорции???
    это как я поняла самый оптимальный вариант???

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Какой корм лучше

    KriSS, я кормлю кормом "Престиж Дуо" как основным гранулятом, то есть где-то 1-2 столовых ложек на одного шушика, а "Престиж Натур" использую я качестве прикорма, то есть пару колечек и стебельков люцерны не каждый день. Кроме этого прикорма я даю в качестве лакомства сушеные фрукты: яблоки, шиповник, гибискус, черноплодная рябина, смородина. Ну, и любимые веточки, конечно, а также сено. Мне кажется, что надо смотреть по зверьку, хорошо, если за ночь корм съедается. Если животное нуждается в усиленном питании, например, беременная самка, самка кормящая деток, или просто недостаточный вес у шушика, то нормы корма могут быть больше, а рацион разнообразнее. В любом случае, с прикормом и лакомствами перебарщивать не следует, ИМХО, шуня к ним быстро привыкает и начинает капризничать, отказываться от основного корма - обычного гранулята или сена.

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для гартензия
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    с-петербург
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Подскажите, сегодня купила корм KIKI EXCELLENT MAX, написано полноценный корм, открыла, очень похож на престиж натур. Им можно кормить каждый день? Престиж дуо был только для морских свинок. Почему пишут полноценный корм, если на форуме выяснила, что престиж натур-прикорм и что насчет KIKI EXCELLENT MAX? И еще, сушу на батарее кожицу от банана, огурца и дыни-едят с аппетитом, можно?

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    я бы не стала давать все то, что вы насушили на батареи, бананы я вытаскиваю из престижа, зачем шиншиллам огурец и дыня вообще не понимаю

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bayza
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ответ: Какой корм лучше

    Алексей, Извините что переспрашиваю, но вы даёте шушам магазинную попкорновую кукурузу....можна ли давать такую синюю кукурузу выращеную у себя на участке.И по сколько зёрен на 1 шушу.???

  7. #77
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 2 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    я тоже когда приобрела шиншиллу купила престижевский корм натюр, но он что то его не совсем хорошо ел, сегодня поехала купила гранулят Витакрафт, потрескал его хорошо, вроде бы довольный. Думаю он лучше чем Престиж, тем более в натюре идет микс, а основной корм для шиншилл это гранулированный. Я думаю престиж можно использовать просто как прикорм к основному.

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья.
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    я пробовала давайть магазинные корма,почти все эти корма моя шиншилла отказалась есть,да и качество доверия не вызвало.Потом мне посоветовали взять корм от "Мир Шиншилл",я его приобрела,дала попробовать шуши и она с удовольствием его съела.Теперь покупаю корм только у Алексея (МШ),очень довольна и качеством корма и то с каким аппетитом шуша его кушает,да и дешевле выходит даже с доставкой)

  9. #79
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм лучше

    Meertle, только без изюма!!!!Можете мешать 2 вида корма только с Престижа вибирайте изюм!
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  10. #80
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм лучше

    Мы своих кормим кормом из Москвы от заводчиков и + покупаем "Витакрафт" шарики для малышей и пеллетс. Хрумкают хорошо, но сначала московский и шарики, а потом доедают оставшее.

Страница 8 из 31 ПерваяПервая 123456789101112131415161728 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •