Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 308

Тема: Какой корм лучше

  1. #241
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vanil-Inka
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Советский
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 6 Час(ов) 15 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Подскажите, а где Вы его покупаете? Заказываете через интернет?

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Я кормлю беркелем 1,5 года. У меня нареканий нет. Поносов не было, размягчения пару раз были, но там скорее на зерносмесь или на воду грешу. По моим наблюдениям это хороший корм, буду им кормить и дальше. Единственное, некоторые говорили что после перехода на другие корма мыши прибавляли немного в весе. У меня практически во всех клетках колеса, и клетки большие. Мыши спортсмены. вес 550-650 грамм. А то, что не ЖИРЕЮТ, так это даже хорошо. Зато активные и им весело. На выставки я их носить не планирую, для этого в основном массу наращивают.
    С другой стороны, видела питомники, где беркель основной корм (но клетки без колес) и мыши упитанные, выставочные.
    Сказать точно, какой корм хороший, какой плохой, можно будет только после 10-20 лет кормления, и после вскрытий и фиксаций статистики, от чего и в каком состоянии органы.

  2. #242
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ksan
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Какой корм лучше

    Мои шиншиллы с самого начала как основной корм ели Витакрафт (и шарики и пеллеты вперемешку), а в подкормку шли овсянка, боярышник, шиповник, сушеные яблоки, литтл-вановские плющеный горошек и морковка с каробом.
    Потом все это многообразие подкорма было заменено на корм от Версель Лаага, тот который выглядит как Витакрафт Emotions. После этого Витакрафтовский корм они перестали есть совсем =/
    В первую очередь выбираем все вкусняшки из Верселя, потом догрызаем все остальное, причем больше разбрасываем.
    А не так давно купила элитный корм от Мира Шиншилл на попробовать. Теперь шушей практически не интересует и Версель хД Едят с огромным удовольствием, даже можно давать гранулу как вкусняшку, а Витакрафт, например, с рук никогда не брали.
    Впрочем, проблем с ЖКТ у них не было ни с каким кормом из перечисленных. И с весом тоже, но здесь важнее не перекармливать вкусняшками, даже если активно выпрашивают)

  3. #243
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какой корм лучше

    Добрый вечер, корм Беофар каре плюс - это основной корм или прикорм? Все еще находимся в поиске идеального состава корма, - в свое время "убежали" от ваки и литл ван, сейчас основной корм Витакрафт пеллет (70-75%), а вот какой гранулят подобрать в остальные 25-30%? В настоящее время с Витакрафтом у нас идет Версель Лага шиншилла комплит ( те самые 25-30%) - каждый день, что составляет основной ежедневный корм, плюс один раз в неделю Витакрафт эмоушен бъюти, плюс один раз в неделю Версель Лага шиншилла натюр (по чуть-чуть к основному корму). Получается, что переход на новый корм был уже более двух раз, не часто ли это? Вообще, интересует вопрос, перевод шиншилл (хоть и постепенно) на новый корм более двух раз не повредит ли их здоровью? Просто встретилась с не очень-то хорошей оценкой Версель Лага, да и шиншиллы не особо его едят, если что и остается в миске, - то это Версель Лага. Подумываю заменить его на Беофар каре плюс, хотелось бы услышать Ваши мнения по этому поводу.

  4. #244
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм лучше

    Ольга Б-Бефар очень хороший прикорм.Остановитесь на нём .Мне вообще вся продукция этой фирмы нравится.Версель Лага -плохое качество,я бы им кормить не стала совсем.Перевод на новый корм всегда надо осуществлять постепенно,тогда и проблем со здоровьем не будет.Страшного ничего нет в том что Вы переведёте шиншиллу на нормальный прикорм,неприятности могут начаться из-за плохого корма.Оставьте Витакрафт+Бефар ,можно ещё шарики от Витакрафт(буквально несколько штук)добавлять.

  5. #245
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Бефар очень хороший прикорм.
    То есть, я могу давать Беофар каре плюс с Витакрафтом ежедневно, плюс 1 раз в неделю Витакрафт эмоушен бьюти - и достаточно, я правильно поняла?

    Шарики, это те, которые идут до 1 года?

  6. #246
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм лучше

    Ольга Б-Да Бефар как прикорм ежедневно.Шарики есть до года для малышей,есть для взрослых шиншилл-Витакрафт Вита Специал.Можите раз в неделю давать Витакрафт эмоушен бьюти.Хотя лично мне он не нравится.

  7. #247
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга Б
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Богданович
    Сообщений
    127
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 45 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Можите раз в неделю давать Витакрафт эмоушен бьюти.Хотя лично мне он не нравится.
    Да, oleg29, раздражает этот "хлам", который "скрывается" под небольшой горсткой приличного корма (сердечки, шарики), - но его там мало.

  8. #248
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 50 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Я даю так:
    …1). основные корма
    а).Vitakraft Special Regular - хорош тем, что твёрдый, стачиваются зубы; его чередую с
    б).Versele-Laga Chinchilla Complete (гранулы с овощами) - этот хорош тем, что все ингредиенты не по отдельности, а соединены вместе в каждой грануле. Шиншилки не копаются, выбирая вкусненькое и игнорируя остальное, а получают всё полезное сразу.
    Месяца через 1,5-2 покупаю одну пачку в).Versele-Laga Chinchilla Nature и чередую этот корм с двумя первыми. Затем опять перехожу к чередованию двух первых.

    ….2). обязательное сено и другие травки и корни:
    В магазинах часто попадается сено с плесенью, да и не нравится зверушке, раскидывает по клетке. Сено заготавливаю сама и покупаю в одном месте качественную люцерну. Люцерну шушка хрумкает так, что за ушками трещит, так она нравится. Да и чрезвычайно она полезна. Можно сказать, волшебная палочка эта люцерна. Чередую эти травы. День - люцерна, день - сено. Сено своей заготовки и люцерна имеют такой душистый аромат, когда открываешь коробки, сама бы хрумкала, в магазине такое не встретишь.
    Когда даю сено, то к нему добавляю г).Vitakraft Nibble Rings для грызунов универсальный - это твёрдые травяные колечки, позволяют дополнительно стачивать зубы, в составе колечек есть люцерна.
    Добавляю к сену собранные или покупные подорожник, одуванчик, крапиву, листья малины, щепотку чая каркаде, цветки календулы и др. травки и корни.

    …. 3). дополнительно:
    д).Vitapol Premium Chinchilla – одна горсть в неделю. Очень и очень полезная добавка. Поедается со скоростью света и облизывается вся кормушка
    е).Vita Verde Nature Mix Сухофрукты - это смесь плодов шиповника, рожкового дерева и яблок, щепоть в неделю.
    Также добавляю Палочки/ веточки яблони и орешника разной толщины, каждый день или через день, которые заготавливаю сама или покупаю, если не хватило. Кора сгрызается сразу, а палочки - по мере желания шиншилки сточить зубки. Грушевые веточки не нравятся.
    Минеральные камни всегда есть в клетке.
    Редко: семя льна, какой-нибудь орешек.

    **
    Может, кому-нибудь пригодятся эти сведения.

  9. #249
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Какой корм лучше

    Добрый день, а имеет ли смысл давать люцерн колечки если даешь гранулы люцерны и можно ли ими заменить люцерну?

  10. #250
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какой корм лучше

    KSUUN-Имхо.Я бы давала что-то одно(или колечки,или гранулы).В принципе заменить люцерну конечно ими можно,но натуральная травка всегда вкуснее,иногда можно дать (если есть) побаловать шушу.

Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...