Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Маленькая проблема с купанием

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    Цитата Сообщение от indigo Посмотреть сообщение
    А расчесывать шерсть чем, специальной расчесочкой???? он то у меня еще и не руках то не привык сидеть, ну да ладно что-нибудь придумаем.
    а что по поводу игрушек? есть специальные, может кто что подскажет, в какие ваши шиншилки игры любят играть?
    Да и еще по поводу сена, он его вообще не ест((( это нормально?
    Для того что бы расчесать ( провести грумминг ) нужна определенная сноровка и опыт , да и правильная расческа . Шиншиллу нужно держать за основание хвоста . Шиншиллы могут активно возмущаться , особенно при первом расчесывании , пытаться бежать на месте и сильно крякать .
    советую вам прийдти на осеннюю выставку и посмотреть. На прошлой выставке немцы показывали как делать грумминг , да и Реббека тоже показать может и провести занятия по груммингу, если не сильно устанет и время будет . Ну или на крайний случай можно понаблюдать за хозяевами шиншилл принесших своих животных на оценку.

    По поводу игрушек. Это может быть что угодно ( не понимать слово игрушки слишком дословно ) . домик с 3-4 выходами ( один в крыше )возможно с несколькими этажами , покупные или самодельные трубы для лазанья , палочки для грызунов из зоомагазина , камень для сточки зубов , различные ветки или напиленные брусочки , колеса для бега и т.д.

    По поводу сена . вам надо разобраться почему он у вас его не ест . Это не есть хорошо , потому что сено являеться необходимым для нормальной жизнедеятельности шиншиллы кормом . Причин может быть несколько :
    - плохое , прессованное сено - настолько избаловали другими вкусняшками , что аппетита на сено уже не хватает - возможно у прежних хозяев шиншилла в детстве не видела сена , ей никто не показал ( родители ) что это можно есть , а есть шиншиллы которые очень консервативны в питании , и возьмут что то в рот если увидят как это ест другая шиншилла .
    попробуйте для начала насушить листиков поддорожника , одуванчика или крапивы и предложить это попробовать .

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    Цитата Сообщение от indigo Посмотреть сообщение
    а в игры то какие они любят играть, может ему чего специального купить????
    Игрушки можно самим сделать, например, из сосновых, березовых маленьких кубиков, соединить их толстой проволкой (главное что бы не ржавела) и подвесить, получится такая погремушка
    Можно небольной шарик деревянный (пусть ребенок катает) или дать березовый пенек погрызть

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    а можно просто кустроить перестановку в клетке,ну там полочки немного перевесить?
    давайте будем добрее!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    а можно просто кустроить перестановку в клетке,ну там полочки немного перевесить?
    Полочки кстати нежелательно менять местами

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    может с непривычки шлепнутся?
    давайте будем добрее!

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    Да, полки лучше не менять. Шиншиллы настолько привыкают к расположению полок, что прыгают по них не глядя и если что-то перевесить, то могут получить травму и даже большую и опасную травму.

    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от indigo Посмотреть сообщение
    Но мой Парамошка, теперь берет и купаеться в опилках и сене. ( что бы это могло значить?) Вот я теперь в замешательстве с этим купанием.
    Возможно в опилках остаются песчинки и малыш это хорошо чувствует, поэтому и купается.
    Последний раз редактировалось Star; 16.06.2007 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    Подскажите, как правильно выбрать расческу (и где)? В зоомагазине сделали большие глаза, когда я попросила расческу для шиншиллы (сказали, что их не расчесывают)

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    Слушайте по поводу игрушек, я купила своему кольцо, он выпучил глаза, полубопытствовал, встал на залние лапы покрутил его сверху, потом залез в него запутался там. в итоге он не понял зачем оно ему нужно...
    я вот думаю стоит ему его остовлять для дольнейшего изучения, вообще надо ему кольцо крутить???????, я его естественно высунула, побоялась что он поколечиться может....

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    indigo Кольцо? Вы наверное имеете в виду колесо?
    Смотря какой колесо ,если закрытое ,то не покалечится ,просто пройдет немного времении, он поймет что ему надо делать. Может быть такой вариант ,что просто не нравится бегать в нем.
    Если колесо железное с прутьями ,то многие писали что о такие шушки лапки ломали.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Маленькая проблема с купанием

    да с прутиками((( поспешила я. хотела порадовать его))) теперь не знаю куда это колесо девать)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...