Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Содержание шиншилл

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Содержание шиншилл

    Добрый вечер!
    Недавно наткнулся на сайт ............ - на нем много любопытной информации, которая идет вразрез с информацией, встречающейся на форумах о шиншиллах. Причем сайт сам по себе достаточно информативный и иллюстрированный.
    Хотелось бы услышать мнение опытных шиншилловодов по отношению к этой информации.

    В частности (цитирую):

    1. Чем можно лакомить зверька ... изюм, курага, инжир, чернослив ... можно давать зверьку до достижения 8 месяцев только один раз в неделю размером с изюминку ... После восьми месяцев можно уже давать лакомства один раз в день (раздел Шиншилла в доме. Корма для шиншилл)

    2. Сено ... дается по щепотке всего один или два раза в неделю в добавление к основному корму, оно служит для нормальной перистальтики кишечника ... У нас был печальный опыт использования сена как основного корма. ... Но в результате мы получили целый питомник шиншилл с мехом очень плохого качества, шиншиллы выглядели как облезлые бездомные кошки со свалявшимся замусоленным мехом. (раздел Шиншилла в доме. Корма для шиншилл)

    3. Мы искали эффективное лекарство без побочных эффектов для шиншилл и мы его нашли. Это средство - собственность Шиншилла Клуба. Оно проверялось в действии на протяжении шести лет и доказало свою эффективность. Вакцина является как лечебным, так и профилактическим средством ухода за здоровьем пушистого питомца. ... Вакцина Шиншилла Клуба воздействует на сто видов грибов и дрожжей, а также на более 800 штаммов грамположительных и грамотрицательных бактерий, оказывая антибактериальное, противогрибковое и противовирусное действие, не разрушая внутренней микрофлоры организма, что очень важно для шиншиллы. ... Для лечения и профилактики вакцинация шиншилл может проводиться по показаниям при следующих признаках:
    1) Шиншилла раздраженно покусывается и почесывается (как при ловле блох).
    2) Покраснение и облысение на носу, на шее, лапках, за ушками и в других местах.
    3) Мокнущий и редеющий мех вокруг глаз в виде "очков".
    4) Белые гнойничковые образования во внутренних уголках глаз.
    5) Ярко выраженная линька (когда после того, как вы взяли животное на руки, на одежде остается мех).
    6) Кал с белой или желтоватой слизью.
    (раздел Шиншилла в доме. Прививки) - просто чудо вакцина какая-то...

    4. КАК ШИНШИЛЛУ МОЖНО ПРИУЧИТЬ К ТУАЛЕТУ: ... кал, который зверек разбрасывает по всей клетке периодически собирать в туалет, чтобы он это наблюдал. А когда вы заметите, что он сходил в туалет самостоятельно, обязательно похвалите его за это словами восторга: "Ах! Какой ты молодец! Ах ты умница!" Несколько раз так его похвалите, тогда он будет повторять эти действия для того чтобы вы опять обратили на него внимание, и постепенно он будет ходить только в туалет. (раздел Шиншилла в доме. Уход) - а как же мнение о том, что этот процесс шиншиллы контролировать не могут?

    5. В теплое время года с шиншиллой можно гулять на улице. ... никуда не денется от хозяина, и будет бегать за вами как собачонка. ... (раздел Шиншилла в доме. Прогулки)

    Можно найти на сайте еще кучу всего, противоречащего принятому на форумах о шиншиллах мнению. Там также сказано, что заводчики достаточно опытны и всё, описанное на сайте, далось им методом проб и ошибок.
    Поэтому и хочу услышать мнение опытных шиншилловодов по поводу приведенных выше цитат. Может найдутся и люди, знающие этих заводчиков.
    Я никого не хочу обидеть, просто хочу выслушать мнения.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.01.2009 в 13:09.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Содержание шиншилл

    Aleksey, на этом форуме вам скажут тоже самое, что и на шиншиллятнике. Везде одни и те же люди сидят.
    Это все бред. забудьте.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Содержание шиншилл

    Да это же сайт Вики и Сергея с птички, если я не ошибась ? Забудте про то что там написано это полная чушь!!!!!!
    Последний раз редактировалось Надежда и Стёпка; 29.01.2009 в 00:37.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Содержание шиншилл

    советую лохотроньщикам с шиншилла-клуба посмотреть это видео:
    ru.youtube.com/watch?v=Ex34RU-tZpU
    и найти себе приличную работу

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Содержание шиншилл

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    советую лохотроньщикам с шиншилла-клуба посмотреть это видео:
    ru.youtube.com/watch?v=Ex34RU-tZpU
    и найти себе приличную работу
    Так ссылку на этот ролик надо разместить у них на "форуме" может кто то из будущих жертв ихнего обмана это увидет.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Содержание шиншилл

    Цитата Сообщение от Надежда и Стёпка Посмотреть сообщение
    Да это же сайт Вики и Сергея с птички, если я не ошибась ? Забудте про то что там написано это полная чушь!!!!!!
    нууу
    они давно занимаются шиншиллами ,неопытными их нельзя назвать)))
    но многое ставится под сомнение

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Содержание шиншилл

    почитала... много бредовой информации.
    я купила первых шиншилл у вики и сергея и при первом же обращении за консультацей меня мягко говоря отшили... благо, справилась сама.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Содержание шиншилл

    Дичка_Ленка А как шушки поживают купленные там?????? А то я думала позвонить да съездить посмотреть на шушек вот боюсь только не удержатся и купить кого то

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Содержание шиншилл

    Надежда и Стёпка, с учетом того, что я не слушала рекомендаций сергея, а черпала информацию сама откуда только можно (в основном иностранные сайт) - шиншиллы мои живут хорошо. Им уж за 7 лет. Но исходя из практики и сообщений на разных ресурсах о данных заводчиках - мне просто повезло)
    Последний раз редактировалось Алексей; 05.06.2009 в 13:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...