Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Целебные свойства воды.

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Провела домашние испытания шунгита.
    поилка кристально чистая. так что буду пока дальше шунгит в поилках дердать ради эксперимента. Думаю, что вреда от этого не будет.
    Прошло более месяца от начала эксперемента. Продолжаете ли поить водой улучшеной шунгитом? Как пьют шиншиллы эту воду?

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Владимир, а что Вы думаете о родниковой воде. У Вас в Раменском около бассейна родник бьет. Там всегда очередь людей с канистрами. Я знаю, что многие только ей и пользуются. Кто-нибудь проверял ее состав?

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    Владимир, а что Вы думаете о родниковой воде. У Вас в Раменском около бассейна родник бьет. Там всегда очередь людей с канистрами. Я знаю, что многие только ей и пользуются. Кто-нибудь проверял ее состав?
    Родниквая вода, я думаю самая лучшая, так как она восстановлена природой. посмотрите в предыдущей информации кристалическую структуру (Звездочка напоминающая снежинку). Поставте шиншиллам две поилки. одну с родниковой водой, а другую с той, которую давали ранее. Сообщите результат, какую воду шиншиллы предпочитают.
    Относительно качества именно Раменского родника ответила очередь людей с канистрами.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Родниквая вода, я думаю самая лучшая, так как она восстановлена природой. посмотрите в предыдущей информации кристалическую структуру (Звездочка напоминающая снежинку). Поставте шиншиллам две поилки. одну с родниковой водой, а другую с той, которую давали ранее. Сообщите результат, какую воду шиншиллы предпочитают.
    Относительно качества именно Раменского родника ответила очередь людей с канистрами.
    Прочитал публикацию биолога Зейнина "Память (матрица) воды".Это первая работа в науке,где речь идет о ПАМЯТИ ВОДЫ. Для людей интересующихся свойсвами воды в ней много интересного. Он считает, что "самая лучшая вода для питья - родниковая". статью нашел в поисковой системе нета набрав Память воды. Прочтите. Можно поделиться мнениями.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Цитата Сообщение от devushka Посмотреть сообщение
    что Вы думаете о родниковой воде.
    Прочитал публикаю доктора наук-биолога Зейнина С.В. "Память (матрица) воды". ЭТО ПЕРВАЯ работа у нас в науке, где идет речь о памяти воды. Для интересующихся удивительными свойствами воды в статье очень много интересного. Зейнин считает, что самая лучшая вода для питья - РОДНИКОВАЯ. Статью нашел в поисковой системе инета набрав "Память воды". Советую прочесть статью.

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Вода отравлена по всей России

    Не менее четверти россиян потребляет воду с высокой минерализацией и избытком железа, что приводит к сердечно-сосудистым и аллергическим заболеваниям, а также к болезням мочеполовой сферы. Об этом вчера в интервью РБК daily заявила глава комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова. По ее словам, установлена достоверная связь между избытком хлорорганических соединений и частотой развития онкологических заболеваний. Она также отметила, что от недостатка фтора в воде страдает две трети россиян. «Из-за этого во многих регионах – в том числе в Москве, Петербурге, Курской, Иркутской и других областях – 70–80% детей болеет кариесом», – посетовала депутат. Эксперты отмечают, что государство должно срочно уделить особое внимание проблеме качества питьевой воды в России.

    Здоровье людей напрямую зависит от качества питьевой воды. По данным медиков, организму нужно не менее 2,5 л воды каждый день, чтобы компенсировать естественные потери. Вода приводит в действие натриево-калиевые «насосы», вырабатывая тем самым необходимую для нормальной работы клеток энергию, которая является пусковым механизмом вне и внутри клеточного обмена. Вода – не просто жидкость, а питательная среда для клеток. Обезвоживание организма приводит к нарушениям всех функций переработки пищи, ее синтеза и доставки необходимых веществ в соответствии со спецификой функции органа по удалению отходов. Причиной депрессии, синдрома хронической усталости, головной боли и практически любых функциональных и патологических изменений в организме может быть недостаток воды, которая является пусковым механизмом для любых биохимических и энергетических реакций. Очевидно, что некачественная питьевая вода, содержащая вредные соединения, может быть крайне опасной для жизни человека.

    По данным опроса ВЦИОМ, 82% россиян чаще всего использует водопроводную воду в качестве питьевой. В целом контролирующие органы и экологи признают, что российская водопроводная вода пригодна для питья, однако считать ее абсолютно чистой и полезной нельзя. Основные проблемы водопроводной воды в России связаны с износом коммуникаций. По данным Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), износ систем водоснабжения в среднем по России составляет 58%. Ежегодно заменяется около 9 тыс. км водопроводных сетей, но темпы нарастания износа превышают объемы необходимого восстановительного ремонта.

    «В Москве от водопровода почти ничего не осталось. Это уже не трубы, а сплошная ржавчина. Естественно, что эта ржавчина попадает в водопроводную воду, что, конечно, не полезно для здоровья человека», – сказал РБК daily сопредседатель Союза общественных экологических организаций Москвы Андрей Фролов. По его словам, московский водопровод требует полной реконструкции. «К сожалению, таких денег у столичных властей нет. А меры, которые они проводят, являются слишком фрагментарными и не могут изменить ситуацию», – отметил он.

    Кроме того, экологи отмечают, что серьезного ремонта требуют и очистительные сооружения. «Очень часто – особенно весной – в воду попадает навоз. Очистительные сооружения зачастую не справляются с этими загрязнениями», – отметил г-н Фролов. По его мнению, разгрузить системы очистки можно благодаря разделению питьевого и промышленного водоснабжения. «Сегодня сильную очистку проходит даже вода, которой моют автомобили. Это совершенно необязательно. Если бы у нас было раздельное питьевое и промышленное водоснабжение, очищать нужно было бы лишь часть общего объема воды, что существенно сократило бы затраты и увеличило бы эффективность очистки», – пояснил эколог.

    Специалисты убеждены, что употреблять водопроводную воду без опасений за здоровье людей можно будет еще нескоро, поскольку финансирование водопроводных сетей пока крайне мизерно. Впрочем, решать проблему при помощи бутилированной питьевой воды, спрос на которую так растет в последнее время, эксперты не советуют. По их мнению, зачастую эта вода бывает даже худшего качества, чем водопроводная. «В России не существует норм по проверке воды на гормоны и мутагенный эффект. Таким образом, люди потребляют воду, которая не прошла полной проверки, а значит гарантировать ее безопасности не может никто. Этому необходимо уделять особое внимание. В скором времени мы планируем проводить проверки всех производителей бутилированной питьевой воды», – сказала РБК daily директор Общенациональной ассоциации генетической безопасности Елена Шаройкина. По ее словам, пока потребитель может обезопасить себя только кипячением воды либо использованием дополнительных фильтров.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для soljas
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Целебные свойства воды.

    На мой взгляд, родниковая вода - это лучший вариант, но не у всех есть возможность. А все что продают - обычная фильтрованная вода, что можно сделать и самим (врезав дополнительный кран с системой фильтрации).

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Я насторожено отношусь к родниковой воде. Тк она может быть радиактивна и в ней может быть куча нежелательных составляющих. Приведу пример: в подмосковном Старбеево (недалеко от Шереметьево) есть очень популярный в Химках, Сходне родник. Туда ежедневно приезжают набирать воду пару сотен человек. Но почему-то все забыли, что в полукилометре от этого леса действует завод Энергомаш. У которого до сих пор случаются выбросы химические И все забыли, что этот лес вырос на химических отходах, которые в 50-х годах просто валом закапывались в те поля, где сейчас лес. А мало кто этим интересуется. Или в городе Суздаль в 70-х годах испытывали новые удобрения и противопаразитные средства от насекомых, которые распылялись с вертолётов, в сумасшедшем количестве. И до сих пор в Суздале превышен уровень людей, болеющих онкологией. Так что в окресностях Суздаля я бы родниковую воду тоже не стала пить Я за родниковую воду, если на 100% уверена в экологичности места родника.


    Сейчас дома мои шинши вот уже полгода пьют шунгитовую воду. Очень довольна.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  9. #29
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andryusha
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,424
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    73

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Цитата Сообщение от soljas Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, родниковая вода - это лучший вариант, но не у всех есть возможность. А все что продают - обычная фильтрованная вода, что можно сделать и самим (врезав дополнительный кран с системой фильтрации).
    Если вы постоянно пользуетесь каким-то родником, то не поленитесь отдать эту воду на анализ. В воде может быть что угодно. К примеру, если вода долго не портится и не дает осадок, то это может быть вызвано как высоким содержанием серебра (что хорошо) так и высоким содержани ем свинца (что плохо). В старину в тех или иных деревнях могли быть распространены те или иные болезни именно потому, что минеральный состав воды в колодцах и родниках этих деревень был различным. Что уж говорить про наше время, когда к природным компонентам добавилась всеобщая экологическая загаженность.
    Заведите Ребёнка !
    В Москве всего 1,7 миллиона детей и подростков, зато 2 миллиона домашних собак, 1,5 миллиона кошек, и еще очень много других домашних животных и птиц....

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Ответ: Целебные свойства воды.

    Подскажите пожалуйста, почему нельзя поить шиншиллу кипяченой водой? Мы когда брали шушку у заводчика, он сказал, что пригодна именно родниковая и ещё кипяченая. А вот на форуме пишут, что нельзя кипятить, но объяснений этому я не нашла. Буду благодарна за ответы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...