Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 127

Тема: Суши - самостоятельно :)

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    а мне очень стыдно, но я ни разу не ела суши...не хочется как-то.

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Приезжай к нам!!!! Накормим вкусняшками, и проведем консультацию по подбору подходящих именно тебе!

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Почитала про суши. Захлебнулась слюнями. Эх, как же я их люблю... есть! А вот самостоятельно делать не пробовала, да как то и не хочется. Предпочитаю в ресторан сходить. Мне б терпения не хватило их катать. ОЙ, чё та в суши захотелось... Но я могу их есть только дома (с недавнего времени). У меня брекеты стоят и рис под дуги "забивается"... Некрасиво и неудобно.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Цитата Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
    У меня брекеты стоят и рис под дуги "забивается"...
    как стоматолог говорю, носите с собой монопучковую или любую рекомендованную вам щетку всегда, под дуги забиться может что угодно,ну не отказываться же из-за этого от ресторанов вообще??? 3 минуты в дамской комнате- и всю ваша улыбка опять вся из себя брекетная и без кусков еды!

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Я вот часто суши дома делаю. Очень вкусно. Народ в гости идет, сразу суши заказывает. Получается вкуснее, чем в японском ресторане. Правда, только стандартные варианты - роллы с лососем, креветками, кальмарами, мидиями, крабом, во всяких вариациях, ну т.е. острые, смешанные, с сыром, кунжутом, огурцом, и т.п.
    А ещё люблю делать мисосупчики. Мне кажется, важно использовать соевый соус Киккоман, качественный рис для суши. Соус очень много значит, если нет качественного соуса, собственно как и риса, то и суши не те.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Be_Free
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 29 Минут(ы) 36 Сек.

    Подмигивание Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Омг.. суши дома? Но ведь все это требует очень правильного приготовления, специальных продуктов, тот же мирин, саке, для мисо супа необходима соевая паста (белая или коричневая). Суши подаются моментально после приготовления. ибо через 10 минут после приготовления. а точнее начала приготовления. в сырой рыбе начиют плодится бактерии и не амые полезные, можно сильно отравится суши которые простоя ли полчаса или час. Скатываются роллы при помощи специальной бамбуковой "типо салфетки", очень плотно скатываются. Если честно,я доверяю только профессиональному повару и в проверенном месте. Даже правильно сварить настоящий японский рис удается не всем поварам, а уж дома..

    Последний раз редактировалось Be_Free; 25.12.2007 в 14:41. Причина: вставка фото

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Be_Free
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 29 Минут(ы) 36 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Да и в догонку.. все таки огурец в роллы и суси должен чистится от кожуры....

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Цитата Сообщение от Be_Free Посмотреть сообщение
    Да и в догонку.. все таки огурец в роллы и суси должен чистится от кожуры....
    однозначно

    Добавлено через 3 минуты 42 секунды
    Цитата Сообщение от Be_Free Посмотреть сообщение
    Омг.. суши дома? Но ведь все это требует очень правильного приготовления, специальных продуктов, тот же мирин, саке, для мисо супа необходима соевая паста (белая или коричневая). Суши подаются моментально после приготовления. ибо через 10 минут после приготовления. а точнее начала приготовления. в сырой рыбе начиют плодится бактерии и не амые полезные, можно сильно отравится суши которые простоя ли полчаса или час. Скатываются роллы при помощи специальной бамбуковой "типо салфетки", очень плотно скатываются. Если честно,я доверяю только профессиональному повару и в проверенном месте. Даже правильно сварить настоящий японский рис удается не всем поварам, а уж дома..

    Саке для суши не обязательно, а мисосуп концентрат и пасту сейчас без проблем можно приобрести, также как и рисовый уксус, суши Нори, васаби, имбирь маринованный. А что касается времени приготовления, то всё это делается практически при гостях, естессно из только-что извлеченных из закромов продуктов.
    Последний раз редактировалось НинаЗая; 26.12.2007 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение

  9. #39
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pavlinka
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,495
    Всего в онлайне
    50 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    OLiVA, да щетку то я ношу... Я везде с ней. Но вот рис особо неудобно и есть и вычищать потом....

    Добавлено через 5 минут 30 секунд
    Цитата Сообщение от НинаЗая Посмотреть сообщение
    Я вот часто суши дома делаю. Очень вкусно. Народ в гости идет, сразу суши заказывает. Получается вкуснее, чем в японском ресторане. Правда, только стандартные варианты - роллы с лососем, креветками, кальмарами, мидиями, крабом, во всяких вариациях, ну т.е. острые, смешанные, с сыром, кунжутом, огурцом, и т.п.
    Эх, нет у меня таких друзей (которые сами суши делают дома) как Вы, НинаЗая! А Вы молодец! Завидую от души!!!
    Последний раз редактировалось Pavlinka; 26.12.2007 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение

  10. #40
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Ответ: Суши - самостоятельно :)

    Будете проходить мимо Уфы, не проходите, милости просим!
    Всех сусями накормим!

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...