Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Важно:Белый гетероэбони,носитель фио + пастель ,носитель фио-есть ли смысл?

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Важно:Белый гетероэбони,носитель фио + пастель ,носитель фио-есть ли смысл?

    Хочу получить совет практиков,у меня такая пара намечается впервые.

    МАльчик Кинг ,гетероэбони ? белый,носитель фио.

    Родился 15 .07.09
    ПАПА-фио (родители оба фио)
    Мама-белая гетероэбони
    (родители точно кто-то эбони-от нее с любым самцом эбанятки бывают)-больше не знаю ничего,родилась не у меня.

    Родился с прокрашенным пузенком,потом стал " цвести",образовалис черные пятна,мама(по словам заводчика),носитель ангоры,дитенок и правда постоянно требует расческу,иначе,как и у мамашки,если пару дней не расчешешь,шерсть-колтунами,а начешешь-до коленок прям!И мех такой сбитый у основания,а на концах тонкий и путается без расчески!

    Ну это мне не столь важно,важно другое- хочу его " поженить " с девулечкой.


    Девочка Квинси

    Родилась 15.07 09

    МАма-Фиолет(родители фио)
    ПАпа-белороз эбони бархат? или мозаика?( перваый ребенок у него Квинси)

    оба родителя Квинси родились у нас. )


    Девочка -пастель,носитель фио (если я не ошибаюсь),бархат вроде был сначала (морда и спина)-сейчас-не уверена,она "перецв) активно,и у папы бархат только к 6 мес. выявился и бледно-бледно.. или мозаика(ну маска,полоски на перед. и на задних-только бледные очень..)


    ПО калькулятору-вариантов-немеряно!

    НО дети ведь носители фио!


    Вот хочу спросить: У кого были такие пары -и какие были дети?
    Что чаще всего получается на практике от таких мышиллок?

    Я их как-то мысленно" поженила"-а теперь думаю-верно ли?

    ВОт фото деток и родителей.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Важно:Белый гетероэбони,носитель фио + пастель ,носитель фио-есть ли смысл?

    ну и замечательные будут детки, если получится то даже цветные фиоэбони Вас порадуют.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Важно:Белый гетероэбони,носитель фио + пастель ,носитель фио-есть ли смысл?

    От двух носителей фиолета фиолета получить вполне реально. Но у мальчика наличие эбони под вопросом, у девочки немного.
    Я бы этим детям в пары искала фиоэбони (чем темнее, тем лучше)
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Важно:Белый гетероэбони,носитель фио + пастель ,носитель фио-есть ли смысл?

    мне кажется, носителям фио всегда лучше в пару брать фио, а не носителя. с одной стороны, очень интригует, когда дети рождаются непохожими на родителей, а с другой стороны, дети от пары носителей только возможные носители.

    пп вероятности.. я не показатель для статистики, и у меня нет пары цветных носителей, но есть пара средних эбоней нф, в первом же помете родилась фиолетка (не эбони) и два экстра темных эбоня (ПитомNick, мы общались с Вами в моей теме об их продаже), очень здорово, если бы такие темные мальчишки оказались нф, но увы это только гипотеза (
    на днях жду следующего помета от этой же пары, уже будет кое-какая статистика, но только по этой конкретной паре.
    так что как повезет, то и родится тем более в потомстве зверей с малым количеством эбони, имхо, трудно предугадать, как эбони проявится или проявится ли вообще.

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    328
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Важно:Белый гетероэбони,носитель фио + пастель ,носитель фио-есть ли смысл?

    СПасибо,девченки!

    Я Кинга обожаю- он в 5 дней вылез через кормушку-и ушел гулять,а в три недели вылез опять-пошел в клетку к Квинси!!!И они там просидели вместе,играли -родители Квинси их не трогали...Я офигела...



    А Квинси-я за нее боролась двое суток,она моя крыска обожаемая! Это мои первые дети от фио+ не фио! И такие ,ну характрные,что ли...


    У меня еще есть вариант- Кинга с девочкой пастелью другой ссадить (у меня она в проодажах)
    А Квинси с фио мальчиком -ну для разнообразия..

    А купить фио эбони пока не могу,могу толко поменяться,обменный фонд большой (в продажах все),а вот дензнаков-неочень... ну может дай бог деток пристрою-тогда...


    Еще раз СПАСИБО за мнения,я ими очень дорожу!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •