Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Самая вкусная Еда.

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Я то же макароны обожаю

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Ксюша, я так полагаю, застряну в МСК чуть более чем на выходные!

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Ответ: Самая вкусная Еда.

    А я очень люблю курицу!!
    Вот прикольный рецепт!!

    Грудка курицы со сливками и грибами.


    Кусочки грудки хорошо отбить, посолить, поперчить, обжарить на сковороде, используя 60 г сливочного масла или маргарина, сбрызнуть соком лимона. Отдельно на оставшемся масле или маргарине поджарить грибы с толченым чесноком, который затем удалить. Грибы выложить на грудку, добавить сливки и дать соусу загустеть, не доводя до кипения.

    Приятного аппетита!!
    Рецепт с сайта http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=16612

  4. #44
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    у меня есть какой-то параллелепипидный леденец, прозрачный со вкусом текилы, а сбоку ,в нем тооолстый, жирный, червяк... на этикетке написанно" выращен на специальной диете, он будет сочным дополнением к ваше лакомству".
    В рот я это взять не могу просто друзей пугаю. никто не изъявил желание съесть его, еще бы он такой жирный,желтый, все ножки видно и глаза....
    Спасибо, Оливушка!!! Седня уж точняк без ужина...
    ЗЫ а вообще я грибы люблю! Больше всего суп из подберезовиков+подосинови и+ чуть-чуть белых, ну и жюльен!!! Мммммммммм................ Ня! Как говорят наши косоглазковые товаришчи))
    Последний раз редактировалось Злата; 17.05.2008 в 21:57.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    А вот рецепт татарского блюда - Жяк Мыш, или Кыстыбый. Моя мама - татарка, и очень часто готовит это блюдо. Очень вкусно!
    Кыстыбый с картофелем
    Замесить пресное тесто. Для этого в чистую посуду влить воды или молока, добавить сахар, соль, яйца, масло и все тщательно перемешать. В приготовленную смель высыпать просеянную муку и замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам и легко отставало от стенок посуды.

    (Для приготовления 1 кг пресного теста: муки - 600-700 г, воды или молока - 200-250 г, сахарного песку - 30 г, масла - 100 г, яиц - 2 шт., соль.)

    После незначительной расстойки тесто разрезать на куски весом 75 г, которые раскатать на тонкие лепешки и выпекать на раскаленной сухой сковороде до румяной корочки.

    Для начинки приготовить картофельное пюре, добаваить в него горячее молоко, растопленное масло, пассерованный репчатый лук и все перемешать.

    На одну половину лепешки уложить картофельную начинку, согнуть лепешку пополам и накрыть начинку второй половиной. Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими.

    Поверхность кыстыбый смазать растопленным маслом.

    Подавать в горячем виде.

    Теста - 75 г, картофельного пюре - 130 г, пассерованного репчатого лука - 20 г, масла для смазки кыстыбыя - 20 г.

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Sunny
    Прочитала и поняла, что надо попробовать сделать. Ибо представила и слюнки потекли. Как назло в последнее время всё, что казалось мне аппетитным, содержало мясо, которое я есть отказалась.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Ответ: Самая вкусная Еда.

    Удивительно приятная тема!
    Но чего-то давно не поднималась. Пора освежить.

    Поразило вот это:
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Меня удивила ужасные блюда в странах в которые мы стремимся попасть на отдых. Жутче не бывает, а запоминается как!!!
    ...
    Вьетнам: летучие мыши. Hа yлицах Вьетнама можно отыскать едва ли не самые экзотические блюда. Чего стоит бьющееся сердце кобры, суп из броненосцев или цыплячьи сердечки, маринованные в свиной крови. Подобная «амброзия» вовсе не являются изобретением каких-нибудь диких жителей джунглей.
    Была во Вьетнаме в нескольких городах - и на юге и на севере.
    Нигде ничего подоного не встречала: ни в ресторанах, ни в забегаловках, ни на улицах. Хотя я была только в крупных городах: Ханой, Сайгон, Хюэ, Ньячанг. С другой стороны не думаю, что в глубинке что-то должно кардинальным оразом тличаться, поскольку сами традиции не таковы.
    Кстати, пребываю в диком восторге от вьетнамской кухни. Во-первых, подавляющее большинство блюд совершенно неострое. Острыми их может сделать перцевый соус, но добавляют его туда по желанию.
    Во-вторых, все это готовится из свежайших продуктов (свежесобранных, свежевыловленных и т. п.). Много блюд на пару. В т. ч. в бамуковых корзиночках. Тесто- из тончайшей рисовой муки, а внутри - разнообразные начинки. Чаще всего- с морепродуктами. Куча фруктов и морепродуктов. Просто гастрономический рай! Больше всего понравился мангостин - непередаваемые вкусовые ощущения: кисло-сладкий, немного похож по вкусу на клубнику, но более нежный, тонкий и ароматный. Пока не попробывала его, то наслаждалась личи (они хороши на севере). Но в нежности они мангостину сильно уступают. И в возможности хранения- тоже. Супчик фо понравился очень, правда. ела его не в народном исполнении, а в вариациях национального ресторана при приличном отеле. Жутко понравился хот-пот, распространенный на юге (это, видимо, современная вариация супчика фо): вам приносят котелок и разжигают под ним спиртовку. В котелке кипит рыбный или мясной бульон (в зависимости от того, какой хот-пот). Но отдельных тарелках приност свежие филе рыбы, морепродукты, овощи. Все добавляете на свое усмотрение и в той последовательности, в которой считаете нужным. Доводите до готовности на спиртовке. Можно приправить соусами. В общем, гастрономический аспект во Вьетнаме меня покорил.


    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    ... Хоть и без наворотов, но безумно вкусно. Особенно следует учесть, что рыбу я не люблю, а вот от лосося на костре просто в восторге.
    Тоже люблю рыбу в весьма ограниченных вариациях и тоже люблю лосося на огне. А еще люблю котлетки из свежевыловленной речной рыбы. Например, из леща очень вкусно. Когда в детстве ездили с папой на рыбалку, то делали такие. Туда здорово при промалывании немножко сала добавить.
    Ну, и как подавляющее большинство питерцев, люблю корюшку по весне- эту странную рыбу, пахнущую свежим огурцом
    Из недешевых вариантов не на каждый день люблю паровую осетрину, порезанную ломтями - с лимоном. С этим блюдом очень хорошо устраивать иногда праздник для небольшого количества близких людей: только оно плюс шампанское или белое вино. Вместе с хорошей беседой или музыкой создает фантастичесую атмосферу.

    Ну, а больше всего на свете люблю холодный борщ: могу есть его и летом и зимой и на обед и на ужин Однажды много лет назад поразила им гостившую у нас швейцарскую журналистку и научила ее его готовить Она сказала, что теперь знает потрясающее русское блюдо, неизбитое в Европе. А меня она научила готовить фондю

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Самая вкусная Еда.

    тема супер!
    А я вот весной 2008 была в Карпатах. классно там, такие замки, история, воздух и люди приветливые
    Но поразил меня салатик один. Я его отведала в Корчме " Деца у нотаря" и называется он Пук-Пук. всю вкусовую гамму чувствую и поныне

    В него входит: свежие помидоры, сладкий болгарский перец, фасоль вареная и какое-то мясо (то ли баранина, то ли телятина), а сверху на него кладут одну чайную ложку какого-то соуса. типа перемешать нужно и кушать. Официантка предупредила, что если острое не любите, то лучше не перемешивать. я любила....
    по ходу того как я его ела, я выпила чай мужа и подруги, допила минеральную воду, что была с собой и принесли взбитые сливки, снова объела мужа и подругу, причем можно ли, спросить забыла. Торопилась! Такого острого я не ела никогда, мне васаби показался просто безвкусным кремом.

    Я доела салат целиком и очень мужественно, хоть и глаза слезились, но он был очень вкусный
    Рецепт вроде правильный, но может что и забыла в него дописать
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  9. #49
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    2

    Re: Самая вкусная Еда.

    ой...обожаю все сладкое...просто все...особенно шоколад....
    но а вобще люблю грибы.....грибный супы,жаркое,жюльены...а иногда ужасно..просто очень хочется сьесть этой жутко вредной макдональсной еды....
    Могй дать рецепт моего любимого блюда..(если найду)Это кролик с почти сырой и зажаренной картошкой и грибами....восхитетиельно... ичего более вкусного не пробовала....Готовиться долго...зато вкус.....)))мммм..поищу рецептик...

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Самая вкусная Еда.

    Самая вкусная еда тайская. Особенно супчик tom khaa kai
    Это куриный супчик на кокосовом молоке.
    Рыдать хочется от воспоминаний
    А баракуда в кляре

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •