Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Самая вкусная Еда.

  1. #1
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Самая вкусная Еда.

    Предлагаю писать в этом разделе все самые запоминающиеся блюда , которые нам удалось вкушать в этой жизни а то едим мы каждый день , но часто вспомнить что мы ели несколько дней назад практически не возможно . При этом есть блюда которые запоминаються на всю жизнь.
    Если у вас есть еда , оставившая в вашей памяти неизгладимо приятный след , напишите о ней . Так же можно сообщить при каких обстоятельствах и в каком месте происходило данное действие, так как магия вкуса и алхимия счастья- это серьезная наука, а для истинного праздника желудка надо сочетание множества факторов


    Начну с одного из воспоминаний ( вернее я уже немного начал написав про плов в соседнем посте )


    Дело было рядом с Феодосией. Я первый раз нырял с аквалангов в Двуякорной бухте . _http://th2.ru/serv03.htm Дело было давно и тогда в эту бухту могли попасть всего 2 маленьких кораблика ( да и то наверно не официально ) , так как бухта находилась рядом с секретным военным объектом, т.е природа была без признаков присутствия человека и море безумно чистым для Черного моря. И вот после того как группа нанырялась вдоволь , инструкторы взяли акваланги и добыли мидии, которые мы поджарили на костре, на металлическом листе . Когда раковина раскрывалась ее подцепляли палочкой , есть надо было аккуратно , так как в многих раковиных был жемчуг ( не ровный , больше похожий на маленькие сушоные горошинки ). Было очень вкусно .
    Сколько я впоследствии не покупал мидии в магазинах или заказывал в ресторанах ничего подобного тому встретить так и не удалось.
    Последний раз редактировалось Алексей; 26.01.2009 в 00:30.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Самая вкусная еда это пица

    Добавлено через 58 секунд
    Самая вкусная еда это пица
    А еще мне нравятся мозги, прикольная штучка
    Последний раз редактировалось Ксюша; 18.06.2007 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    А я готова душу продать за лакричное мороженное. Да и вообще безумно люблю всё, что имеет вкус лакрицы. Это, видимое, так моя финская сущность потихоньку проявляется. Правда никто из друзей и знакомых любви моей не разделяет.

    Ну а попробовала я лакричное мороженное в 8 лет, когда с родителями были в Финляндии как-раз во время празднования Иванова дня.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 18.06.2007 в 14:54.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Самое вкусное - это пирожки, я бы хоть каждый день ела

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 48 Минут(ы) 21 Сек.

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Предлагаю писать в этом разделе все самые запоминающиеся блюда .
    Меня удивила ужасные блюда в странах в которые мы стремимся попасть на отдых. Жутче не бывает, а запоминается как!!!

    Камбоджа: тарантулы. Если вы окажетесь в городке Скуон недалеко от столицы Камбоджи не падайте в обморок, когда вас со всех сторон облепят продавцы с лотками и подносами, заваленными еще живым, шевелящимся или уже поджаренным «блюдом». Правда, большинство появляющихся в Камбодже иностранцев до «а пинга» еще не дозрели. Но местные гурманы недоумевают, почему бы не похрустеть таким вкусным паучком размером с ладонь?
    Пауки им, действительно, нравятся. Тарантулы «а-пинг» среди камбоджийцев считаются таким же деликатесом, как черная икра на Западе. Правда, его еще нужно правильно приготовить.
    А готовят их просто. Сначала их нужно убить. Хотя нет, сначала поймать – вытащить из норы и вырвать ядовитые клыки. Затем уже убить, сдавив брюшко, чтобы они не убегали со сковородки. Далее членистоногое медленно поджаривают на открытом огне (обязательно на дровах) с добавлением большого количества соли и чеснока. Когда хитиновый панцирь, в нормальном состоянии черный, приобретет красновато-коричневый оттенок, – все, паук с хрустящей корочкой и очень нежный внутри готов к употреблению. Есть его желательно обжигающе горячим. Говорят, по вкусу напоминает курицу…

    Вьетнам: летучие мыши. Hа yлицах Вьетнама можно отыскать едва ли не самые экзотические блюда. Чего стоит бьющееся сердце кобры, суп из броненосцев или цыплячьи сердечки, маринованные в свиной крови. Подобная «амброзия» вовсе не являются изобретением каких-нибудь диких жителей джунглей.

    Индонезия: собачье заливное. В тех уголках Азии, что не могyт похвастаться особым богатством, лучших друзей человека очень и очень любят. Правда, не за умные глаза и виляющий хвостик, а за, так сказать, вкусовые качества. Берегите своего Дружка, если отправляетесь с ним в отпуск. Вашего любимца могут просто похитить и поджарить вам же на ужин, как бы шокирующее это не звучало. Владельцам черных собак следует проявлять особую бдительность – ведь островитяне убеждены, что их мясо ничуть не уступает парной телятине.

    Гонконг: мозг обезьяны. Да-да! Здесь это считается утонченным десертом. Причем, перед тем как оказаться на вашем столе блюдо пройдет невероятно сложную процедуру приготовления. Дальше чтение не для слабонервных: мозг подается на стол прямо в голове обезьяны. Для этого примата прочно фиксируют, обривают, а затем пробивают ему голову при помощи небольшого молоточка и стамески.

    Парагвай: крысы. Жареные, тушеные, фаршированные, вяленые – парагвайцы готовы кушать своих грызунов-паразитов в любом виде. И если раньше их ели только в маленьких бедных деревушках, то теперь эта мода распространилась по всей стране. Парагвайцы считают, что мясо крысок весьма богато белком, к томy же оно почти диететическое. Внимание: настоящим деликатесом считаются новорожденные крысята, которых готовят и глотают целиком.

    Япония: пристрастие к ядовитой рыбе фугу, отведав которой ежегодно умирает около сотни человек, кажется вполне безобидным. К тому же цивилизованные японские власти еще в 1958 году предписали поварам, которые захотят готовить фугу для своих клиентов, сдавать строгие экзамены. Если же клиент все-таки умрет, повар по закону чести обязан сделать сеппуку – выпустить себе кишки.

    Италия: В деревеньках вокруг Лоллоу, что в Сардинии, местные крестьяне любят посидеть после ужина за бокальчиком доброго домашнего вина. На закуску подают хлеб и нечто коричневое, что извлекается из темного шкафа прямо перед трапезой. Это сыр и он шевелится. Сырная голова, испещренная дырами, населена тысячами извивающихся личинок. Они, как считают северные итальянцы, обладают отличным возбуждающим действием.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Вот ещё вспомнила про очень вкусную штуку. Хоть и без наворотов, но безумно вкусно. Особенно следует учесть, что рыбу я не люблю, а вот от лосося на костре просто в восторге.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Паэлья на огромной сковороде под ледяную Сангрию на берегу Тенерифе)) Просто, вкусно, запоминается на всю жизнь; только далеко летать за повторением

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Владимир . а какое из перечисленных вами блюд вы ели лично ? И что вспоминаеться больше всего ?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,745
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Черри я то же люблю пирожки

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Самая вкусная Еда.

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Черри я то же люблю пирожки
    Как то ел у дальних родственников пирожки с рубленным мясом ( а не с прокрученным на мясорубке ) разница обалденная.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...