Тема: Ссаживание!

  1. #1091
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    подрежьте ей усы когда через 2 недели возобновите попытки ссадить, она потеряется в пространстве и не будет нападать.
    Paprika

  2. #1092
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Попробуйте еще ссаживать в маленькой переноске (чтобы было мало места и помещались две шиншиллы), посадите туда обоих и если начинается драка трясите. В маленькой переноске вероятность драк минимальна. Потом попробуйте посадить в клетку к мальчику. Если не уверены, что за день они сели в переноске, то на ночь рассадите и на следующий день повторите. Но да, после того как девочка придет в себя после переезда. И подавайте ей мяту, может спокойнее станет.

  3. #1093
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Ссаживание!

    да конечно планирую, иначе зачем бы я все это затевала? Попробую в переноске в клетку подсаживать...

  4. #1094
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 22 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Здрайствуйте. у меня возникла проблема. подскажите, как лучше поступить. У меня был мальчик Шуш ему годик, буквально недавно привезла ему девочку ( взрослую 2 годика). Мальчик оказался ревнивым, первый день пыталься драться и дергал ее за шерсть. садила в маленьку ю переноску обоих не помогало - либо пытались вырваться иногда порыкивали, и мой мальчик начинал жалобно плакать. Вчера стало немного легче, они нормально гуляли двоем по комнате. потом попробовала посадить к девочке в клетку, но мальчик стал спиной к клетке, опустил уши и опять начал плакать. А так же он начинал рычать на нее и через время девочка отвечала тем же.
    Купаються в одном песке.
    Что делать? как их сдружить?Нормально ли его поведение? я никогда не видела что он так жалобно плакал...

  5. #1095
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Ничего необычного не вижу в Вашем описании - незнакомые друг другу шиншиллы при ссаживании часто дерутся, выдергивают друг другу мех, фырчат и крякают друг на друга, а так же тревожно кричат или скулят. Им страшно, они сердятся на чужака, защищают свою территорию...

    Попробуйте по очереди сажать их в специальную клеточку для ссаживания (карцер) (меняйте их там 2 раза в день) и ставьте карцер в клетку, в которой сидит другая шиншилла.
    Через несколько дней они привыкнут к запаху и факту присутствия друг друга на их территории.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #1096
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 22 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Буду пробывать. Вчера их поменяла местами, что б привыкли. Так девочка плакать сильно начала. Не успокоилась пока обратно не посадила... Види пошла у них на поводу. Сегодня попробую опять менять их местами.

    А выпускать вместе гулять их можно? Читала где-то что им делают большую совмесную ванну в тазике, это правильно?

    - - - Добавлено - - -

    Буду пробывать. Вчера их поменяла местами, что б привыкли. Так девочка плакать сильно начала. Не успокоилась пока обратно не посадила... Види пошла у них на поводу. Сегодня попробую опять менять их местами.

    А выпускать вместе гулять их можно? Читала где-то что им делают большую совмесную ванну в тазике, это правильно?

  7. #1097
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Пока они немного друг к другу не попривыкнут, лучше все делать под очень тщательным присмотром.
    На то, чтобы одна шиншилла сняла другой скальп, хватит нескольких секунд.

    А выпускать шиншилл гулять вообще не стоит.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #1098
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.09.2013
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 22 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Спасибо.за советы.

  9. #1099
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 4 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Ссаживание!

    А у меня другой вопрос... начитавшись всего панически боюсь ссаживать ((
    Жених наш уже больше месяца живет у нас, сразу построили ему отдельную витрину, вот они и поживают отдельно друг от друга. Хотя я их купаю в одном песке и меняю клетками, но вот знакомить их лично очень боюсь (( так и просидят бобылями((( Как мне быть?

  10. #1100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Ссаживание!

    juliasheka, посадите самку в переноску и поставьте в клетку к самцу. Посмотрите на реакцию шиншилл друг на друга.

Страница 110 из 152 ПерваяПервая ... 1090101102103104105106107108109110111112113114115116117118119130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...