Тема: Ссаживание!

  1. #1111
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Ссаживание!

    девочек к маме, мальчиков к папе, нет? но для этого папа опять же должен их знать... как минимум у нас до этого было так..
    через месяц мне как раз вернут клетку (отдали пока на время новому владельцу прошлой малявки), и посажу.
    про третью беременность понятно, про вторую - как я понимаю, беременеют в первую неделю две - на это время была отсажена, а дальше можно его только на дни течки отсаживать. за день два до - заметно же.
    Шушик (стандарт 19.11.2008)+Буська (черный бархат 13.05.2011)
    и Девчачья витрина: Триша (темная эбони 23.07.2010) +Бонни (св эбони 11.09.13) + Флоссия (средняя эбони 16.02.14)

  2. #1112
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Девочки могут остаться с мамой, да.
    Но если папу отсаживать до родов (чтобы самка не ходила вечно беременной), то с мальчиками он будет незнаком, и совсем не факт, что получится их к нему отсадить.

    Ничего там не заметно за день-два до течки.

    Отсаживанием-подсаживанием в родовую течку Вы только создадите дополнительный стресс и риск того, что кто-то пострадает.
    Есть такие шиншиллы, которые, проведя ночь порознь, уже обратно друг друга не принимают (по собственному опыту знаю).

    А если "каждую течку отсаживать", то когда Вы увидите, что у самки течка, отсаживать будет уже поздно.

    Поэтому надо не глупости всякие придумывать, а либо организовывать достаточное количество "посадочных мест", либо держать меньшее количество шиншилл...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #1113
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне подарили шиншиллу мальчика 2 года назад. Ну и конечно, как и многим, мне стало его жалко, стало казаться, что ему скучно. Приобрела себе девочку, перед этим почитав советы про ссаживание. Разделила клетку решеткой и посадила их в разные отделы. Прошел месяц, они друг друга через решетку и целовали и ухаживать пытался мальчик за ней, хвостом мел, звуки издавал. Я его брала в руки и подносила к ней, он ее чесал за ушком, целовал, она тоже. Внимание мы им уделяем одинаково, вкусняшку даем одновременно, купались в одном песке. И вот решила я попробовать ссадить их. Подсадила мальчика к девочке, была на готове если что вытаскивать, если начнется драка. И я угадала. Мальчик начал бросаться на нее, она бедная (очень спокойная и добрая) забилась в углу и тряслась, я его еле выловила, чтобы он к ней не подбегал. В итоге повредил ей пальчик он. Я теперь ужасно боюсь пробовать опять, она слишком добрая и не может себя защитить, что делать, даже и не знаю. Может кто знает еще способы кроме одного песка, клетки-переноски в другой клетке, так как все это пробовала делать. Заранее спасибо.

  4. #1114
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Шиншилль, а почему вы мальчика к девочке сажаете? По сути девочка всегда главнее, поэтому ее садят в клетку к мальчику.

  5. #1115
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Miranda5 Посмотреть сообщение
    Шиншилль, а почему вы мальчика к девочке сажаете? По сути девочка всегда главнее, поэтому ее садят в клетку к мальчику.
    Просто я прочла, что агрессора надо сажать на чужую территорию, чтобы он себя там не чувствовал главным. А девочка у меня очень уж добрая, вряд ли она вообще может быть главной. Если уж он на чужой территории так бросался, то я уж и не представляю, что будет если я ее к нему подсажу, он ее просто раздерет. Зная его характер, я могу сказать, что он не потерпит если будет что-то не по его. Мой кот его даже боится, так как мой самец так на него бросается и кусает его, что ужас просто. Однажды я кота держала, а Шушик бросился на кота и укусил, но попал по моей руке, он чуть ли не прокусил мне руку. Поэтому я беды жду только от него, она его точно не тронет.

  6. #1116
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 45 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Поделюсь своим опытом, жил самец 8 мес, потом решили девочку взять про ссаживание не слышали и не читали свели сразу бегали по квартире в клетке пару раз сцепились но уже через дня - два три стали жить душа в душу

  7. #1117
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    prostoi-Вот и плохо что не читали и карантин не выдержали.Если у Вас всё хорошо прошло-это не значит что и у других также пройдёт,без кровопролития.А шиншилле нужно буквально несколько секунд чтобы искалечить или убить противника.К чему такой риск?
    Шиншилль-Попробуйте мальчику агрессору усы постричь,он ариентацию потеряет,может быть поспокойнее станет.

  8. #1118
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    prostoi-Вот и плохо что не читали и карантин не выдержали.Если у Вас всё хорошо прошло-это не значит что и у других также пройдёт,без кровопролития.А шиншилле нужно буквально несколько секунд чтобы искалечить или убить противника.К чему такой риск?
    Шиншилль-Попробуйте мальчику агрессору усы постричь,он ариентацию потеряет,может быть поспокойнее станет.
    А это не опасно? Они потом хоть отрастут? Как бы я на него не злилась за такое поведение, но все равно я его очень люблю и боюсь сделать плохо. Я его взяла когда ему было только 20 дней, я для него как мама )).

  9. #1119
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ссаживание!

    Шиншилль, отрастут конечно, это же не хвост) Часто так делают при ссаживании шиншилл.

    Цитата Сообщение от Шиншилль Посмотреть сообщение
    Я его взяла когда ему было только 20 дней, я для него как мама ))
    Ужас, кто вам такого малыша отдал?

    Хорошо, что все благополучно закончилось!

    А какой вес сейчас у него и у самки?
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  10. #1120
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    284
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 7 Час(ов) 39 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Посадите шиншилл в тесную переноску утром, когда они уже будут менее активными, будут драться - трясите переноску. Как правило, за пару часов все отлично ссаживаются. За это время намойте отсек, где будут жить шиншиллы и после того, как они будут сидеть спокойно, посадите туда. Как вам уже написали, надо было сажать девочку к мальчику, а не наоборот. Я бы для начала все-таки подлечила рану на пальце, а если ничего серьезного, можете пробовать ссаживать хоть завтра. В тесной переноске шиншиллы не дерутся и гораздо быстрее привыкают друг к другу.

Страница 112 из 152 ПерваяПервая ... 1292103104105106107108109110111112113114115116117118119120121132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...