Тема: Ссаживание!

  1. #1121
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 45 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    prostoi-Вот и плохо что не читали и карантин не выдержали.Если у Вас всё хорошо прошло-это не значит что и у других также пройдёт,без кровопролития. А шиншилле нужно буквально несколько секунд чтобы искалечить или убить противника.К чему такой риск?
    Шиншилль-Попробуйте мальчику агрессору усы постричь,он ариентацию потеряет,может быть поспокойнее станет.
    НЕТ нет ни в коем случае я никого не учу так делать просто как то все безбашенно получилось... мож на интуицию понадеялся..... и слава богу что все хорошо....( может еще потомучто они по кв свободно перемещаются) просто поделился опытом) спасибо за совет про усы но думаю не стоит агрессия у него адекватная)) например она ему спать не дает он подскочит фыркнет на нее она успокоится либо начинает его пилить своими звуками минут по пять непрерывно пока ему не надоест и он опять же на нее фыркнет и все окей сразу.... т.е. без повода не агрессирует))) думаю что и подстриженные усы не помогут если так глумится над мужчиной)))) а так живут душа в душу и спят вместе и бегают в салочки играют)))

  2. #1122
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    prostoi-Про усы мой совет был не Вам,а пользователю Шиншилль.Ну и слава богу что всё обошлось.Значит Вам повезло и шиншиллы остались целы и невридимы.

  3. #1123
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maxzaporozhye
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    1 День 53 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Ссаживание!

    А скажите, не хватает клеток, хочу на время ссадить взрослых самцов... Безопасно ли это?

  4. #1124
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Maxzaporozhye Посмотреть сообщение
    А скажите, не хватает клеток, хочу на время ссадить взрослых самцов... Безопасно ли это?
    Это может быть очень не безопасно, особенно если будут чувствовать самку, может убить соперника.

  5. #1125
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Вес девочки 500 грамм. Сегодня ссадила их, то целуются, т о ругаются. Стоит мальчику залезть на нее, они ругаются, стоит ей спрыгнуть на него с полки, он бросается на нее. Я стучу по клетке, шикаю, они успокаиваются и начинают друг друга чесать. Вопрос у меня в том, что я сижу у клетки и не отхожу, боюсь, чтобы друг друга не повредили. Сколько так придется сидеть? Просить помочь последить за ними маму не могу, у нее сломана рука и она не сможет их разнять если что. На время когда мне нужно отлучится мне стоит их рассаживать? Просто везде написано, что нужно ссаживать под постоянным наблюдением, но не написано, что делать если нужно отлучится на время. Подскажите, пожалуйста.

  6. #1126
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Шиншилль, Если страшно оставить без присмотра то лучше рассадите, потом опять ссадите. А наблюдать надо пока перестанут бросаться друг на друга, у всех по- разному. У меня одна пара в первую секунду обнялись, сели и на меня смотрят, а я на них в шоке. А другая чуть что строит самца. Смотрите по ситуации главное, чтобы не дрались.

  7. #1127
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от КРАСОТКА Посмотреть сообщение
    Шиншилль, Если страшно оставить без присмотра то лучше рассадите, потом опять ссадите. А наблюдать надо пока перестанут бросаться друг на друга, у всех по- разному. У меня одна пара в первую секунду обнялись, сели и на меня смотрят, а я на них в шоке. А другая чуть что строит самца. Смотрите по ситуации главное, чтобы не дрались.
    Проблемы в том, что они то целуются, то ругаются. Я сидела и смотрела не переставая на них, стоит мальчику попытаться на нее забраться, как она начинает бросаться на него. Он бедный, аж испугался и вылетел пулей с клетки ко мне в руки, и не захотел больше туда идти. Но раньше было наоборот, он на нее бросался. Он сейчас аккуратно подходит к ней, чешет мех, но стоит приблизиться им носами как она начинает кричать на него, стоя на задних лапах. Он весь мокрый ((. Неужели их ссадить не получится? Я уже дня 4 пробовала, правда не подряд (в общей сложности уже вторая неделя пошла, как я пытаюсь их ссадить), и усы ей отрезала, ничем это не помогло, такое чувство, что и без усов ей нормально )).

  8. #1128
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Получится у вас конечно,если они целуются, то все хорошо будет, только надо подождать

  9. #1129
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Подскажите, пожалуйста, смогла всё-таки ссадить шиншилл, но теперь еще проблема одна. Прошло дня три и мальчик стал странным, стоит мне пройти мимо клетки, как он на нее бросается и зло клацает зубами. Вчера решила их покормить, стала класть еду как он набросился на руку и прокусил палец. Что делать, как мне кормить их? Девочка его боится, раньше подбегала к клетке, просила вкусняжку, сейчас боится подходить и не берет вкусняжку с рук, если мальчик рядом, он на нее бросается и не дает подходить к клетке. Я его не обижаю, с чего вдруг такая резкая ненависть? Я не знаю как их кормить.

  10. #1130
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Шиншилль-Тут возможны два варианта-Или мальчик защищает девочку(что часто бывает) или боится что Вы его опять куда-то перессадите.Он вообще как к девочке относится?Не обижает,не гоняет её?

Страница 113 из 152 ПерваяПервая ... 1393104105106107108109110111112113114115116117118119120121122133 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...