Тема: Ссаживание!

  1. #1281
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Можно еще попробывать способ "поза 69"
    Берете шушек в руки (лучше что бы кто нибудь помогал) И подносите одну к попе другого что бы понюхал (можно даже чуток потереть)
    А потом наоборот... Обычно после такого интимного контакта садятся легко.. Если с первого раза не получилось повторить.
    Ну или как вам уже написали традиционное ссаживание через карцер..
    Можно менять их в клетках местами, купать в одном песке и т.д. что бы привыкли к запахам...
    И желательно подсаживать мальчика к девочке, т.к. у них матриархат.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  2. #1282
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    И желательно подсаживать мальчика к девочке, т.к. у них матриархат.
    Как раз лучше наоборот. С учетом того, что агрессию проявляет девочка... На своей территории она будет только больше нападать - чувствовать себя главной, защищать территорию, не пускать чужака... А на чужой территории агресси должно быть меньше - новые запахи, новая обстановка, растерянность на какое-то время...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #1283
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Как раз лучше наоборот. С учетом того, что агрессию проявляет девочка... На своей территории она будет только больше нападать - чувствовать себя главной, защищать территорию, не пускать чужака... А на чужой территории агресси должно быть меньше - новые запахи, новая обстановка, растерянность на какое-то время...
    Ой) Спасибо за поправку.. Главное все расписала и в конце так напортачила..
    Конечно девочку к мальчику!!!!
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  4. #1284
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Ирена28, а я вот сколько не пыталась так шиншилл тереть в этой самой позе 69, ни разу мне это не помогло.
    А вот через карцер прекрасно садятся. Но я ехидна, самку всегда держу сутки в карцере. Если потом она всё-равно агрессию проявляет, сажаю самца в карцер на 3-4 часа, чтоб самка могла поесть-попить нормально, потом снова её в карцер. Обычно самым стервам хватает этих 2х заключений, чтоб стать паиньками.

    А как самку выпускаю, ставлю им всегда песок и обязательно с фунгистопом. Фунгистоп исключительно, чтоб запах перебить, а не как профилактику грибка.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #1285
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Kliodna, Странно.. Я уже несколько пар так ссадила (просто не знала про него раньше) И однополых и разнополых..
    Причем одна дама была с жутким характером, но села в первый день)) ттт
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  6. #1286
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Видимо, мне не везет...
    Приходилось по полтора месяца некоторых "мариновать" сутки через сутки по очереди... И то не со всеми "стервами" это помогало...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #1287
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Просто мне наверно пока не попалась по настоящему стервозная парочка)) ттт...
    Надеюсь и в дальнейшем будет все гладко..
    Чего и всем желаю)!!!!
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  8. #1288
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Видимо, мне не везет...
    Приходилось по полтора месяца некоторых "мариновать" сутки через сутки по очереди... И то не со всеми "стервами" это помогало...
    Конкретно я с некоторых пор, мягко говоря, не лояльна к сильно агрессивным животным. Если у меня появляется или вырастает шиншилла, которая готова сожрать меня или соседа по клетке, я либо оставляю её как домашнего питомца, либо ищу ей новый дом, но аналогично не в разведение. Никаких месячных ссаживаний или перебора партнёров.
    Погонять друг-друга, подергав шерсть на попе и описать-это норма. Но если один зверь вцепляется в другого мертвой хваткой, целясь зубами в голову, и они катаются клубком по клетке, то это уже за гранью для меня. И я не хочу даже таких размножать. Фиг знает, что им там в голову взбредёт через неделю-месяц-год, а особенно в течку или в беременность и роды. У меня была такая дура, которая еле села, гоняла самца неделю нещадно, забеременела в это время. Я ей аналогично не нравилась всё время. Самца я отсадила, она выносила и прекрасно родила. Молоко у неё было, дети набирали с первого дня. А через несколько дней она им всем пробила головы. Вот с тех пор я таких животных не приемлю...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #1289
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ссаживание!

    У меня есть домашние питомцы-агрессоры. Которых ссадить так и не удалось. И еще нескольких я пристроила домашними любимцами (я в этом уверена). Вот там реально чуть что - были попытки прибить партнера, а заодно и мои руки пообглодать.
    Причем большинство из этих шиншилл уже были родителями по 1-2 раза, а после перерыва в родах и отдыха почему-то "сносило" крышу. Хотя первое ссаживание проходило легко и беспроблемно вообще. За исключением двух шиншилл, которые изначально не ссадились.

    Но были и такие, которых (опять-таки обычно не в первое, а во второе ссаживание) приходилось "мариновать" очень долго. Результаты были положительные - после ссаживания никаких проблем не было вообще - сидели мирно, рожали без проблем, воспитывали детей вместе с партнером в любви и заботе...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #1290
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Я сейчас ссаживаю точно так же, как описала Ольга (Kliodna), самку на ночь в "карцер", утром, если не "угомонилась", сажаю самца на час-другой, затем барышню снова; пару раз приходилось самца на ночь оставлять (особо осмелевших и обнаглевших) - результат всегда отличный (ТТТ), максимум "два срока в карцере".
    А вот, что касается 69, то в моём случае либо технологию не прочувствовала, толи не работает у меня, т.к. В обоих случаях умудрились укусить за причинное место,причём, разные особи и сделали это молниеносно - больше не экспериментирую.
    Через месяц буду ссаживать молодого самца, который стал проявлять агрессию по отношению к соседям. Он в возрасте 7-ми месяцев был пересажен в отсек, у которого боковые стороны из сетки ,и который стоит рядом с такой же витриной. Наполнение отсека таково, что есть только небольшой участок сетки, где он видит соседку (будущую партнёршу), снизу всё закрыто домиком и колесом. Поведение самца меня удивило, из доброго спокойного малого он превратился в "паровоз", который пыхтит и плюётся паром. И это явно агрессия, он бросался на сетку, поэтому сейчас отсажен в отсек с боковыми стенками из ЛДСП. Попробую, если не ссажу, отдам в "любимцы", каким бы красавцем не был, я тоже не сторонник разводить таких "психов", мне больше по душе "пофигисты", "пельмени", как я их называю)))

Страница 129 из 152 ПерваяПервая ... 29109120121122123124125126127128129130131132133134135136137138149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...