Тема: Ссаживание!

  1. #1291
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Помогите пожалуйста. Я ссаживаю двух девочек но они дерутся. История такова в августе купила 5 месячную шиншиллу. Два дня назад купила якобы 7 месячную шиншиллу но ей, по виду 4 месяца, просто очень пушистая. Да и я не рассматривала её в зоомагазине купила и все. Принесла домой дерутся в клетке. Дерутся при выгуле. Сильно до укусов. Поделила я вольер на две части двп перегородкой. Поменяла подстилку клетку вымыла с уксусом убрала запах старшей шиншиллы. Зачинщик драк старшая шиншила. Маленькая спокойная. И уже идет на ручки, сидит, наслаждаеться почесиванием и поглаживанием. Старшую я тоже очень люблю она полностью ручная. что делать не знаю. когда мне их снова знакомить? как их подружить? Тяжелее ли ссаживать однополых? Что еще мне сделать?

  2. #1292
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Embolie123, вы ведь и находитесь в темке про ссаживание... почитайте хоть несколько страниц из нее... не ленитесь... ну или позвоните тому, кто посоветовал вам двух однополых, и продал... там точно должны знать как новичку ссадить двух девочек-подростков)))))))
    Травки для хвостиков на Украине Информация скрыта

  3. #1293
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для safi
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 57 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Уфф... Прочитала все 130 страниц от корки до корки. Я начинающий шиншилломан и это будет моя первая пара. Волнуюсь очень...

  4. #1294
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от safi Посмотреть сообщение
    Уфф... Прочитала все 130 страниц от корки до корки. Я начинающий шиншилломан и это будет моя первая пара. Волнуюсь очень...
    Тут главное настрой и терпение) И все у вас получится! Если что то не понятно спрашивайте.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  5. #1295
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanushka Taganrog
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 40 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Embolie123, попробуйте шиншилл посадить в маленькую переноску.И наблюдать.Они обычно впадают в ступор от маленького замкнутого пространства и перестают обращать внимание друг на друга.При попытках подраться,встряхивайте переносочку слегка.И снова наблюдайте.Потом попробуйте посадить их в общую витрину.Если опять будут драки,снова в переноску.Потом опять повторить.На ночь можно поменять местами,т.е.витринами.На утро посадить вместе и смотреть на реакцию.Возможно,потребует ся не один день на ссаживание.
    Я ТАКАЯ ДОБРАЯ,ПОТОМУ ЧТО ЗЛА НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ...

  6. #1296
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Спасибо вам Татьяна. Я попробую и этот способ) Тяжелые зверюшки, но они того стоят)

  7. #1297
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jenniya
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ссаживание!

    Внимательно прочитала все посты в данной теме, спасибо большое бывалым шиншилловодам))) У меня ВСЁ УДАЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ. Ссаживать не торопилась, моим мышкам было только по пять месяцев когда приобрела, а как набрали вес и подросли до полугода постепенно знакомила, подсаживая в маленькой клетки друг к другу. И после недельного знакомства дала возможность пообщаться без преград. Сколько у них было счастья! Сегодня третий день живут вместе, так нежно относятся друг к другу. Желаю всем таких удачных знакомств, без взаимных обсыканий и вырывания шерсти)))

  8. #1298
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Jenniya, Женя, поздравляю

  9. #1299
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Прочитала до 40-й страницы, часто встречаю такой признак успешного ссаживания - что шинши спят вместе.
    А если нет? ССаживала двухгодовалого мальчишку и годовалую самочку, за день они нашли общий язык, хотя и бросались через прутья клетки, в основном мальчик. В общей клетке немного погоняли друг друга, но обошлось без покусов, лапы-уши-носы в целости, шерсть из поп немного повыдергивали только.
    Потом несколько часов стояли друг напротив друга как суслики, соприкасаясь мордочками и покрикивая, но к ночи уже успокоились и вполне по-дружески сам саму вычесывал.
    И все тихо мирно, но - ОНИ НЕ СПЯТ ВМЕСТЕ. Могут днем посидеть рядом, но потом расходятся, он - в домик (хотя специально сделали новый, чтобы он не считал его своим), а даме приглянулся тряпочный гамачок с сеном, где она и проводит все ночи и часть дня (тряпки ни она, ни он не грызут).
    В связи с чем хочется уточнить - мыши обязательно должны спать бок о бок, если ссаживание прошло успешно?

  10. #1300
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Ссаживание!

    Нет) Они могут и по разным углам спать)) Только что бы не ругались и не гоняли друг друга)
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 130 из 152 ПерваяПервая ... 30110121122123124125126127128129130131132133134135136137138139150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...