Страница 151 из 152 ПерваяПервая ... 51131142143144145146147148149150151152 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #1501
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Здравствуйте, у меня вопрос к опытным шиншилловодам, до какого возраста шиншиллы могут участвовать в разведении? Есть ли трудности во время беременности и родов у шиншиллы старше 10 лет? Заранее спасибо!

  2. #1502
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста на мой предыдущий вопрос, у кого были в разведении возрастные шиншиллы? Очень актуально!

  3. #1503
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Любое ссаживание, роды - могут быть первыми и тут же - последними. Это всегда риск потерять самочку. Разведение - совершенно точно не удлиняет жизнь питомцу.

    Первые роды предпочтительнее до 2-х лет. Если зверь старше и не был в разведении - не стоит и начинать.

    Насколько долго - ответить сложно, так как у каждого зверя свой иммунитет, своя генетика. Кто-то и в 13 лет рожает, кто - то не может разродиться будучи в "самом соку".
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  4. #1504
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Любое ссаживание, роды - могут быть первыми и тут же - последними. Это всегда риск потерять самочку. Разведение - совершенно точно не удлиняет жизнь питомцу.

    Первые роды предпочтительнее до 2-х лет. Если зверь старше и не был в разведении - не стоит и начинать.

    Насколько долго - ответить сложно, так как у каждого зверя свой иммунитет, своя генетика. Кто-то и в 13 лет рожает, кто - то не может разродиться будучи в "самом соку".
    Я немного просчиталась, обоим шиншиллам в этом году исполняется 9 лет, раннее пара дважды приносила потомство и все было в порядке, спасибо, что откликнулись!

  5. #1505
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    Я немного просчиталась, обоим шиншиллам в этом году исполняется 9 лет, раннее пара дважды приносила потомство и все было в порядке, спасибо, что откликнулись!
    Я однозначно не стала бы ссаживать. Это им здоровья не прибавит.
    Если очень хочется деток (но, куда будете щенков приставать?), то лучше купите двух качественных зверей у людей, которые давно занимаются разведением.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  6. #1506
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    Я немного просчиталась, обоим шиншиллам в этом году исполняется 9 лет, раннее пара дважды приносила потомство и все было в порядке...
    Очень большой перерыв между родами. Я по базе посмотрела, последний раз рожали семь лет назад? Если так, то риск огромный! Но может обойтись... а могут и вообще не рожать.... я бы не стала ссаживать.
    У меня одна такая пара есть, примерно такого же возраста с вашими... Сидели и сидят практически всегда вместе. Почти не рожают, в своё удовольствие живут. Не бесплодные! От других партнёров детки были у обоих в прошлом году.
    Есть самочка, тоже 12года рождения, у которой почти пять лет перерыв был после последних родов, одна сидела. Ссадила с условно-бесплодным самцом, который на полгода старше её, из истории выше описанной, ..ни кого не ждала... а она почти нежданчиком вскоре родила хорошую деточку.
    Но как ни крути - РИСК в таких случаях всегда велик. Поэтому вам решать, стоит рисковать ссаживать, или пусть уже в одиночке живут.
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 16.03.2020 в 21:48.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #1507
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Ссаживание!

    И ещё добавлю. У шиншилл после 6-7 лет возможна ишемическая болезнь сердца, поэтому и смена владельца в сильно взрослом возрасте не редко заканчивается внезапной смертью питомца.
    Так что ссаживание в 9 лет, тем более, если эти животные до этого в основном жили по одиночке - это огромный риск.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 16.03.2020 в 22:48.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  8. #1508
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Очень большой перерыв между родами. Я по базе посмотрела, последний раз рожали семь лет назад? Если так, то риск огромный! Но может обойтись... а могут и вообще не рожать.... я бы не стала ссаживать.
    У меня одна такая пара есть, примерно такого же возраста с вашими... Сидели и сидят практически всегда вместе. Почти не рожают, в своё удовольствие живут. Не бесплодные! От других партнёров детки были у обоих в прошлом году.
    Есть самочка, тоже 12года рождения, у которой почти пять лет перерыв был после последних родов, одна сидела. Ссадила с условно-бесплодным самцом, который на полгода старше её, из истории выше описанной, ..ни кого не ждала... а она почти нежданчиком вскоре родила хорошую деточку.
    Но как ни крути - РИСК в таких случаях всегда велик. Поэтому вам решать, стоит рисковать ссаживать, или пусть уже в одиночке живут.
    Спасибо за ответ. А в чем конкретно заключается риск?
    У нас на днях погиб их сыночек (несчастный случай), очень больно и горько, хотелось чтобы у них снова появился маленький, чтобы как нибудь заполнить эту образовавшуюся пустоту, но если слишком опасно, то не буду конечно!

  9. #1509
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Много рисков! , обусловленных и возрастом и многолетним перерывом...
    После длительных перерывов часто деток ранят в родах.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #1510
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    ...А в чем конкретно заключается риск?
    ...
    Это как в 20 лет родить, и в 45... В чем риски? да во всём) Но у молодых их меньше, чем у "старородок" с огромным перерывом.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 151 из 152 ПерваяПервая ... 51131142143144145146147148149150151152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...