Страница 16 из 152 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #151
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pant
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Подскаите пожалуйста, у меня мальчик девственник (1,3 г), купила ему самку- не девственница(6-8мес), играет ли это роль? Сегодня купила, в разные клетки посадила, начала читать - и расстроилась (мягко сказанно!), хоть продавай девочку, не хочу, чтобы она его драла. Хотела ему подарок сделать, а получается, что он будет переживать, что она появилась, да еще она задираться будет???????

  2. #152
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    pant, подождите раньше времени расстраиваться. Карантин выдержать нужно, а потом будете ссаживать. Может они у Вас душа в душу сядут. Я вот недавно пару месяц ссаживала, а в день течки сели на Ура и такая теперь любовь трепетная! А первая пара села в один день так, как будто всю жизнь вместе были и тоже любовь неземная. Все у Вас будет хорошо, только терпением запаситесь! Удачи Вам.


  3. #153
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасик
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 16 Час(ов) 43 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Вот все говорят, что девочку надо подрощеную покупать для ссаживания, ну месяцев 6-7. Но ведь тогда это уже будет взрослое животное, а ведь хочется приучить ее к своим рукам и дать ей свое имя! Я вот двухмесячную беру, чтобы девуля привыкла и пожила у нас полгодика, а уж потом и дело можно делать...

  4. #154
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    pant, и правда рано бить тревогу - может, они у вас и снюхаются "на ура", так мальчишка только счастлив будет =)
    мы своей девочке мальчика купили недавно, сейчас тоже находимся в процессе ссаживания - так она у нас девица с гонором оказалась, а парень все равно в ней души не чает, все время принюхивается (клеточки рядом у них стоят), звуки призывные подает да хвостиком виляет, и прыгает, как козлик, когда она в него мочой стреляет =)

  5. #155
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Мы ссадили через 3 дня. Карантина как такового не было- купленная девочка была из проверенных рук. Сначала наш парень вел себя агрессивно, фыркал на нее сильно и пугал. Она девушка нежная и тихая, а он шумный,активный и нахальный. И тем более хозяин положения. Три дня меняли местами в клетках, купали в одном песке, при прогулке нюхали друг друга через решеточки клетки. А потом муж не выдержал, взял и ссадил... И ничего. Любовь. (Мальчик 1,1 года стандарт , девочка 9 мес белороз эбони)

  6. #156
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Такой вопрос, у меня парень, молодой ещё 5 месяцев только стукнуло, но хотим девочку, и ему не скучно и малыши - прелесть! читала, что лучше девочку подсаживать к мальчику, так как у них матриархат, но так же читала, что самка может покрываться практически сразу после родов, а это нежелательно, так как организм истощен и малышню кормить надо, но тут же пишут, что если папу не отсаживать. то он будет маме помогать, как так сделать что бы и самка больше 2х раз в год не рожала, но и что бы они вместе были, разлучать то не хочется, а сводить только для беременности, говорят они кормят друг дружку мило из лапок и спят в притрку . это так мило,про ссаживание понятно, а вот как потом содержать? когда папу можно возвращать в семью, если отсаживать от беременной мамы и не обидит ли он деток?

  7. #157
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 41 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Такая у нас ситуация:
    Есть девочка, 8 мес., три недели назад взяли ей в пару мальчика чтоб не скучала. Мальчик еще малыш - 4 месяца. Несколько раз выпускали их одновременно на прогулки по комнате. Они замечательно сдружились, бегают друг за дружкой, целуются, перепискиваються когда найти друг друга не могут, вообщем идилия, драк и в помине не было. Вот и задумались мы, может если у них все так хорошо, то можно их и вместе поселить? Ничего что мальчик еще мал? или лучше таки подождать?

    Подскажите пожалуйста!

  8. #158
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    AN_Maestro, имхо, я бы ссадила, если действительно все хорошо так между ними и девочка весит больше 500 г. =)
    Только все равно нужно внимательно будет за ними следить, потому что иногда мышки могут нюхаться на нейтральной территории, а в клетке начать выяснять отношения.
    А мальчишка еще слаб, так что главное, чтобы девочка не обидела его =) Ну и сажать, соответственно, ее к нему в клетку =)

  9. #159
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эрик
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Форумчане, подскажите мне нормальна ли ситуация:

    Шуши живут в большой клетке,разделенной на 2 отсека.

    1)Мальчик у нас жил с 6мес.,ему сейчас год, любимчик семьи, избалованный и т.д. Особой агрессией не отличался никогда.
    2)Купили для него девочку,которая уже сидела с самцами, т.е. женщина опытная. Она вся из себя спокойствие и порядочность.

    Была уверена что, так как самочка спокойная, сядут быстро. Не тут то было...
    Самочка просто ангел, а наш мужик...

    Он сидит в своем отделении и весь изорался,хвостом уже весь пол подмел, попискивает, пытается просочиться через пол(он над ней сидит) к ней. Плохо ест, не спит, похудел, сам не свой,всё из-за одного НО

    Когда они нюхаются через решетку(он гуляет, а она в клетке в своем нижнем отделении) она к нему тянется, попискивает, очень не против поцеловаться, а он нюхается-нюхается и как бросится на нее!!! Прям за решетку цепляется зубами, она в ответ не бросается, наоборот хочет его успокоить, понюхаться , когда он еще раз бросается, она встает в позу чтоб обсикать,но не обсикивает, потом может убежать, типо "надоел ты мне", но не от страха, относится к нему философски.
    Мы этого идиота изолируем конечно сразу, чтоб не куснул ей нос или палец, и он опять начинает по ней сохнуть, петь, попискивать, но как только нюхаются он на нее пытается кинуться.
    Купаем в песочке в одном, запускали его в ее половинку, когда она гуляет, чтоб обнюхал все. Агрессия не пропадает.
    Что меня волнует - он прямо мучается, причем сам в этом виноват, девочка ведь не против его любви. Он худеет... Выглядит как черт знает кто, осунувшийся....
    Если его посадить в переноску и к ней поставить в отсек не стрессанет ли он еще больше?
    Последний раз редактировалось Эрик; 10.02.2010 в 15:36.

  10. #160
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    вы знаете.........а вот шиншиллки часто через клетку пытаються покусаться...у меня пара давно живет вместе, но если я выпущу одного гулять а второго оставлю в клетке......то подбегая к решетке они могут начать вот такое творить как у вас.

    вы пробовали вместе сажать их?

Страница 16 из 152 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223242536116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...