Страница 27 из 152 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #261
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Infina Посмотреть сообщение
    у нас два варианта: или ссаживать или продавать кого нить из них.... возможности нет содержать три витрины!
    просто мне уже интересно - почему она его сначала принимает, а потом начинает драть?!
    - однозначно продавать. И лучше девочку в одиночное содержание. Дело не в мальчике, а в агрессии самки. Если самка так агрессивна, ее нельзя ссаживать. Почему агрессия проявляется не сразу - неизвестно. Лучше не экспериментировать более.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  2. #262
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание!

    расскажу свою историю ссаживания.
    взяли мальчика 1,5 года в августе. девочку брали 3 месячную. сейчас ей в октябре год будет. самка крупная более 600 гр. весит. мальчик подохлее и помельче, чем она.
    так вот. по глупости сначала сразу вместе посадила, но поняла, что это ошибка. рассадила. приобрели еще одну клетку - в старой клетке девочка, в новую посадили мальчика. подсаживала к друг другу, но бесполезно заканчивалось тем, что мальчика она кусала гоняла и писала на него. клетки стояли рядом постоянно. мальчик всегда тянулся к ней, а она только и хотела что укусить его через прутья. один раз выпустили вместе гулять - бесполезно. только шерсть потом по квартире собирала. и в общей купалке купались. думали нового мальчика или девочку придется покупать.
    в августе же заказали целую витрину из дерева для них. 110х80х40. привезли домой. я довольная. посадили туда сначала мальчика. он посидел там один целые сутки, а девочку на кухню вынести на ночь. и ночью проснулась от того, что девочка стала кричать ночью, как до этого кричал только мальчик, когда она к нему подходила.
    утром девочку подсадили к мальчику. он сидит в углу и шаг боится сделать. а она возле кормушки сидит и к нему пытается подойти, но он сразу начинает фыркать. потом я уехала из дома. остался только муж. а через два часа пишет мне смс - "Они целуются и обнимаются сидят". я приехала домой и была очень рада увидев их вместе в обнимку. даже прослезилась! сколько нервов, сил, времени и денег было потрачено, но самое главно, что все не зря!!!
    мне кажется, что все таки новая клетка сыграла свою роль.

    теперь у меня такая проблема. когда их начинала ссаживать, то девочка поранила ухо мальчику - смотрела наблюдала. ранка вроде затянулась. и только сегодня я увидела, что у мальчика оба уха на скозь дырки. перепугалась. мне стало плохо. обработала перекисью водорода. перекись стала пенется - значитуши гноят. какие меры еще предпринять? сейчас в аптеке купила хлоргексидин, левомеколь. затянутся ли дырки или они так же останутся? переживаю сильно. я ведь сама видела, что у мальчика уже болячка сухая была. может ли быть такое, что девочка ему расковыряла болячку и занесла туда инфекцию? сегодня еще в ветеринарку записалась с ним. посмотрим что там скажут. было ли что-то подобное у кого-нибудь?

  3. #263
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ссаживание!

    Перекись пенится, если есть кровь. Скорее всего самка расковыряла ранку. Обрабатывать ИМХО лучше хлоргексиномя а потом замазать левомеколем, хотя самка может лекарство слизать. Лучше после обработки ран, подержать самца под наблюдением, и если самка будет опять пытаться "обработать" рану по-своему, то придется рассаживать до заживания ушек. А дырочки могут и зарасти, и остаться, это уж как повезет.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  4. #264
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание!

    вчера в ветеринарку водила. ему каким-то серебристым спреем набрызгали. заметила, что ветеринар вообще о шушках ничего не знает. говорит - у мальчика шерсть плохая помойте его каким-нибудь шампунем. я говорю они купаются в песке только, а шерсть плохая, т.к. самка ему повыдергивала,но уже растет новая. вот тогда я испугалась за мальчика. вчера уже сидели думали как эту гадость смыть с его ушей. сегодня в обед приду домой и лучше обработаю хлоргексидином и левомеколью. что-то страшно стало за него. многие пишут, что еще уколы делают, но мне кажется это не обязатльно, если ранки сами затягиваются.
    еще самое интересное, что я вчера ветеринару сказала, что интернет штудировала. а она меня спрашивает - и что там написано? типа что делать та надо? КАПЕЦ... а еще за это деньги берут

  5. #265
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ссаживание!

    Здравствуйте, у меня такая весьма необычная ситуация с саживанием. купила сначала мальчика, потом купили девочку, вес по 600 г. мальчик год и месяц, а девочке 8 месяцев, решили, что пора их сдруживать, ну делали все как бычно, купали в одном песке, меняли местами в клетках и решили выпустить погулять вместе, осторожно конечно. Самка на удивление неправильно себя ведет, мало того, что парень её гоняет а не она его, она все время убегает от него, даже когда он просто пробегает мимо, а сегодня наступил прогресс, когда парень устал бегать, приснул, она подбежала к нему и они начали нюхать друг друга, все бы замчательно, но потом она на него начала залазить! меня это немного смутило, он же должен на неё залазить, а не она, или я не понимаю как они размножаються, или это игра? подскажите пожалуйста, в полах шушек уверенна на 100% надо ли мне их разгонять когда они такое делают?

  6. #266
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для M_a_r_g_o
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    821
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 7 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Я думаю, что всякие откусывания конечностей, ушей и т.д делают жиаотные более подверженные стрессу. Кто не знает расскажу о своих. Самец старший глава семьи потерял самку свою красавицу в родах(одного она смогла родить, а второй...слишком поздно сделали девочке кесерово.Мальчика вырастила шиншиллка знакомой и в память о маме сына оставили.Остались отец и сын. Обоим нужны были девочки. У сыга жена попалась хорошая, спокойная и хорошая мать.А у отца жена стрессовая девочка.По первому году все орала, да выкрикивала сидя в клетке. Родила 3 щенка в первый раз. У одного откусила четверть хвоста и пол ступни задней лапки, здеслала пирсинг в ухе(маленькая дыпочка) Кормила она малышей плохо, молока видимо было мало. Докармлмвали деток Агушей и ее ей поили. Апилак она отказываоась грызть.
    Детишки подросли.Травмированный малыш носился со своей культяпкой по полкам, как здоровый мышь) Стал ручной донельзя. Я бы оставила его себе без проблем, если бы его не захотел очень добрый человек в Украине-Ирина. Мальчик живет, как у Христа за пазухой. Его очень любят, лелеют, обожают его контактный характер.Я счастлива. Дай то Бог каждому шиншилленку найти такого хозяина.

    Я все это к тому, что травмированный малыш конечно не радует глаз, но ему самому ничего не мешает радоваться жизни.

  7. #267
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Сорша Посмотреть сообщение
    а сегодня наступил прогресс, когда парень устал бегать, приснул, она подбежала к нему и они начали нюхать друг друга, все бы замчательно, но потом она на него начала залазить! меня это немного смутило, он же должен на неё залазить, а не она, или я не понимаю как они размножаються, или это игра? подскажите пожалуйста, в полах шушек уверенна на 100% надо ли мне их разгонять когда они такое делают?
    Это нормальное поведение в паре. Вы же знаете, что в шиншиллячей стае правит матриархат, а залезть на кого-то сверху - это значит продемонстрировать своё доминирующее положение, то есть показать - кто в доме хозяин! Раз самка это сделала, и самец нормально, без агрессии отреагировал, то можно сказать, что они договорились))
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  8. #268
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Infina
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ссаживание!

    вторые сутки неспамши дежурю возле витрины (а витрина на кухне!!!)!
    Вчера ночью посадила девочку в достаточно просторную переноску (кошачью) и поставила внутрь витрины к мальчику! через каждые 2-3 часа выпускала ее оттуда - агрессия продолжалась! необходимо отметить, что через стенку переноски они общались нормально - не крякая и не кидаясь! Далее... сегодня в обед выпустила девоньку к самцу... долго боялись друг к другу подойти (наученные опытом!), но агрессии явной со стороны самки не было! Далее она подлазила под полочку, на которой сидит ОН, и давала себя "ласкать" - он ей пожамкал все голову, уши, глаза... Полёт нормальный! Затем мальчик осмелел, и начал диким образом домагаться ее... тут она начала огрызаться... далее они подустали и легли спать ВМЕСТЕ! В данный момент кушают сено, но она близко его не подпускает, крякает! При любом удобном случае он пытается ее покрыть...она всеми способами избегает этого...
    что будет дальше, посмотрим....
    Информация скрыта
    Стандарт, девочка, зовут Шилла, д.р. 01.11.08
    Светлый гетероэбони, девочка, зовут Фиона, д.р. 10.04.09
    Белый Вильсон, мальчик, зовут Тихон, д.р. 16.07.09

  9. #269
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ссаживание!

    Infina, я читала, что особо несговорчивым и агрессивным самкам подрезают усы, вибрисы. Это конечно крайний случай, но тем не менее, тоже вариант. Вибрисы помогают ориентироваться, а с подрезанными шиншилла становится менее уверенная в себе. Усы со временем отрастут.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

  10. #270
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Mrs Blackbird Посмотреть сообщение
    Infina, я читала, что особо несговорчивым и агрессивным самкам подрезают усы, вибрисы. Это конечно крайний случай, но тем не менее, тоже вариант. Вибрисы помогают ориентироваться, а с подрезанными шиншилла становится менее уверенная в себе. Усы со временем отрастут.
    Не думаю, что стоит давать такие советы новичкам - такие советы только для опытных шиншилловодов, которые способны отличить когда уже стоит применять "крайние средства", а когда просто стоит проявить терпение.

    А то новички, начитавшись таких советов, при любой попытке самки защитить себя от назойливости самца, будут кидаться резать бедной самке усы.

Страница 27 из 152 ПерваяПервая ... 71819202122232425262728293031323334353647127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...