Страница 2 из 152 ПерваяПервая 123456789101122102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Олька_Т Посмотреть сообщение
    А что это плохо - хотеть скорей посадить пару вместе??? я лично в таком желании не вижу ничего плохого.
    Хотеть посадить пару вместе не плохо, плохо - проявить не нужное нетерпение и ссадить слишком рано, а еще нехорошо, заблуждаясь в таком важном вопросе, дать неправильный совет, который может прочитать совсем новичек и руководствуясь прочитанным в Вашем комментарии сделает непоправимую ошибку.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Мне кажется способ ссаживания через общую маленькую переноску самым верным. Я всегда так делаю и проблем с саживанием нет никогда (ну кроме случая, когда самка приехала беременной на последнем месяце).
    Утром в субботу ссаживаю переноску ставлю около себя и наблюдаю... Начинают драться встрахиваю переноску. Так как день, то они просто засыпают друг на дружке. Часов через 5-6 сажу их в клетку к мальчику, сначал самку, а потом хозяина. Там уже есть купалка с песком, свежий корм, веточки, сено... Самка изучает новое помещение, но так как оба голодные, то чаще всего начинают кушать, палочки грызть, сено и почти не дерутся... ну самка может покрякать, описать самца пару раз, но уже без задора.. так для профилактики, чтобы знал, что тут главный..
    Но, кстати, перед этим обычно около недели общий песок, перекладывают палочки для грызенья из клетки в клетку, меняю кормушки и поилки, чтобы привыкали к запаху.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    на параллельном ресурсе Копатычи советовали сильным агрессорам подрезать усы, мол шуша тогда ведет себя гораздо проще, ее это дезориентирует. может немного жестоко конечно, но я свою пару именно так ссаживала, зато все остались целы, теперь любовь-морковь

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    А у меня самочка сама всем кавалерам усы сбривала. Почти под ноль, причем порою только с одной стороны. Так жалко мальчишки при этом выглядели. Сама же при этом щеголяла шикарными усищами.
    Но, к счастью, это было единственное проявление агрессии с ее стороны.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    А мне вот интересно, в переноску,в какой последовательности садят будущую пару -самец/самка или наоборот? Это имеет значение, или не важно?
    У меня раньше не было вопросов, все было легко. А в этот раз, не знаю,с чем это связано, все пары садились плохо... Мало того, что трудно ссаживались, так они и сейчас умудряются ссориться, ТТТ ран нет слава богу, но то, что в витринах обнаруживается мех мне тоже не нравится, даже у тех, которые раньше сидели как голубки..
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    у меня все ссаживания были ужасны... Были долгие месяцы обмена горшками-купалками, были совместные прогулки, ссаживания на чужой территории, в переносках и т.д.
    Для себя поняла, что переноска - самый опасный вид ссаживания. У нас это так выглядело - посадила в тесную переноску, в итоге через секунду мыши превратились в один клубок, результат - еле отодрала друг от друга, мыши наполовину лысые, и без травм не обошлось. В одной клетке, на прогулке тоже самое. Когда два агрессора, то это очень тяжело(
    Потому ссаживаю методом "матрешки" - одну шушку в клетку, потом ещё в клетку (чтоб зазор был, чтоб лапы не отгрызли), и все это в вольер к другой шушке. Сначала агрессия, ругань - но подраться невозможно. Потом ругаться надоедает, надо ж пожрать ещё, поспать. Потом наступает стадия любопытства, переходящая в любовь)

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OxanaGr
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 48 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Ссадила вчера, с помощью специальной переноски (с двойными стенками. так что не дотянуться), данной напрокат. Габи барышня с норовом. на прогулке женихов гоняла не по детски, они после той прогулки час друг друга из купалки гоняли. А здесь жених не просто через клетку стал нюхаться, а сверху на переноску уселся, показывал. кто в доме хозяин. Потом еще один раз на пять минут пришлось Габи в переноску сунуть за плохое поведение. Теперь все - спим вместе, хотя на всякий пожарный поставила два домика. (Но в моську мальчику пару раз она все таки стрельнула)

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Я ссаживаю так:
    http://chins.ru/showthread.php?t=8639
    На ночь к мальчику в клетку помещаю в переноске девочку. До утра она находится у него. Днём каждый в своей клетке. Вечером девочку в переноске к мальчику в клетку на час-два, чтобы освежить в памяти запахи, и на совместную прогулку под наблюдением. За три дня пара ссажена без драк и травм.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    У меня как-то проще получилось. Мальчик был ещё маленький -4 мес. и очень ручной.
    А девочке уже больше 7 мес. И месяц ради меня её держали подальше от других животных(продавец). Ехала она ко мне сутки(без еды в теснющей клеточке). Часа два переноска стояла в клетке у самца. Потом я её отпустила и не отходила от них пару часов. Но они и не думали ругаться, т.к.девочка была измучена и голодна. Любовь-морковь сразу проснулась)))
    А спарились только через 4мес.
    Но может это мне повезло... больше так делать не буду, а то начиталась уже всякого(((

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nika-Tash
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 18 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    С девочкой на работе решили свести шиншов: ее девочка Матильда- Белый Вильсон, мой хулиган Арчибальд -Фиолет. Сначала поставили ее переноску рядом с клеткой. Мой сразу отреагировал и крутился рядом, прям мордочкой между прутиков к ней тянулся... девочку в клеточку поместили- она очень нервничала и хрюкала. Сидела рядом наблюдала и фотала , такие они крутые.
    Потом самочка похрабрела, я поставила песочек...они вместе покувыркались. Клетка большая довольно, но домик один. Эта вертихвостка перед ним и так и сяк крутилась и сама к нему подлазила и целовались, потом водичку поочереди из поилки пили, правда она из кормушки не ест.
    Кстати шиншов покупали у одного заводчика, но в разное время
    Он к ней пару раз пристраивался, но сегодня утром я так и не нашла пробочку, сегодня еще на ночь остается... Вот и думаю, как же теперь понять, стал ли Арчи мужчиной?! А молодой человек около клетки садится и разговаривает с Арчи "Мужик ты или не мужик?! Давай, у тебя все получится!!!"
    Последний раз редактировалось Nika-Tash; 17.07.2009 в 00:32.

Страница 2 из 152 ПерваяПервая 123456789101122102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •