Страница 32 из 152 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #311
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ссаживание!

    bacardi, по правилам ссаживания девочку нужно подсаживать к мальчику.
    У шунек матриархат, поэтому Ваш мальчик, лишенный привычной обстановки, начал бесноваться.
    Попробуйте временно (без их контакта) поменять их клетками, купание в одном песочке тоже хорошо. И, главное, не спешите.

  2. #312
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от bacardi Посмотреть сообщение
    не хочу даже представлять, что они устроят, если когда-либо встретятся вне клеток
    Неоднократно писала - не надо пытаться познакомить на прогулке, ничем хорошим это закончисться не может - бессмысленное мероприятие.

    В чем смысл всех манипуляций с песком и обменом клетками - в том, чтобы шиншиллы привыкли и пропитались запахом друг друга и не воспринимали партнера как "чужака".

    Поэтому - зачем знакомить их на прогулке? - там срабатывает у одного инстинкт "догнать" у другого "убежать" - где тут возможность принюхаться и пропитаться запахами - даже просто понять что перед самцом находится САМКА, если самец не почуствует самку, то скорее всего агрессивный самец так же будет защищать территорию от "чужака".

    Да - у шиншилл матриархат, но все сугубо индивидуально - надо смотреть по поведению конкретной пары. У меня есть только что ссаженная пара, где самка спокойная как удав, а самец пытался защищать свою территорию - в этой ситуации я попробовав посадить самку к самцу и увидев что он пытается защищать свою территорию - посадила наооборот - самца к самке - сели сразу, ттт...

    Бывает что агрессоры оба - тогда ссаживать надо на нейтральной территории. Но знакомить на прогулке - бессмысленное занятие..., кроме беготни и сброса меха - никакого знакомства и обмена запахами и привыкания не происходит - какое тут "понюхаться", когда надо ноги уносить быстро...
    Последний раз редактировалось Вера 28.08; 26.12.2010 в 12:38.

  3. #313
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Incognito
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ссаживание!

    bacardi, у нас была похожая ситуация. Три месяца у нас шушки сидели по отдельным клеткам -росли. Гуляли мы по кровати, по отдельности.. Девчонка всегда любопытствовала и старалась сунуть носик к мальчишке в клетку...а он, как защитник своего жилища, пытался ее за этот любопытный нос укусить.. Итог: парнишка - агрессор..Что делать?

    Шаг 1: начали с купания в одном песке, меняли кормушки, ставили клетки рядышком на безопасном расстоянии.. Производили эти действия на протяжении месяца.. Потом приступили к конкретным действиям..
    Шаг 2 (не удачный): попытка выпустить погулять на одну кровать, действительно оказалась не правильным способом...в один миг, по кровати покатился шар войны и полетели клочки шерсти..сразу же ребят разняли и решили более этим способом не пользоваться.
    Шаг 3: на следующий день, клетки были поставлены рядом, на таком расстоянии, чтобы малыши могли носиками друг до друга дотрагиваться, но укусить было не реально..простояли мы так сутки. Следующим действием, ребят поменяли местами: мальчишка оказался в неизведанных хоромах девочки, девочке удалось побывать в не достигаемой клетке жениха. На ознокомление с незнакомыми пространствами, им были даны еще сутки.. Более медлить не стали и подсадили девчонку к нему, в ее клетку ... Придерживались мы той мысли, что мальчишка не успеет обвыкнуться за такое короткое время, в новой клетке..и соответственно, защищать жилище так яро не будет..да и девчонка тоже не будет видить, что кто-то рвется к ней в аппартаменты.. Соответственно, весь процесс ссаживания должен пройти спокойно.. И именно так всё и получилось. Покричали - потявкали друг на друга, никаких драк - через пару часов начались поцелуйчики и спать они легли уже в одном домике.. Идиллия..

    Может наш пример в чём-то и Вам поможет

  4. #314
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эсфирь
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Сейчас у меня самка живёт в витрине, а самец в клетке - но по многим приведённым здесь советам я поняла, что подсаживать надо самку - мне их поменять местами сразу надо (пока ещё не стали половозрелыми) или озадачиваться этим непосредственно перед ссаживанием?

  5. #315
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Incognito
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 43 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня самка живёт в витрине, а самец в клетке - но по многим приведённым здесь советам я поняла, что подсаживать надо самку - мне их поменять местами сразу надо (пока ещё не стали половозрелыми) или озадачиваться этим непосредственно перед ссаживанием?
    У нас самка тоже сидела в большой клетке, а самец во временной. Мы меняли их местами непосредственно перед ссаживанием...

  6. #316
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мария:)
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Scoundrel Посмотреть сообщение
    мои видимо странные какие-то
    ссадились легко и быстро
    сначала где-то день сидела в нижнем отсеке витрины и общалась с парнем через решетку, потом убрала решетку и они сразу начали друг-друга чистить, как будто всю жизнь так сидели
    Вот и мой Шуфрич с Софочкой начали сразу с приветствий и почесух. Ни драк, ни выяснений - семейная идиллия. Хотя девчуха с характером. Но правда возле витрины стояла вплотную большая клетка и они месяц перенюхивались, "журчали", демонстрировали свои полеты и скачки, одним словом "выделывались" Сейчас не отходят друг от друга. Любоф... . Всех уважаемых любителей шиншилл с наступающим Новым годом!

  7. #317
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для bacardi
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    145
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Ссаживание!

    lesdn, Incognito,
    Вера 28.08, спасибо вам огромное =) в итоге - не прошло и двух дней, а они уже друг от друга не отходят, сидят бочок к бочку, обнимаются)) как-то резко сменили поведение. купались в одном песочке. потом я поставила купалку в клетку мальчику, а она туда зашла, без всяких конфликтов покупалась, мальчик территорию защитить даже не пытался. больше она не выходила без него ^_^

  8. #318
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neya
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Ссаживание!

    У кого-нибудь было такое, что после всех-всех попыток, пара так и не смогла сидеть вместе??

  9. #319
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
    ПРостите, у меня вопрос...а обязательно ли выдерживать карантин (1 месяц)
    Конечно обязательно!!!
    Во-первых, чтоб выявить возможные заболевания - грибок, лишай, простейших.
    Во-вторых, чтобы зверь адаптировался в новом доме, привык к вам, а не получил сразу столько стрессов - переезд, новый дом-хозяин, ссаживание.

  10. #320
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Коллективом лучше не ссаживать. У нас примерно такая же витрина - мы лазы перекрываем деревянными щитами, получается полноценных три этажа. Сделайте лучше так. А потом можно посадить там 2-3 пары, как Вам будет удобно Это гораздо проще, чем подсаживать новичков в сложившуюся семью)

Страница 32 из 152 ПерваяПервая ... 122324252627282930313233343536373839404152132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...