Страница 42 из 152 ПерваяПервая ... 223334353637383940414243444546474849505162142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #411
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Чернышева, я правильно поняла, что самочка по размеру больше самца в 1,5 раза? Тогда встает вопрос - сколько они весят? ССаживать шуш можно после достижения 6 мес и чтобы вес был больше 500 г. Причем для самки обязательно, т.к. ей вынашивать и с малым весом это проблематично. Но для самца тоже важно, т.к. генетику еще никто не отменял и от мелких шуш могут быть мелкие детки.

  2. #412
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ссаживание!

    хочу рассказать свою историю ссаживания:обошлось без жертв)может кому пригодится)
    Вафля (мальчик) живет у нас 2 года, девочке Шуне 1,5....вобщем в 1,5 мы ее забрали у др хозяйки...где-то месяц она у нас была в другой комнате, т.е. они не виделись...иногда "приносила" запах-ну держала хвоста-а потом шла к другому и давала понюхать...спустя месяц я стала ставить рядом клетки на ночь, и совмесно их выгуливать, естественно под присмотром...гулянки битвами не заканчивались, все было довольно мирно..пару брызгов и маленьких выдранных клочков(девочка гоняла, парень вобще скромняга и застенчивый), так ночевали рядом и гуляли может недели три....Прочитав много советов я решила заселить обоих в новую жилплощадь-заказала витрину...конечно, первые пару часов она парня гоняла...но потом успокоилась и с тех пор бывает не в настроении он ей попадется..а так ттт живут мирно и начиная с 7 апреля я начала отсчитыват 3,5 месяца))))
    надеюсь такой мой опыт пригодится))
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  3. #413
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для анфиса
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 55 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от анфиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 3 недели назад ссадила шуш! Мальчику - 11 мес. Девочке- 10 мес. Поначалу вроде все нормально было, мальчик-доминировал, чувствовал себя хозяином, девочка- никак себя не проявляла! Вчера ночью проснулась от грохота- поилка свернута, кормушка на полу, вся клетка в шерсти мльчишки! Меня когда увидели-вроде притихли, пацана осмотрела- вроде цел, только пощипан местами! До утра оставила их! Утром сегодня просыпаюсь иду к клетке- открываю, парень бросается ко мне на руки и несходит с рук-дрожит! Я самку отсадила в другую клетку, И еще-парень вроде всегда чистоплотный был, а тут смотрю- брюшко желтое и хвост снизу тоже желтый, пахнет (не сильно) мочой, вроде купалку им даю регулярно! Самка похоже беременна- 2 недели назад что-то похожее на пробку нашла в клетке!
    /
    Опытные шиншилловоды! может подскажете, как поступить? Самка все таки периодически гоняет пацана, и выщипывает ему бока! Парень весь подраный, и еще заметила, он раньше был чистоплотнее! Хвост желтоватый и пахнет мочой! Купалку постоянно им даю! Все шуши чистенькие кроме этого парня! Он такой красивенький был, а сейчас ужасно выглядит!

  4. #414
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ссаживание!

    анфиса, рассадите их и не мучайте, тем более если девочка беременна, то у нее просто может крышу срывать.
    Мочой пахнет, потому что стреляются мочой, обороняется он от дамы так.

  5. #415
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для анфиса
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 55 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Вообще-то все мои шуши всегда уживались и жили мирно, а тут вроде и ссадились удачно, и днем, когда наблюдаю, сидят обнявшись, а ближе к вечеру начинаются гонки! Парень очень контактный, и активный, возможно действительно достал самочку своей любовью! Я отсадила его!

  6. #416
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ссаживание!

    анфиса, Да нет, просто у девочки, если она беременна, гормоны играют, вот она и агрессивничает.
    Кто-то наоборот с беременностью более ласковыми становятся.
    Хорошо, что рассадили, а то они оба в стрессе будут прибывать, а мамке спокойствие нужно)))

  7. #417
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    58 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Ссаживание!

    может ли такое быть, что шиншиллы не ссадятся? в понедельник ждем невесту)

  8. #418
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,182
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Илончик, Может быть все что угодно. Могут и не сесть, а могут сесть, но детей может не быть, могут сесть сразу, а могут ссаживаться месяц и больше, все индивидуально. Почитайте темы как лучше ссаживать.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  9. #419
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 18 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    На прошлой неделе мы начали неспеша знакомить нашу девушку Шушу (7 мес., 580 граммов) с юношей Нафаней (7.5 мес., 430 граммов).
    Несмотря на малый рост и вес, мальчик сначала проявлял агрессию и пугал любознательную добродушную Шушу. Тогда я решила пустить их погулять на нейтральной территории вдвоем. В качестве места свидания выбрали "джакузницу" - там нет проводов и растений.
    Вот фотоотчет о развитии событий, спасибо за внимание!

  10. #420
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмилия
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва, Дзержинский, Домодедово
    Сообщений
    502
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 18 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Продолжение фотоотчета

Страница 42 из 152 ПерваяПервая ... 223334353637383940414243444546474849505162142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...