Страница 5 из 152 ПерваяПервая 123456789101112131425105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    3-5 лет для шушки - это здоровый и активный возраст, никаких препятствий, связанных с возрастом, в это время нет. На форуме встречала пост о восьмилетних шушах, приносящих потомство.

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от настюшка Посмотреть сообщение
    некоторые самочки могут и не подпустить а некоторые и настучать могут))))тут хорактер еще роль играет
    К сожалению это у них от возраста не зависит!

    Расскажу о своем методе ссаживания. У меня дама с харрактиром: регулярное фырканье, метание по клетке и письканье мочей в качестве обороны - дело святое. Первое знакомство было гуманным: мы сажали одного из зверей в переноску, ставили клетку в клетку на некоторое время, потом они купались в одном песке, клетки на ночь ставили рядышком (что б к запаху привыкали), ну и все такое. Длилось это 5 дней. А вот после родов (самца отсаживали и самка его забыла) мы упростили этот процесс ( по совету одного заводчика) и управились за 2 часа. Дело было так. Я случайно преобрела маленькую клетку (специально для ссаживания). Мы посадили туда мадам и джентельмена. Я села напротив с карадашом в руке. По старому обычаю мадам вероломно нападать стала, мальчик не отвечает, забился в угол... Я беру волшебный карандашик и бац по носу ластиком (на кончике карандаша) мадаме. Больно не было, но возмущению предела не видно. Не много погодя она опять в атаку - я бац по носу. И так в течении часа (примерно). Потом в большую клетку выпустила и опять рядышком с карандашом. Еще час. За это время она только 2 раза по носу получила. На этом все. Мадам сама к нему на верхнюю полку прибежала и попой прижалась. С тех пор и любовь!

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Вопрос Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Всем доброго времени.
    У меня мальчик ( 1 год) и девочка (2,75 месяца).Старшенький живёт в бооольшой витрине, девочка - в отдельной клетке.При попытке их познакомить (мальчика выпустили погулять, а клетку девочки поставили "в зону доступа") было много фырканья, плевков и т.п.... Когда пацана выпускаем гулять по комнате, девочку сажаем к нему в клетку и она там в песочке купается и гуляет, кушает и всё такое...
    Вот уже 3 недели они нюхаются и плюются, с попытками куснуть друг друга...
    Вопросы : они не привыкают друг к другу? мальчик не примет её пока она не потечёт?не зря ли мы девчёнку к нему в конуру подсаживаем?неужели они не умеют дружить?
    хотели в витрину перегородку сделать и устроить "коммуналку", но нам сказали что в этом нет смысла....
    P.S:Скажу сразу: ссаживать пока не собираемся - литературу прочитали и на форумах пролистали много, ждём когда девчушка подрастёт ...
    P.S.S:Правда после появления в доме девочки Шушик перестал насильничать над хорьком (игрушечным) и над моими коленками ))))

    Ещё одно, не совсем по теме: у девочки мама серый стандарт, а папа бежевый.Девчушка была светло - бежевая, а сейчас стала сереть, но глаза по прежнему тёмно-красные и на шее светлый воротничок.Так как мальчонку брали уже 6-ти месячным и он серенький, то не в курсе - дети перецветают? к какому возрасту установится постоянный окрас?
    Заранее спасибо за ответы.

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от BeSStiya Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени.
    У меня мальчик ( 1 год) и девочка (2,75 месяца).Старшенький живёт в бооольшой витрине, девочка - в отдельной клетке.При попытке их познакомить (мальчика выпустили погулять, а клетку девочки поставили "в зону доступа") было много фырканья, плевков и т.п.... Когда пацана выпускаем гулять по комнате, девочку сажаем к нему в клетку и она там в песочке купается и гуляет, кушает и всё такое...
    Вот уже 3 недели они нюхаются и плюются, с попытками куснуть друг друга...
    Вопросы : они не привыкают друг к другу? мальчик не примет её пока она не потечёт?не зря ли мы девчёнку к нему в конуру подсаживаем?неужели они не умеют дружить?
    Чего то я ничего не поняла... девочке-2,75 месяца- это около 3-х что ли?! Тогда зачем они у вас нюхаются? Девочке нужно спокойно расти и набирать вес, а не "дружиться" с половозрелым самцом.
    Опять таки не ясно, вы пишите что ссаживать не планируете, тогда зачем"не зря ли мы девчонку к нему в конуру подсаживаем"?! Или я чего то не поняла, но из вашего поста видно, что вы в течении трех недель, планомерно ссаживаете 3-х месячную девочку!
    Дружба мальчика с девочкой как правило заканчивается ранним покрытием и детьми, а у Вас девочка сама еще ребенок, вы никогда не уследите когда закончится дружба и начнется интим, это доли секунды!
    Оставьте эти попытки хотя бы месяца на 3-4, вот потом они точно подружатся!Зачем Вы создаете себе лишние проблемы, тем более, что есть отдельные клеточки?!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    BeSStiya, Я поняла из Вашго сообения, что Вы пытаеесь заранее познакомить самца с самочкой, не допуская физического контакта. По своему опыту скажу, что неполовозрелую самочку самец воспринимает пактически как конкурента, особенно если он был единственным любимцем. Когда купила девочку для своего первого шиншилла, то тогда как и многие начинающие шиншевладельцы, выпускала его гулять, и Сеня очень агрессивно вел себя по отношению к самочке, сидящей в своей новой клеточке. Более того, после того, как я переставила клетку на ПМЖ в соседнюю комнату, он туда с воинственными воплями прорывался и кидался на решетку Лялиной клетки(это было пару раз), впоследствие они не особенно легко сселись,т.к. самочка его боялась, наверное запомнила агрссию. Разница в возрасте всего месяц.
    Поэтому просто не грейте голову, начнете знакомить когда девочка будет готова, если поймаете течку так и вовсе все легко может получиться.
    Мех должен бегать

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Kiti и Januta - спасибо за поддержку.
    R.elena - видимо Вы несовсем правильно меня поняли (или я не совсем ясно объяснила).
    Ссаживать мы планируем - для этого девочку и заводили - просто ждём пока "невеста" подрастёт.А сейчас просто хотим познакомить, чтобы они привыкли к присутствию друг друга.Прямого контакта нет - он её покрыть не сможет.Конектятся через клетку - пока один гуляет, второй в клетке сидит, и так поочереди.Ну и друг у друга в клетке тусят пока "хозяин" гуляет :-).
    Девчёнка смелая, хоть и маленькая совсем - наглеет у него в клетке не по дням а по часам - уже перестановку мебели под себя делает )))).
    А парнишка из-за неё разговаривать начал - что-то гукает, бубнит и т.п....Стал ручнее чем был - видимо из ревности.

    Тут ещё один вопосик наклюнулся: малявка полностью лишена "чувства страха" - она сигает с любой высоты разными органами вниз - и спиной , и на бок...и падает на что попало - и на купалку и просто на пол клетки... и головой долбится об полку, если с прыжком не расчитала, и несколько раз в одно и тоже место...пока к счастью без членовредительства...
    Это у неё возрастное или с координацией проблемы?

  7. #47
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Я думаю это пока она маленькая,потом научится приземляться но на всякий случай уберите слишком высокие полки пусть пока учиться на не большой высоте!!!!А насчет самки-ребята где то конечно правы ,рановато вы их знакомите я своих начала когда самке 7 месяцев стукнуло,не торопитесь у вас время еще есть!!!!!!И большой удачи вам ,девочки они такие УХ!!!!))

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Внимательно прочитал всю темку про ссаживание..
    Очень хотел бы найти ответ вот на такой случай... (до сих пор считаю себя виновным по причине недостаточного опыта).

    Мальчику 1,5 года у меня с 2 мес. ( у него было первое ссаживание), девочка постарше (рожала).

    Ссаживание прошло скажем успешно шш не дрались, вместе кушали и мне показалось что вместе сели (совместная ночевка). Но после трех дней совместного мирного проживания - шуши подрались, причем девочку спасти не смог. Драку не видел. Утром девочка долго лежала в домике, когда достал, губы были с синевой (признак повреждения внутреннего органа (со слов вета). Уколы....но девочку не спасли.

    Самец ручной-любимиц семьи, по характеру хулиган, очень любит шкодить (фото скинит с пианино, на стол запрыгнит чайную ложку стащит и ждет когда его поругают и т.д. Очень умный и хитрый малый за что и люблю. Девственник. Не ссаживал специально долго -боялся, что мамау полюбит больше и меньше внимания будет уделять нам.
    Пришло время стать папой ему 2 года и я его ссадил повторно со второй ШШ (под непрерывное круглосуточное наблюдение) и вот что явилось причиной смерти первой ШШ.
    Самец дрался но не как все ШШ- ссыпившись, в стойке или стреляя мочей нет -он ударял девчку носом с разбегу - всего один удар, но какой силы! ШШ отлетает в угол клетки переворачиваясь через спину!, а самец отходил в сторону. Девочка потом вставала на задние ноги и фыркала в его сторону, но мальчик уже был в другом углу и ждал удобного случая для "атаки". Самка пыталась дать сбучку сарванцу, но он не проявлял к ней агрессии, убегал свободный угол, трубу, домик и т.д. Потом изыскивал момент когда девочка отвернется и снова наносил удар носом и убегал. Удары сильные (самец довольно крупный 500гр.)

    Естественно ссаживание не состоялось... Правда ласковый малый!...
    На руках сидит, на плече по комнате катается, за ушами чесаться просит. На задних лапках как собачка крутится если сверху глюканат кальция, Просто прелесть. Одним словом любимиц семьи!
    Но, что делать с ссаживанием!!!!!!!! или.... пусть остается девственником.
    Проблема ведь в том что, я буду их с самкой считать парой , а на самом деле он ее будет бить и ...... А, если девочка будет беременная???? Ведь иногда ШШ уже вместе прожившие годы тоже конфликтуют, мы не видим сам конфликт, но клочек шерсти или покусанное ушко говорят о том что была семейная ссора, иногда у беременных ШШ идут выделения и мальчик принимает их за течку и др. причины их внутреннего мира о которых мы не знаем. Как быть??? если самец вот такой вот спецназовец.
    Если кто то сталкнулся с такой, или подобной проблемой -напишите мне (можно в личку). Я действительно боюсь его ссаживать.

    Ну, а написал все это, еще по одной причине....- для тех кто запросто ссаживает ШШ за один два дня и при этом даже хвастает на форуме вот мол все как просто...читал мол знаю. На самом деле ссаживание у ШШ очень и очень не просто. ШШ ревнивы, бывают с характером, бывают вот такие как мой. И если не уделять должного внимания можно запросто потерять любимца.
    ШеншиК

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Вообще я заметил, что молодняк ссаживается проще, иногда вообще как бутто знали друг друга. Если у самца небыло случки , то он к этому не готов и не проявляет настойчивости , а девочка получает время самоутвердится и стать хозяйой положения без проявления агрессивных действий. Но после первых родов самки взрослеют и становятся не только хозяйками (доминируют), а при этом показывают характер.

    Например, одна моя ШШ (2 года) нещадно колотит своего самца при виде другого на прогулке. Что это? По полу на балконе бегает самец. Клетка находится на 2 этаже. Самец на прогулке не претендует на самку, Но это ее сильно раздрожает и она свою злость срывает на своем мальчике, который у нее в клетке, тому только и остается терпеть трепку.
    И еще у ШШ очень хорошая память, если понаблюдать за ШШ то можно увидеть разное отношение одной и тойже ШШ к разным членам семьи и другим ШШ.
    Остаетсятолько догадываться , как все строго у них в дикой природе, я почти уверен что там у каждой ШШ есть свое место и она строго знает , что ей дозволено.
    ШеншиК

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    У шиншилл в природе матриархат. Поэтому самки чаще агрессию проявляют. Это тоже можно учитывать при ссаживании. Например, сажать самку на территорию самца.
    Согласно, что когда шушки маленькие (но в половозрелом возрасте) их ссаживать проще.

Страница 5 из 152 ПерваяПервая 123456789101112131425105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...