Страница 6 из 152 ПерваяПервая 12345678910111213141526106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Я ссадила одну пару. Самочка с харакрером, чуть что-то не по ее сразу "стреляет". Ссаживала как надо, меняла местами, гуляли вместе, купались в песке. На вечер посадила самочку к самцу в витрину. Самочку прямь не узнать, такая кроткая, в уголок забиваеться, а самец возле нее крутиться, швостом метет. На ночь их не оставила. На следующий день опять ее к нему. Так теперь самец в угол забиваться, она на него сверху залазит. Драк нет, она к нему пристает, а он как то отодвигается от нее. Оставила на ночь, на утро витрина и самец обстрелянные, но агрессии ни у кого нет.
    Подскажите, если самочка на самца сверху залазит, это она главную роль в семье устанавливает? Самцу это не нравиться, он брыкается и убегает от нее. Вообщем подкоблучником стал и мне кажеться, что эта роль ему не подуше, грусненький он слегка какой то стал.
    Мое зверье - мое богатство

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Прочитала всю темку, но вопрос для меня остался открытым...очень хотим порадовать своего малыша самочкой, в самое ближайшее время этого пока не планируем (хотим и витринку побольше и мальчика откормить на грануляте от Алексея, а то он у нас мелковат 500 гр. в полтора года), вот только беспокоит меня такая мысль а может такое быть, что мы возьмем ему девочку а она ему не понравится и они не сядут, держать их по отдельности все время не планируем, т.к. хотим взять девочку именно в пару к мальчику и как быть тогда в такой ситуации??? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? какой выход нашли подскажите пожалуйста.

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    BeSStiya, ну теперь все понятно, только мне все равно кажется, что трехмесячную девочку незачем подсаживать в витрину мальчика, нет смысла ее стрессовать. Если вы планируете ссаживать как положено тем более, должно пройти еще минимум 3 месяца. Иногда получается что рассадишь пару на время родов, а потом, буквально за неделю полторы, начинается практически ссаживание "по новой", то есть самка как бы забывает своего самца. То есть нет никакой гарантии, что знакомя таким образом три месяца подряд они сядут как "родные". Точно так же, есть у меня пара которая села буквально за час, в течении часа они друг на друга пофыркали и стали целоваться.
    Естественно это мое мнение, Вам решать как поступить, но по моему это лишние хлопоты для Вас и лишний фактор стресса для шиншилл.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от марина83 Посмотреть сообщение
    Прочитала всю темку, но вопрос для меня остался открытым...очень хотим порадовать своего малыша самочкой, в самое ближайшее время этого пока не планируем (хотим и витринку побольше и мальчика откормить на грануляте от Алексея, а то он у нас мелковат 500 гр. в полтора года), вот только беспокоит меня такая мысль а может такое быть, что мы возьмем ему девочку а она ему не понравится и они не сядут, держать их по отдельности все время не планируем, т.к. хотим взять девочку именно в пару к мальчику и как быть тогда в такой ситуации??? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? какой выход нашли подскажите пожалуйста.
    Может быть и такое, ооочень редко, но такое случается, что самка(чаще именно самка) не садится с определенным самцом. Никто вам не даст гарантии, что именно та, а не другая самка сядет с вашим самцом.
    Выход в такой ситуации - терпение и аккуратность, ну и как самый крайний вариант- менять партнера.

    Себя порадуйте самочкой и детками, вашему самцу, по большому счету все равно, есть у него самка или нет.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от R.elena Посмотреть сообщение
    вашему самцу, по большому счету все равно, есть у него самка или нет.
    Правда??? А мне кажется он так скучает без девочки. Мы конечно уделяем ему внимания, но я все время думаю. что если бы у него была самочка, то они все время были бы вместе и им было бы не так тоскливо, когда мы на работе или заняты домашними делами. А так он сидит один в клетке и мне кажется такой несчастный. Мы ему уже и развлекалочек разных в клетку надавали, но это же все равно не тоже самое что если бы девочка была. А можно, если они не сядут вместе, в дальнейшем держать их в одной витрине, но раздельно ( например самочка внизу, а мальчик вверху) или их будет постоянно нервировать такое близкое соседство? Просто у нас к сожалению не так много места в комнате, чтобы две клетки стояли(((

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    марина83, не переживайте! Непременно сядут! Первый раз всегда страшно ссаживать, потом легче! Ну потратите чуть больше времени, чем хотелось бы, но уверена- сядут. Бывают у них предпочтения, конечно, что кому то нравится партнер определенного окраса ( темный/светлый), но, как я уже говорила, это бывает очень редко, рано или поздно ссаживаются все. Кому то легче это удается, кому то труднее, но удается.
    Ну можно, естественно, держать в одной витрине, только готовьтесь к "призывному рёву" самца во время течки, да и самой деток обязательно захочется.Все мы когда то начинали с одной шиншиллы!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    R.elena - спасибо за совет.Живут -то они всё-равно рядом - её клетка на крыше его витрины стоит.Так что они друг друга и слышат и чувствуют.Поставить вместе не сможем - витрина на полу стоит (она снизу застеклённая и закрыта), а у девочки клетка из прутиков железная, а у нас три таксика длиношёрстных - напугают девчёночку.
    А что это у шушек значит, когда они хвостом метут ?
    Первый раз увидели у девочки - сначала подумали что это "женская" привычка, типа кокетничает...
    А потом и парень начал хвостом мести....
    Это они что показывают таким способом?

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от BeSStiya Посмотреть сообщение
    R.elena - спасибо за совет.Живут -то они всё-равно рядом - её клетка на крыше его витрины стоит.Так что они друг друга и слышат и чувствуют.Поставить вместе не сможем - витрина на полу стоит (она снизу застеклённая и закрыта), а у девочки клетка из прутиков железная, а у нас три таксика длиношёрстных - напугают девчёночку.
    А что это у шушек значит, когда они хвостом метут ?
    Первый раз увидели у девочки - сначала подумали что это "женская" привычка, типа кокетничает...
    А потом и парень начал хвостом мести....
    Это они что показывают таким способом?
    Ну не сможете и не надо, потом, когда придет время ссаживать, будете купать в одном песочке и т.д.
    Хвостом метут обычно самцы перед течкой самочки, ну или еще могут мести когда просто чувствуют особь противоположного пола.
    Слышать и чувствовать это одно, а день через день быть на "вражеской" территории это не к чему!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Подскажите, как надо оценивать результаты ссаживания, если самка ведет себя очень дружелюбно днем и вечером, сама ластится к самцу, но часов в десять начинает вдруг гонятся за мальчиком, драть у него шерсть и пытаться кататься на нем верхом вот уже неделю как. Неделя, это большой срок, чтоб делать выводы или надо еще подождать? Бедная девочка уже неделю ночует в переноске, а мальчик стал совсем зашуганый, спасается от нее бегом в колесе, она в это время к нему подойти не может )))) В выходные взвешу его, тогда смогу оценить его потери от стресса. Но я в затруднении, что делать, мучить их дальше или бросить попытки и считать пару не сложившейся?
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    А у меня есть небольшое правило, прежде чем знакомить шинш, я им даю покупаться, может это конечно излишнее приписывание им человеческих качеств, но если они "чистенькие" они себя по другому ведут, более уверено что-ли, начинаю красоваться друг перед другом.

Страница 6 из 152 ПерваяПервая 12345678910111213141526106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...