Страница 7 из 152 ПерваяПервая 1234567891011121314151627107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от schuscha Посмотреть сообщение
    Это какой рев? У меня Брюлик по ночам как резиновая игрушка свистит, это случайно не он?)
    да, по разному бывает, бывает -"обходится",бывает очень громко, кто крякает, кто "гавкает"-, и еще куча звуков!
    У меня одна самка, видимо от нечего делать, время от времени "дразнит" собак- подсаживается на полочку и "гавкает"- получается это у нее очень натурально, собаки внизу беснуются в поисках конкурента ( на щенков хорошо действует), а мадам сверху наблюдает!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от ЕДО Посмотреть сообщение
    Подскажите, как надо оценивать результаты ссаживания, если самка ведет себя очень дружелюбно днем и вечером, сама ластится к самцу, но часов в десять начинает вдруг гонятся за мальчиком, драть у него шерсть и пытаться кататься на нем верхом вот уже неделю как. Неделя, это большой срок, чтоб делать выводы или надо еще подождать? Бедная девочка уже неделю ночует в переноске, а мальчик стал совсем зашуганый, спасается от нее бегом в колесе, она в это время к нему подойти не может )))) В выходные взвешу его, тогда смогу оценить его потери от стресса. Но я в затруднении, что делать, мучить их дальше или бросить попытки и считать пару не сложившейся?

    Только шерсть дерет, не кусает его? А пересадить в витрину(клетку) новую для обоих не пробовали?
    Днем- спать хочется очень, не до беготни, а вечером - хорошо и потенциального мужа погонять...
    У меня была похожая ситуация, нервы портит сильно, но я вытерпела.
    Попробуйте, на вечер организовать занятие поинтереснее "гонок" за самцом- положите побольше сена, можно в него намешать по чуть чуть вкусностей, я перемешивала с геркулесом и овсом, можно поставить песочек, прямо надолго, от одной ночи с купалкой- никто еще кожу не пересушил, можно положить погрызушек новеньких.
    Совместное "копание" в сене и купание очень успокаивает.
    Еще я бы убрала колесо, возможно ему надоедят приставания "квартирантки" и огрызнется, бегать конечно полезно, но не всю же ночь напролет.
    И еще, попробуйте, пересадить пару в совсем новый дом, предварительно укомплектованный.
    Неделя срок очень маленький, для того, что бы считать пару не сложившейся, я бы не рассаживала...
    Естественно, все мои советы, это только мой личный опыт и то, что бы сделала (и делала) я, это ни в коем случае, не "руководство к действию"!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕДО
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва, м.Октябрьское поле
    Сообщений
    722
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 1 Мин.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Еще раз спасибо за ответ )))) На счет кусания даже не знаю, как только Сатори начинает гонять Сириуса, я ее сразу запираю. К сожалению, пересадить в третий дом нет возможности, за неимением такового. На счет купалки обязательно попробую.
    Беда в том, что я не очень верю, что пара получится, уж больно мышки разные по характеру, темпераменту. Девченка ТАКАЯ шкодница, что врядли перестанет агрессивничать, даже сидение в переноске ее не останавливает. А мальчик, даром что на 100 грамм ее тяжелее, так меньше размером, такой спокойный увалень, что даже не огрызается никогда на нее. И отдавать его на растерзание этой пушистой нахалке его просто жалко.
    Кстати, на счет колеса, он бегает ночь напролет даже без нее, он даже спит в нем, выходит только поесть ))))))
    Мы для шиншилл или шиншиллы для нас?Информация скрыта

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    ЕДО, ну не переживайте вы так! Сядет пара! У меня неделю назад сели точно такие же разные по темпераменту(только самец меньше замки почти на 80гр.) и Сатори запирать не надо, страшно, конечно, но если у них днем тишь да гладь, не думаю, что могут быть серьезные травмы. Гонять самка будет обязательно, у меня только одна в жизни пара села за час, так как будто всю жизнь вместе сидели, "катается" она на нем- нужно же обозначить кто в доме теперь главный!Самое главное, следить внимательно за тем, что бы не сцепились, а гонять пусть погоняет чуть. Если не кусает, то ничего страшного с Сириусом не случиться.Мех дергануть, тоже святое дело!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Шеншик Посмотреть сообщение
    Ну, а написал все это, еще по одной причине....- для тех кто запросто ссаживает ШШ за один два дня и при этом даже хвастает на форуме вот мол все как просто...читал мол знаю. На самом деле ссаживание у ШШ очень и очень не просто. ШШ ревнивы, бывают с характером, бывают вот такие как мой. И если не уделять должного внимания можно запросто потерять любимца.
    Никто не говорит, что ссаживание это простое дело. Я лично ссадил две пары через переноску. На ссаживание каждой пары уходило 2-3 дня, не более. Шушки молодые- 9 и 10 месяцев отроду. У Вас случай совсем другой. Ваш пацан достаточно долго прожил с Вами и чувствует себя полноправным членом семьи. Раньше всё внимание было только ему, и тут вдруг ещё кто-то появился- конкурент на любовь и ласку Естественно будет и ревность и всё остальное. У меня агрессорами были самки, кусали меня за палец, когда подносил к клетке самца. В тесной переноске они смиреют быстро.Две ночи в переноске в клетке у самца и на общий выгул под наблюдением. Если бы кто-то проявил агрессию- была бы и третья ночь в переноске, и четвёртая( если б понадобилось),но , к счастью, не понадобилось. В вашем случае необходимо усмирять самца- иначе эффекта тяжело будет добиться.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Нужен совет!

    Хочу ссадить своих пушистиков,обоим по 8 месяцев. Месячный карантин прошёл,они друг с дружкой знакомы,сажали их вместе и в переноску и в одну клетку часа на 3-4.Драк нет, ттт, особой любви тоже,девонька шипит на мальчика ,он отскакивает от неё,но не кусаются,тянутся друг к дружке носиками,нюхаются, и тут же отскакивают друг от друга.Мальчик гоняет девочку от своей кормушки,я ставлю вторую её кормушку,так мальчёнка и у себя ест и с её миски пытается урвать.
    У меня такой вопрос: оставить их на ночь вместе или не надо?Клетка стоит в другой комнате,так что ночью я их не слышу.

    Вообще мальчишка с появлением девочки стал очень нервным,шёрстка лезет.
    Последний раз редактировалось jashka; 28.08.2009 в 12:20.

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    jashka, естественно стоит, как же по другому ссадить то? Не дерутся же! если очень волнуетесь, ссадите с утра в выходной и день контролируйте!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    jashka, думаю ради ссаживания можно и ночьку не поспать, последить за шиншиллками. Вот ссадите их завтра с самого утра и следить всю ночь до воскресного утра... Потом отоспитесь
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    У меня тоже проблема с ссаживанием. Шуше около года. Шустрику тоже также. Ушастику немного меньше. Пока попытки ссадить ни с одним, ни с другим не увенчались успехом. И нюхаться давала, и местами меняла, и в купалке давала купаться по очереди, только в переноску не сажала. Очень уж драчки сильные с большими потерями шерсти.
    Есть еще и третий Чудик, но он молоденький - 4 месяца. Сейчас у меня проблема в следующем: Шустрик и Ушастик живут вместе, Шуша и Чудик тоже. Так вот после этих попыток такое совместное проживание становится проблемным. Шустрик ругается с Ушастиком, а Шуша - с Чудиком. Начинают гонять друг друга.
    Вот на данный момент решила больше этих попыток не предпринимать. Будь что будет. Глядишь, Чудик подрастет, может, у него с Шушей что-нибудь получится...

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    А у меня возник еще один вопрос! Вот с ссаживанием все понятно и четко изложено, а вот как поступить с парой после появления деток? Я читала, что самке слишком часто рожать вредно, но что подразумевается под "слишком часто" - 1 раз в год, 2 или 3? И если речь идет об 1 разе в год например, то насколько я понимаю, после совместного воспитания деток месяцев этак до 2-3, самку желательно отсадить, тогда вопрос насколько? Или может я что-то не так поняла? Но вроде мне показалось, что некоторые пары сидят вместе постоянно и их не рассаживают вообще - это допустимо?

    Может вопрос глупый, но мне скоро ссаживание предстоит, а вот как с ними потом поступить пока не знаю и лучше это понять сейчас!

Страница 7 из 152 ПерваяПервая 1234567891011121314151627107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...