Страница 89 из 152 ПерваяПервая ... 6980818283848586878889909192939495969798109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #881
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Ссаживание!

    Mysterious, да, забыла написать: в идеале можно лаз перекрыть с обеих сторон сеткой. Так чтоб сетка была двойная и между ней - пространство (толщиной как полка, соответственно)- чтоб не было откусаных пальцев и т.д. Так они посидят какое-то время и запахи смешаются, и привыкнут друг к дружке
    noctua non captat muscas

  2. #882
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    27 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Хочу попросить у Вас совета. E нас живет самочка 4 года с малышом (ему 4 месяца) и отдельно самец (10 месяцев). И вот мы занялись ссаживанием (впервые), и купалку им общую давали и вместе клетки ставили, ничего не получалось, самочка его гоняла. Тогда мы воспользовались советом на форуме и посадили их в одну переноску на 2 часа, когда внутри начиналась гонка, мы слегка ее встряхивали. Картина внутри переноски выглядела так, самочка Поршика подминала, он тихо сидел, как только она с него слезала, он сразу же начинал на нее рычать, и она сразу же опять подминала его под себя.
    Когда мы открыли переноску, то увидели, что самочка бодра и весела, а вот Поршик лежит на дне и даже не пытается вылезти. Мы его всего осмотрели, никаких видимых повреждений нет. Решили, что он просто устал. Прошло двое суток, но он чувствует себя так же, плохо ест (даже вкусняшки), из домика не выходит, как будто все время спит. Мы его снова всего осмотрели, все в порядке. Когда высадили его на пол, то он даже не попытался куда-то пойти. Когда мы его немного подтолкнули, он сделал пару полу-прыжков и все. Но во время прыжков он не хромал.
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как нам теперь поступить? Заранее очень благодарна всем, кто ответит

  3. #883
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 55 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Evgenia5, во первых- как может жить самка с ребенком, которому 4 месяца?? Отсадите его срочно, он может покрыть маму!
    Ссаживать в переноску - это вариант, но если вы видели агрессию- надо было одного кого-то оставить в переноске, второго- в той же витрине, где и переноска, .. не трясти, конечно.
    Но лучше ставить рядом клетки. и безопаснее. Купать в одном песке, и чтоб сидели так пару недель, а потом ссадить во время течки под присмотром. Или познакомить на нейтральной территории.
    Ссаживание зачастую длительный и сложный процесс.
    На счет мальчика- у него сильный стресс как минимум. Ему можно дать сушеную мяту, мелису, капли Кот Баюн. Не выпускайте гулять и не берите лишний раз в руки, чтоб не было лишнего стресса. Он пьет воду? Сено ест?
    noctua non captat muscas

  4. #884
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Evgenia5, у самца инсульт от стресса-срочно ищите тему лечение инсульта по поисковику на форуме,промедление с лечением чревато трагическим исходом.

  5. #885
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Добрый день.Я вчера и сегодня начиталась про неудачное ссаживание и как то даже расстроилась.Теперь задумалась,а нужно ли мне не дай Бог такое.... Может пусть сидят себе в разных клетках и радуются жизни.Может на прогулку буду вместе выпускать...У моей подруги года 3 назад были две пары шиншилл,две шиншиллы жили себе дружно и с первого дня ссаживания никаких проблем.А второму мальчику купили красивую невесту,так эта "невеста"столкнула его с полочки и он умер.Когда в первой паре умерла самка,попытались через некоторое время ссадить оставшихся,но самка настолько агрессивная,что попытки были прекращены.Теперь несколько лет живут они на разных территориях и девочка "злюка"не нуждается ни в чьем обществе,копошится сама по себе.

    - - - Добавлено - - -

    Добрый день.Я вчера и сегодня начиталась про неудачное ссаживание и как то даже расстроилась.Теперь задумалась,а нужно ли мне не дай Бог такое.... Может пусть сидят себе в разных клетках и радуются жизни.Может на прогулку буду вместе выпускать...У моей подруги года 3 назад были две пары шиншилл,две шиншиллы жили себе дружно и с первого дня ссаживания никаких проблем.А второму мальчику купили красивую невесту,так эта "невеста"столкнула его с полочки и он умер.Когда в первой паре умерла самка,попытались через некоторое время ссадить оставшихся,но самка настолько агрессивная,что попытки были прекращены.Теперь несколько лет живут они на разных территориях и девочка "злюка"не нуждается ни в чьем обществе,копошится сама по себе.

    - - - Добавлено - - -

    Я не могу понять,почему двойное сообщение отправляется?Кто нибудь подскажите пожалуйста.

  6. #886
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Как быстро шиншиллы сядут предугадать сложно.Бывает что почти сразу,а я свою пару ссаживала почти пол года.Надо пробовать и смотреть на поведение.Купайте сначала в одном песке,подсаживайте девочку в переноске в клетку самца.Потом уже запустите самочку к самцу.Но находитесь при этом рядом и следите чтобы драк небыло.Эсли что -рассаживайте.Бывают конечно особи ,которым пара вообще не нужна.Они прекрасно живут и в одиночестве.Надо пробовать и смотреть.По поводу сообщений-Может Вы на кнопку Отправить 2 раза нажимаете.

  7. #887
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Как быстро шиншиллы сядут предугадать сложно.Бывает что почти сразу,а я свою пару ссаживала почти пол года.Надо пробовать и смотреть на поведение.Купайте сначала в одном песке,подсаживайте девочку в переноске в клетку самца.Потом уже запустите самочку к самцу.Но находитесь при этом рядом и следите чтобы драк небыло.Эсли что -рассаживайте.Бывают конечно особи ,которым пара вообще не нужна.Они прекрасно живут и в одиночестве.Надо пробовать и смотреть.По поводу сообщений-Может Вы на кнопку Отправить 2 раза нажимаете.
    Вы ссаживали пол года,а сейчас они мирно живут?

  8. #888
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Сейчас самочка родила.А до родов была любовь и полная идиллия.Они не разу даже не гавкали друг на друга.

  9. #889
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 13 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Ссаживание!

    У меня живет шиншилл, 5 лет, очень озабоченный, стоит ли ему заводить шиншиллиху?

  10. #890
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Elniel, вы хотите потомство? вы не досказали. если вы хотите ему компанию и думайте что ему скучно то ошибайтесь. Они вполне могут жить одни.

Страница 89 из 152 ПерваяПервая ... 6980818283848586878889909192939495969798109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...