Страница 8 из 152 ПерваяПервая 123456789101112131415161728108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    ШишаЧуся, самке без вреда для здоровья можно рожать 1-2 раза в год, не больше. Я обычно перед родами отсаживаю самку в родовую клетку. Там она кормит деток до 2 месяцев. Потом сидит одна, отдыхает, вес набирает. А потом снова ссаживаю с ее самцом. Особых проблем с ссаживанием никогда не было. Но может быть у меня звери такие, самцы спокойные, а самки не слишком агрессивные. Не знаю..... Я считаю, что для успешного проживания самцу и самке надо выяснить отношения, покрякять, повыщипывать мех, поописывать, погонять друг друга.. Поэтому не мешаю дракам, но внимательно слежу, чтобы драка не стала очень серьезной..
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    [B] Я обычно перед родами отсаживаю самку в родовую клетку. Там она кормит деток до 2 месяцев. Потом сидит одна, отдыхает, вес набирает. А потом снова ссаживаю с ее самцом. ..
    Поняла, просто читала, что обычно отсаживают самку перед самыми родами, чтобы самец к ней не приставал, но одновременно с этим читала, что папашки с большой радостью сами заботятся о своем потомстве вместе с мамой, может не стоит их лишать этого удовольствия?

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    У меня была одна такая пара. Самец очень спокойный. Я отсаживала самку до родов и ссаживала их обратно через 7-10 дней после родов. Сначала приходилось подсаживать самку одну (на это уходил почти день уж очень самка вредная), а потом незаметно подкладывала малышей. Папка решал, что самка только что родила, и начинал деток вылизывать и греть (как все мужчины он, видимо, плохо разбирался в беременности и родах)
    В другой паре самец очень нервный и пугливый. Не знаю как он отреагирует на деток, поэтому не рискую ссаживать. Бонька хорошо одна деток воспитывает...
    Попробуйте, как вам больше понравится. НО! если тройня, я бы не подсаживала самку обратно пока не выкормит и не отдохнет - трое это очень большая нагрузка на женский организм. А следующая течка может быть и через 3-4 недели после родов.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Позавчера была еще одна попытка ссаживания. Это после того, как я заметила, что мой Ушастик седлает Шустрика. Вытащила Шустрика, посадила в переноску. Взяла Шушу от Чудика и посадила к Ушастику. Он ей понравился. Она и так, и эдак перед ним. А он сел на задние лапки, кричит и близко к себе не подпускает. Она, видимо, обиделась и отсела от него на другой конец полки. И тишина. Думаю, пусть, может, что-то получится. Решила к Чудику подсадить Шустрика, но... Это оказалось моей ошибкой. Чудик испугался, начал бегать, кричать, рычать. А Шустрик его даже и не трогал. Я только дверцу витрины открыла, Чудик прыг на моё плечо и кричать. И самая главная ошибка - я взяла Чудика и поднесла к Шустрику, чтоб они принюхались, но... тут Шустрик взял и цапнул Чудика. Да так сильно! Возле глаза. Я испугалась. И теперь решила окончательно оставить всё как есть.

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для К.Оля
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, Тёплый стан
    Сообщений
    617
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Всем привет!
    Я недавно приобрела клетку для ссаживания(от сержа).
    Читала что многие довольны результатом.
    Если не сложно, поделитесь со мной опытом.
    Я боюсь что-то сделать не так. Это мой первый опыт по ссаживанию.
    У меня девочка годовалая и мальчик чуть помоложе.
    Девочка спокойная,а вот жених.... не очень. Пробовала их знакомить на нейтральной территории ,без успешно ,уж очень он агрессивен.
    Купалку с одним и тем же песком,ставила сначала одному зверьку,потом другому
    Меняла их местами на пару часов.

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    К.Оля, арестовывают того, кто более агрессивен при ссаживании, не зависимо самка/самец, просто у шиншилл матриархат и самки куда чаще самцов проявляют агрессию.Соответственно в вашем случае- в клетку нужно посадить самца и поставить ее в витрину девочки.
    А как вы определили на нейтральной территории что самец агрессивен? По каким признакам?
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Ольга-trew, Если честно, немного запуталась в кличках ваших питомцев, трудно разобраться где Шустрик, а где Ушастик. Я так поняла, что у вас два самца живут вместе в одной клетке, в другой самка и самец что ли...
    Ох, опять не получилось, тогда с кем вы ссаживаете самку...Давайте попробуем разобраться по окрасам, либо по возрасту, если шилки разновозрастные...
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для К.Оля
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, Тёплый стан
    Сообщений
    617
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от R.elena Посмотреть сообщение
    К.Оля, арестовывают того, кто более агрессивен при ссаживании, не зависимо самка/самец, просто у шиншилл матриархат и самки куда чаще самцов проявляют агрессию.Соответственно в вашем случае- в клетку нужно посадить самца и поставить ее в витрину девочки.
    А как вы определили на нейтральной территории что самец агрессивен? По каким признакам?
    Мы их выпускали в другой комнате.Как только они сталкивались он ее начинал гонять,пытался укусить...пух летел...я его отгоняла,а ему все равно.Со стороны казалось что он очень агрессивен.загонял бедняшку.После этого я их вместе не выпускала,решила дождаться клетки и попробовать еще раз,но немного переживаю как все получится.

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    Цитата Сообщение от К.Оля Посмотреть сообщение
    Мы их выпускали в другой комнате.Как только они сталкивались он ее начинал гонять,пытался укусить...пух летел...я его отгоняла,а ему все равно.Со стороны казалось что он очень агрессивен.загонял бедняшку.После этого я их вместе не выпускала,решила дождаться клетки и попробовать еще раз,но немного переживаю как все получится.
    У меня был опыт, когда парочка, вполне мирно и давно сидевшая в клетке, начинала гоняться и драться вне клетки.
    А самец может просто приставать к самке активно, а вне клетки ей есть куда убегать, инстинкты никто не отменял - если есть убегающий то есть и догоняющий.... И если бы в более ограниченном пространстве у них есть время привыкнуть к запахам друг друга, то на просторе не до нюхания - драпать надо или защищаться.

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ССАЖИВАНИЕ !!!!

    R.elena, Так. Объясняю. Двухэтажная витрина. На нижнем этаже живут Шустрик (возраст - около года; окрас - стандарт) и Ушастик (возраст - моложе, меньше года; окрас - стандарт). На верхнем - Шуша (возраст - около года; окрас - стандарт) и Чудик (возраст - месяца 4; окрас - Белый Вильсона). Возраст точный не знаю, поэтому примерный. По поводу Белого Вильсона почти на 100% уверена, по поводу стандартов - не полностью. Далее. Я хотела Шушу свести с Шустриком. Но он ей не приглянулся. (см. выше) Позже подумала свести Шушу с Ушастиком, который начал "приставать" к Шустрику. Приглянулся, но она ему нет. (подробности см. выше) Теперь я окончательно решила оставить всех так, как они живут. И надеюсь, что Шуша с Чудиком в конечном итоге обзаведутся потомством, чем очень меня порадуют. Вот. Надеюсь, что теперь все понятно.

Страница 8 из 152 ПерваяПервая 123456789101112131415161728108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...