Страница 97 из 152 ПерваяПервая ... 77888990919293949596979899100101102103104105106117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #961
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Всем привет! Очень хочу получить ваши советы . Уже пол года пытаюсь ссадить свою первую пару шиншилл. Его зовут Стив(стандарт,3 года 10 мес), и Аманда (гетеробеж,1 год и 1 месяц). Жили они в одной комнате ,но в разных клетках около 6 месяцев, купались в 1 песочке. Около месяца назад нам привезли великолепную витрину (от Игоря Ивановича) с 2 отделениями , которые можно соединить(то есть открыть проход). Раньше они знакомились только в переноске(самка находились в ней и они принюхивались). Около 2х недель назад я помыла нижнюю часть витрины и посадила их вместе. Они поогрызались (Стив уж очень хотел "оседлать" нашу Аманду"), после у Стива повылетали со спины пару комочком, и я в испуге решила их рассадить . Далее поменяла их местами. Сегодня опять решила попробовать. Девочка купалась , я ее в часть к мужичку. Они через переноску принюхались , пофыркали минут 30, когда успокоились я решила ее выпустить. И тут случилось нечто, мой Стив засел в верхний угол витрины и начал так фыркать на нее при любой попытке приближении к нему. Прям громко так рычит и фыркает и зубами "цокает", за 3 года ни разу таких звуков из его уст не слышала. Вылез он на минуту из этого своего "убежища" , схватились они немного ,опять пару клочков из него(крови нет , я все проверила, как будто старый пух ). Потом опять засел и фыркает на нее. Она любопытная все лезла к нему , а он ни в какую на контакт не идет , хотя когда в переноске сидела все время к ней бежал и когда нюхал ,глазки прищуривал. Я не могу понять то ли он в любимый угол не хотел ее пускать, то ли он ее боится , то ли он просто трусишка. Помогите советом , как из трусливого самца сделать более менее шебутного. Заранее спасибо

    С уважением,Наташа
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

  2. #962
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Ссаживание!

    Balerinka, дайте мальчику, если он нервничает, мяты.

  3. #963
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ссаживание!

    Balerinka, ничего не обычного в его поведении нет. Может их лучше в течку ссадить?

    - - - Добавлено - - -

    Balerinka, ничего не обычного в его поведении нет. Может их лучше в течку ссадить?

  4. #964
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Balerinka-У меня точно такая же пара и были теже проблемы.Я их ссаживала ровно полгода.Сначала купала в одном песке,потом девочку в переноске сажала в клетку к самцу.Потом уже запустила в клетку.Стояла рядом и при попытке ссепиться разгоняла их по углам полотенцем.И так каждый день (обязательно)по 40 мин.Сначала девочка на мальчика нападала и стрелялась мочой,потом всё с точностью наоборот делал мальчик.Эти каждодневные нервотрёпки длились недели три.Потом как-то один раз при очередном запуске шуши повели себя очень спокойно,сразу сели рядышком и мальчик начал даму начёсывать,а она балдела.Терпения Вам.Самое главное следите что-бы до драк не доходило.

  5. #965
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от Фоня Посмотреть сообщение
    Balerinka, ничего не обычного в его поведении нет. Может их лучше в течку ссадить?

    - - - Добавлено - - -

    Balerinka, ничего не обычного в его поведении нет. Может их лучше в течку ссадить?

    У моей дамы течки проходят незаметно,никогда не угадаешь когда она ...
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

  6. #966
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ссаживание!

    Balerinka,по поведению самца очень легко определить время течки у самки.Мой становится гиперактивным,начинает улюлюкать,хвостом мести.Я тоже думаю,что нужно попробовать ссадить во время течки.Мой самец точно как Ваш себя вёл,но дальше всяких неадекватных звуков не пошло.Напишите Раде - она знает дозировку такого средства Фоспасим(при поведенческих расстройствах у животных).Пропоите курсом и попробуйте ссадить пару.

  7. #967
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ссаживание!

    Balerinka, ))
    вобщем, если ссаживаете - лучше девочку подсадить к мальчику утром, они более сонные. И уже оставить их (с условием, что не дерутся). А постоянные ссаживания-рассаживания их только больше стрессуют.
    Он фыркает потому что защищает свою территорию, пока не знает что с ней делать)

  8. #968
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rimini
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 28 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ссаживание!

    всем привет.у меня такая проблема,самка рожала 2 раза.в первый раз я самца отсадила недели за 3 до родов,потом еще полтора месяца держала раздельно.ссаживать было тяжело и во второй раз решила их не рассаживать,но как увидела,что она рожает,а он на нее прыгает,сразу же отсадила мальчика,он конечно распереживался.сейчас она кормит малыша,уже полтора месяца.но самца к себе не подпускает ни на шаг,хотя и местами их меняю,и купаю в одном песке.как быть?как их снова подружить?или пока она кормит малого нет смысла их ссаживать-не сядут все равно??

  9. #969
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ссаживание!

    rimini, а можно вопрос - ЗАЧЕМ???? вы не можете содержть их отдельно? дайте ей откормить и отдохнуть. Не нужен ей сейчас самец

  10. #970
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    991
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Rimini, я бы не стала трогать кормящую самочку, не нужен ей лишний стресс, да и после отсаживания малыша нужно дать побольше времени на восстановление. Пусть отдохнет,наберется сил.

Страница 97 из 152 ПерваяПервая ... 77888990919293949596979899100101102103104105106117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...