Страница 99 из 152 ПерваяПервая ... 7990919293949596979899100101102103104105106107108119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1520

Тема: Ссаживание!

  1. #981
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Ссаживание!

    rimini, пока у самки не перегорит молоко она может не подпустить самца.так как работает инстинкт выкармливания и защиты детеныша.

  2. #982
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Ссаживание!

    tigrul9, подрезание усов работает,но не всегда,у меня были самки которым режь не режь-дезориентируется на короткий срок.Лучше если ссаживать через маленькую клетку или клетку для ссаживания от Сержа(с двойными стенками),я обхожусь маленькой клеткой-ринговкой,сажаю в нее самку и ставлю на ночь к самцу в витрину,утром выпускаю и наблюдаю...Иногда хватает одной ночи,иногда так приходится сажать на несколько ночей.

  3. #983
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tigrul9
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    tigrul9, подрезание усов работает,но не всегда,у меня были самки которым режь не режь-дезориентируется на короткий срок.Лучше если ссаживать через маленькую клетку или клетку для ссаживания от Сержа(с двойными стенками),я обхожусь маленькой клеткой-ринговкой,сажаю в нее самку и ставлю на ночь к самцу в витрину,утром выпускаю и наблюдаю...Иногда хватает одной ночи,иногда так приходится сажать на несколько ночей.
    в Кемерово не думаю,что есть клетки такие(

  4. #984
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ссаживание!

    Я точно не знаю, конечно...
    Но а заказать ринговку на МШ, а потом отправить ее в Кемерово?
    Тут же, насколько я помню, можно приобрести такую
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  5. #985
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Ссаживание!

    tigrul9, я продала клетку от сержа,так как стала пользоваться маленькими клетками,у меня питомник большой иногда ссаживаю сразу несколько пар,маленьких клеточек-ринговок несколько-в них приехали мышки из-за границы,а также пользуюсь маленькой клеткой в которой до этого жила крыса(обыкновенная небольшая клетка для грызунов)-использую ее когда убираюсь в витрине-отсаживаю в нее шиншилл на время уборки.

  6. #986
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eviline
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 59 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ссаживание!

    Думаю все зависит от характера шушки. У меня 2 пары — любовь с первого взгляда ну или просто повезло (когда ссаживал еще не знал о это чудесном форуме ).

  7. #987
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galko
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ссаживание!

    Где-то прочитала, что девочкам необходимо 2-3 раза родить чтоб не было заболеваний женского характера и онкологических.
    Мальчика заводить не хотим, причины объяснять не буду.
    Что делать в этом случае? Надо ссаживать нашу девочку только для беременности или в этом все-же нет необходимости? И если ссаживать только для беременности, то сколько по времени должен присутствовать у нас мальчик? Обязателен ли карантин, если мужчина будет из чистоплотной семьи?

  8. #988
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ссаживание!

    Шиншилле-девочке не обязательно рожать для здоровья-это миф.Они прекрасно живут всю жизнь одни .Мальчиков не приносят для случки.Шиншиллы могут сесть быстро,а могут и как у меня ссаживаться пол года.Потом ,когда Вы разлучаете пару-шиншиллы часто начинают скучать по другу.Отказываются есть,нервничают и теряют в весе-бывает и так.Если уж Вы не хотите пару создавать-пусть ваша девочка живёт одна.Поверьте,плохо ей от этого не будет.

  9. #989
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эльфочка
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    345
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ссаживание!

    Подскажите,пожалуйста,у меня возникла вот такая вот проблема. Мои шуши общаюся через клетку уже почти год(с прошлого февраля).Мы их не ссаживали,так как сначала девочка была маленькая,потом у мальчика был грибок(лечили долго) и вот недавно у него вся попа и бока стали поскубанными,то-есть шерсть есть,но ооочень коротенькая.Мы испугались,что может быть опять грибок,лечили и результата не было никакого.Я долго перечитывала форум и подумала,что это он сам себя обстригает,возможно потому что хочет к самке,которая живет в другой клетке в той же комнате.И мы начали их знакомить поближе(хотя они наблюдают за друг другом уже год).Клетками их пару раз меняли,и решили посадить их обоих на диван,но очень тчательно следить.Они часто обнюхивают друг друга,мальчик пищит,вертит хвостом и при каждом удобном случае запрыгиапет на самку с целью спаривания.Мы их сразу же растягиваем.Она в свою очередь постоянно его кусает,он уже несколько клочков шерсти лишился.Он уже стал от нее убегать,потому что она только подойдет понюхать-и кусает за бока,бьет его мордой в носик.Он же ее не кусает,не обижает,но постоянно пытается запрыгнуть на нее.И вот так вот у нас уже несколько раз безуспешко.Это нормально,что он постоянно её домогается с первых же сикунд прибывания рядом? Как сделать,чтобы они подружились и она на него не кидалась? Заранее спасибо за ответы.

  10. #990
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ссаживание!

    Эльфочка,в одном песочке какое-то время попробуйте покупать(только сначала всё же определите, что у мальчика с шерстью, чтобы вдруг самку не заразить), лоточки туалетные местами меняйте, клетками, опять же. Кому-то достаточно пары раз, кому-то пары месяцев, а кому-то и того больше. Не спешите. Я бы в сено мелиссу, мяту, липу добавляла, а непосредственно за 5 дней до ссаживания Фоспасим бы пропоила, если они агрессивно реагируют друг на друга. И если вы решили их в пару ссадить, то не надо самца с самки стаскивать - Вы им только стресса добавляете. А при спаривании и в мирно сидящих парах периодически шерсть летит.
    ПС
    А если всё же мальчик-парикмахер, то есть риск того, что у вас пара будет стриженной сидеть.

Страница 99 из 152 ПерваяПервая ... 7990919293949596979899100101102103104105106107108119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...